Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несерьёзно обо всём

Сообщений 11 страница 20 из 180

11

Крокозябра, да это полный северный лис. Мое проживание на съемной очень дешевой хате окнами аккурат на колокольню - семечки в сравнении с тем, что Вы описываете.

0

12

Мудрый Каа
"Ко всему-то подлец-человек привыкает!". Ф.М. Достоевский, "Преступление и наказание"

0

13

Навеяно Пасхой, соседями и прочими мелочами жизни.

Дорогие сограждане!

Привет, дорогой сосед. Какого хрена ты припёрся в 8.30 вечера? С Пасхой, типа? Да мне Пасха как-то не сдалась, я вообще в это не особо... Почему "как я могу"? Да видишь, могу как-то... и молния с небес меня пока не разразила. Так что досвидос, уматывай, я тебя за стол сажать не собираюсь. И наливать не собираюсь тоже. Да, я жадная, и эту бутылку вина (за 700 рэ, между прочим) мы с мужем как-нибудь и вдвоём осилим.
Привет, дорогая соседка. Да, гуляю с собачкой, как видишь. Нет, не смотрю, не верю, и в Благодатный огонь тоже не верю. Почему не могу? А вы,дорогая соседка, когда-нибудь задумывались, почему Благодатный огонь снисходит только к православным? А католики-то чем ему не угодили? А вы знаете, дорогая соседка, что окончательное разделение церквей на православную и католическую произошло только в XI веке, но огонь снисходил и раньше, а потом вдруг решил зажигаться только от свечки православного патриарха? С чего бы так, католикам облом? Не знали? Ну Википедия вам в помощь...
Не-а, дорогие соседи. Мы не едем и поэтому вас не отвезём. Да потому что. Хотите дышать ладаном и восклицать "Христос воскресе" - ваше право, а нам и тут дел хватает, вот, на вторник-среду ливни обещали, надо все дрова поубирать. С чего бы это "грех"? Грех - когда у меня из кармана кошелёк вытащили, а работать никогда не грех. Даже в пасхальное воскресенье.
б***, дорогие сограждане. Когда же вы перестанете лезть ко всем, кто имеет смелость думать и говорить чуть-чуть иначе, чем вы. Красьте яйца, покупайте безвкусные куличи, лобызайтесь сколько влезет. Только ко мне не лезьте! Я же к вам не лезу, никогда и ни по каким поводам, так почему же вы, дорогие сограждане, соседи и просто "мимокрокодилы", считаете, что я должна радостно восклицать "Воистину воскресе!" и радостно принимать ваши нетрезвые обнимашки?

+7

14

Собако погуляно (успели до дождя), кошки накормлены, лоток почищен, муж разбужен. Учеников сегодня нет - один болеет, у другого соревнования,третий тупо устал и попросил отгул на день))
И захотелось мне помучить клаву)) поделиться воспоминаниями жены военного музыканта.

Один гальюн на две палубы

Могла ли я предположить, выходя замуж во второй раз, что и второй муж вскорости станет "морским"?
Предыстория. Когда мы познакомились, он был вторым кларнетом в нашем Симфоническом оркестре. Через 2 года стал первым. В те времена (середина-конец 90-тых) профессиональных кларнетистов в городе было аж 4 штуки, и они были на разрыв. Ситуя осложнялась тем, что платили мало и не каждый месяц, а работать приходилось много, благо, кабаков по городу немеряно, а группа с живой музыкой всегда в цене. Муж на свадьбах, юбилеях и прочих торжественных событиях зарабатывал этак втрое побольше, чем в оркестре. http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif 
В конце 90-тых он в первый раз пошёл в поход с Оркестром Штаба Флота. После возвращения уволился из Симфонического, хотя вплоть до 2004-го периодически там играл. Как ни странно, ему флотские порядки нравились)) даже суточные дежурства в казарме. А чё, все вокруг мужики, можно и расслабиться, и побазарить за жизнь. Правда, известие о том, что хошь-не хошь, а год отслужить матросом придётся, сперва его пришибло)) но служба оказалась вполне себе терпимой. Зато теперь он мог ходить на судах, куда гражданским вход воспрещён (исключая губернатора, митрополита и президента).
Первый долгий поход, на 3 месяца, был во время совместных российско-корейско-японских учений. Пока длился переход из точки А в точку Б, музыканты плавились от жары и маялись от скуки. От жары спасались хождением в неуставной форме (шорты+ сланцы), от скуки... ну,тут фантазия выдавала самые невероятные идеи.
В кубрике жара и духота? Долой иллюминаторы, пускай свежий воздух задувает. Он и задувал аккурат до первого сильного шторма. Заткнули подушками.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif 
К сожалению, куда-то потерялись шурупы от одного иллюминатора, и в порт Ибгхоп флагман дальневосточного военного флота, БПК "Адмирал Трибуц" так и зашёл - с подушкой)) После этого всё мало-мальское начальство получило втык, а музыканты в течение месяца драили палубы и гальюны наравне с матросами.
Отдельно про гальюны. Их было четыре - на две палубы. Один офицерский, куда простым матросам вход строго воспрещён, и три других. Из этих двух один был закрыт намертво. Плюс две душевые на 20 человек (учтите, что жара в тех широтах за 30 градусов). Почти 300 матросов и 80 музыкантов стояли в длиннющих очередях на помывку и оправку. Стоит учесть, что в составе оркестра было 9 девушек и женщин... http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif 
С 2002-го года российские военные корабли так часто заходят в порты Ю.Кореи, что там к ним относятся как к родым)) многие корейцы даже стали специально учить русский язык. 6 лет подряд проводился фестиваль в Вонджу, к сожалению, уже 3 года его нет. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_167.gif 
Оркестр Французского Легиона vs Оркестр ТОФ, 2006..
https://youtu.be/Oma-tH9-duM

