Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несерьёзно обо всём

Сообщений 141 страница 150 из 180

141

ДаКрокозябра
Вот за слова "в 90-е так тяжело не было" - сразу хочется таким умным в глаз дать...:(
Я тоже их прошла.
А практичный совет: накупите своим отпрыскам приличной одежонки в сэконде, все равно быстро из нее вырастет

0

142

Крокозябра написал(а):

Увидела в Инстаграмчике новый флешмоб "Накормите моих детей, и я останусь дома".

У меня немного другой вопрос к таким мамашам. Ну, допустим, не все ломанулись маникюр делать, шмотиться и готовую еду не заказывают, некоторым действительно тяжело. Вопрос в другом - почему мамашка, имея ребёнка, финансово зависимого от неё человека, не имеет хотя бы минимальной финансовой подушки? Ну, на еду и прокладки? Если не может позволить её себе, живёт от зарплаты до зарплаты, вопрос - нафига рожала? Могут разные форс-мажоры случиться, не только пандемия. Край безответственности просто.

Крокозябра написал(а):

И у кого-то из инстаграмных страдалиц ещё язык поворачивается сказать, что в 90-е так тяжело не было...

Я в 90м родилась только, сложно говорить что-то. Но, по-моему, те, кто об этом кричит, сами про них только читали или от родителей слышали, жили бы в 90е, соображалка бы по-другому работала, навык какой-то выживания был.
Про одежду вообще непонятно. Вопрос в том, что месяц с небольшим нет возможности покупать одежду ребенку? Это катастрофа какая-то, за это время он из старой вырастет? Если же денег не хватает постоянно обновлять, очень удельные советы даны выше.

+1

143

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме

Те несколько кошмарных дней ,19 ноября и после, навсегда останутся в памяти жителей Владивостока и Артёма. Поваленные деревья, оборванные провода, отключение электричества, и всюду лёд. Мой муж провёл на даче трое суток, попросту не смог выехать - машина вмёрзла намертво, вдобавок заледенели все двери и окна, ручки дверей, и завестись тонкая японская электроника не могла.
Четыре улицы дачного посёлка из пяти сидели без электричества две недели. С учётом того, что большинство домов имели обогрев типа "тёплый пол", сами понимаете... наш дом с печным отоплением стал одним из немногих, где можно было жить.
Дороги не было вплоть до конца марта, была гигантская слаломная трасса. Кроме того, через каждые 3 метра лежали опять же вмёрзшие намертво ветки и целые деревья, а кое-где и заборы. Ходить по всей этой красоте было невозможно,  только катиться вниз)) даже собаки не могли удержаться.
До середины марта наш дачный угол, довольно заселённый, был пуст и тих, жизнь теплилась лишь в полудесятке домов. С учётом того, что зима в прошлом году настала рано и длилась долго, а хозяева не могли в свои дома попасть, многие с приходом тепла обнаружили свои дома несколько ограбленными.
https://les.media/articles/730568-vladi … vyy-period

0

144

Крокозябра
Мне искренне жаль, что вам пришлось пройти такое...Хорошо,что вы ( умнички!!!)догадались устроить в доме и печное отопление. Катаклизм подтвердил правильность такого решения.

0

145

Крибле-крабле
После таких катаклизмов приходишь к выводу, что финансовое благополучие и блага цивилизации - пшик перед лицом природы. Дереву все равно,  на что падать, на ржавый Жигуль или новый Мерседес, или вообще на мимо идущего человека.

0

146

Сейчас овули бы раскудахтались ))), о смысле жизни)))
И о том ,как " бахатство нада копить для деточек "))))

0

147

Крокозябра
нда, неслабо у вас.

0

148

Крокозябра написал(а):

Крибле-крабле
После таких катаклизмов приходишь к выводу, что финансовое благополучие и блага цивилизации - пшик перед лицом природы. Дереву все равно,  на что падать, на ржавый Жигуль или новый Мерседес, или вообще на мимо идущего человека.

Так и есть,по большому счету.
Но - это никоим образом не повод отказываться от радостей жизни; ): ).

0

149

Как я встретил этим летом))

Этим летом я встретил плохо.
Серьёзно.  На улице будто не июнь, а начало апреля, + 12, ветер и мелкий мерзкий дождь. Муж сегодня возвращается из Хабаровска,  с фестиваля военных оркестров, в холодильнике космическая пустота, даже бухло кончилось - осталась одна неприкосновенная бутылка виски. Вдобавок у кошек кончился их привычный сухой корм Роял, а новый они жрать напрочь отказались и уже третий день хором орут, требуя привычный.
Из-за холода народ подогревается кто чем может, и на нашем СНТ висит долг за электричество более 200 тысяч рублей, ДЭК пригрозил полным отключением. Нет, я х*ею, дамы и господа, - строить трёхэтажные дворцы и бассейны у людей деньги есть, а заплатить долг по электроэнергии в 10-15 тыщ денег нет. Такая же лажа в городском доме, долг за отопление на 1 мая был 940 (!!!) тысяч, причём львиная часть этого долга распределена по 20-ти квартирам, в которых живут отнюдь не нищие одинокие пенсионеры. В итоге наш дом с сегодняшнего дня отключили от горячего водоснабжения. Нам-то пофиг, у нас бойлер, но у многих такой штуки нет.
Ну и вишенка на торте, так сказать. Звонок от сватьи с предложением встретиться и обсудить внучека. А также "помочь дитачкам материально". Мне этот внучек сто лет не обосрался, и помогать я никому больше не собираюсь.  Сватью долго колотило (даже по голосу было слышно), и тут я нанесла контрольный выстрел.
- Вообще-то,  ваш сын занимал у нас, точнее, у моего мужа, весьма крупную сумму. Вы это знали? А то, что из этой суммы за три года он не вернул даже половины,  вам известно?
- Ко-ко-ко-куд-кудах!!!
- Кудкудах кудкудахом, но занимал он у нас. Не у вас. И почти 60 тысяч долга мы простили. Так что, мадам, в другой раз предложения о матпомощи дитачкам лучше не озвучивайте, сразу пошлю матом.
Вот так началось моё  лето. :sceptic:

+2

150

Крокозябра
Лето удалось: (
Нравится мне ваша сваха:" обсудить внучка". Он что, новое постановление Правительства ? Или ,что поприятнее,- новинка модного сезона?:):)
" Обсудить помочь диточкам "- иди и помоги,кто тебе запрещает? Когда хотят помочь,не обсуждают,а делают.
Неверно озвучила она,надо было :" хочу обсудить,как я смогу подоить вас с мужем для помощи дитачкам,я же на Наташеньку с сына тянула,а с кого мне на сына тянуть? ":):)
Но,уверена,эта беседа доставила вам немало удовольствия; ):)

+2