Отредактировано Крокозябра (6 мая, 2016г. 02:42:53)

+1

15

Крокозябра написал(а):

Стоит учесть, что в составе оркестра было 9 девушек и женщин...

Какие суровые дамы. Я могу пережить многое, но душ - святое!)

0

16

Навеяно только что прочитанной историей от Celestina
Дело было в прошлом году, в начале марта. Я в это время своим девкам всегда делаю подарки))

Про зайчика

я не то чтобы к плюшевым медведям неровно дышу - просто маленькие мягкие игрушки обожают мои звери. Кошки с ними играют то как с котятами, то как с мышками)) а собака дербанит на маленькие клочки. Поэтому иногда захожу на рынок, в игрушечный отдел, покупаю сразу по 3-4 штуки - мишки, зайчики, коровки... даже динозаврика как-то купила. По мне, лучше игрушку за 150 рэ пусть потрошат, чем обивку диванов и кресел.
И случается однажды ситуёвина один-в-один, меня дёргает за куртку не такая уж и маленькая девочка, лет 5-6 точно, и требует, чтобы я отдала ей зайчика. Вот дай, и всё. (Зайчиков у продавца было два, серый и бежевый, я купила обоих). Я сказала :
- С хрена ли, деточка? Пусть тебе мама купит другого зайчика.
- Я не хочу другого-о!!!Я хочу этого-о-о-о!!! Ма-а-а-ама-а-а!!! МАААМ!!!
И мама тут же подала голос.
- Ну продайте нам зайчика, вы же видите, что ребёнок в истерике...
- Хотите совет? При истерике хорошо помогает такой способ: крепко взять за руку и отвести куда-нибудь, где нет страдающих ушей. Или по жопе, тоже неплохо.
В итоге деточка вцепилась в моего зайчика аки клещ, я еле разжала её руку. Сначала подумала - а, х*** с ним, куплю что-нибудь другое, а потом вдруг разозлилась. Девка орёт, мамаша квохчет, вокруг сердобольные граждане выражают мысли вслух. В духе "ребёначку игрушку пожалела, курва такая".
Распихиваю толпу не хуже атомного ледокола "Ямал", выбираюсь на воздух. Руки так трясутся от бешенства, что прикурить смогла только с третьего раза. Достаю трофеи)) котёнок, два зайчика и кака-то непонятна фигня вроде утёнок. Мутант, наверное))
И через полминуты тут же нарисовались мамашко с девчонкой. У той в руках Огромный Заяц (даже так: ЗАЯЦ), размером чуть поменьше хозяйки. У мамаши на лице скорбь похлеще, чем у еврея, не сумевшего выбить профит. Ценничек у ЗАЙЦА я видела, почти 900 рэ. А 4 моих мелочёвки вместе стоили чуть больше 500-сот.
Сделал гадость - сердцу радость. :playful:

Отредактировано Крокозябра (7 мая, 2016г. 05:58:15)

+1

17

Крокозябра
Правильно сделали. С фига ли вы должны отдавать свои покупки? Дети при нормальном воспитании вполне могут осознавать нельзя.

+1

18

Крокозябра написал(а):

Девка орёт, мамаша квохчет, вокруг сердобольные граждане выражают мысли вслух. В духе "ребёначку игрушку пожалела, курва такая".

Можно было возмущенно сказать: "Это куплено в подарок для маленького ребенка! Вы хотите деточку без подарка оставить? Вы же сама мать!". :crazyfun:

blackfox написал(а):

Дети при нормальном воспитании вполне могут осознавать нельзя.

С такой мамашкой о нормальном воспитании речи вообще не идет.

+2

19

Шанталь написал(а):

Можно было возмущенно сказать: "Это куплено в подарок для маленького ребенка! Вы хотите деточку без подарка оставить? Вы же сама мать!".

Яростно поддерживаю! Включить режим "истерика", со слезами надрывно возгласить:
-Да что же это деется, а? Я маленькому в подарок выбираю, а эта здоровая кобыла из рук вырывает! Мамаша, стыдитесь! Это кто же у вас вырастет-то? А Вы еще поощряете, а еще мать называется!

+2

20

Шанталь
Мудрый Каа
с хрена бы? Какое кому вообще дело, для чего я игрушки покупаю? Хочу - себе, хочу - собаке. А может, у меня муж фетишист по всяким игрушечным зверюшкам)) :crazyfun:

0