Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овульнулись...

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Agusta написал(а):

Я даже рада . Никогда не знала , как надо реагировать на такое известие . Вроде надо поздравить и сказать что то хорошее , а я даже слов не нахожу , а врать и лицемерить я так и не научилась . И потом , они прекрасно знают мое отношение к деторождению . Созваниваемся иногда .

Мудрый КааВам правильно написала. Это оптимальный вариант, что Вас не грузят на темы деторождения. При всем моем нормальном отношении как к деторождению, так и к отказу от него (пусть каждый сам выбирает то, что нужно именно ему) именно вариант "овульнулись" вызывает у меня отторжение. Есть люди, для которых дети - это лишь часть их жизни, безусловно, очень важная и значимая, но помимо них есть и другие важные и интересные вещи. И часто сталкиваюсь с непониманием именно из-за нежелания целиком и полностью углубляться в детные темы. Почему-то со стороны многие думают, что наличие детей/внуков априори предполагает желание и готовность обсуждать всякую  хрень, относящуюся к детям. На деле же мне интересны те вопросы, относящиеся к детям, которые выходят за рамки быта и повседневности: воспитание и развитие детей, возрастная психология. Здесь есть что обсудить, о чем поспорить, обменяться наблюдениями и опытом. Реакция воспитанного человека на известие о рождении ребенка, на мой взгляд, предполагает поздравление и несколько общих вопросов. Но для меня это из области How are you? То есть, при ответе на вопрос подробный рассказ не нужен. Но многие не видят берегов и просто садятся на уши, вываливая тонны ненужной информации. Поэтому понимание того, что не всех интересуют чьи-то дети, дорогого стоит. Иначе негативные эмоции возникают совершенно непроизвольно - типа ну, я же поинтересовалась и поздравила чисто из вежливости, а не с целью многочасовой беседы на данную тему. Сама на подобные вопросы отвечаю кратко и по существу, что тоже не всегда вызывает понимание, как же так я не хочу хвастаться сладким малышастиком.

0

22

dead shot написал(а):

Реакция воспитанного человека на известие о рождении ребенка, на мой взгляд, предполагает поздравление и несколько общих вопросов.

Я обычно спрашиваю , все ли прошло без осложнений и все ли здоровы . Искренне , от души поздравить и порадоваться , я , почему то не могу .

+1

23

Agusta написал(а):

Искренне , от души поздравить и порадоваться , я , почему то не могу .

Я тоже не могу. ПОлучается абсолютно фальшиво, и заметно, что я лицемерю - у меня тут же все на лице написано делается.

0

24

Agusta написал(а):

Я обычно спрашиваю , все ли прошло без осложнений и все ли здоровы . Искренне , от души поздравить и порадоваться , я , почему то не могу .

Пожалуй, это самое главное - здоровье матери и ребенка превыше всего. То, что не можете порадоваться, вполне объяснимо именно в силу того, что лично Вам дети не нужны, и, хотя Вы умом понимаете, что для кого-то это счастливое событие, прочувствовать этого Вы не можете в силу Вашей личной системы приоритетов. Вот и получается, что даже дежурное "поздравляю" может выглядеть, как лицемерие. Здесь просто важно, чтобы обе стороны понимали, что по данному вопросу у них нет точек соприкосновения и возможности обмена эмоциями, мнениями, информацией, тогда общение может вполне нормально складываться при наличии других общих интересов.

+2

25

Agusta написал(а):

Я обычно спрашиваю , все ли прошло без осложнений и все ли здоровы . Искренне , от души поздравить и порадоваться , я , почему то не могу .

И я тоже. Просто это как бы надо сделать, вежливо поздравить.  И на этом всё. Хотя если ребенок милый, могу даже на руки взять. На пол минуты :D

0

26

Agusta написал(а):

Никогда не знала , как надо реагировать на такое известие . Вроде надо поздравить и сказать что то хорошее , а я даже слов не нахожу ,

:D ага, бывало и так. Стоишь эдаким дурачком, не знаешь, что сказать, пытаешься изобразить радость (ее же ждут) и пересаливаешь лицом, дурацкая ситуация.

+1

27

Эстер Звёздочка написал(а):

И на этом всё. Хотя если ребенок милый, могу даже на руки взять. На пол минуты

Не , я не могу и боюсь . Я даже не знаю , как их правильно брать то надо .

Мудрый Каа написал(а):

Стоишь эдаким дурачком, не знаешь, что сказать, пытаешься изобразить радость (ее же ждут) и пересаливаешь лицом, дурацкая ситуация.

Вот именно . Поэтому я всякие торжества по поводу новорожденных стараюсь не посещать .

0

28

Agusta написал(а):

Поэтому я всякие торжества по поводу новорожденных стараюсь не посещать .

Нас на такое пригласили в позапрошлом году. Счастливый отец организовал небольшой банкет в ресторане. К счастью, родители настолько были заняты демонстрацией новорожденной родственникам, что никто не мешал нам спокойно есть и пить. Нуачо,  конверт же вручили  :D

0

29

Кошки_носят_брошки написал(а):

Нас на такое пригласили в позапрошлом году. Счастливый отец организовал небольшой банкет в ресторане. К счастью, родители настолько были заняты демонстрацией новорожденной родственникам, что никто не мешал нам спокойно есть и пить. Нуачо,  конверт же вручили

Я на свадьбы так хожу. Конверт дарю и пошли нафиг со своими дурацкими конкурсами. Главное там - поесть и попить) Давеча была на свадьбе относительно интеллигентной, с ведущим, а не банальным тамадой, было неплохо, конкурсами никто не донимал, столики по интересам на 6 человек по периметру (заранее составляли списки по пожеланиям и знакомствам). А главное - стол хороший был)

Отредактировано sweetkate (17 апреля, 2016г. 21:53:14)

0

30

sweetkate написал(а):

Я на свадьбы так хожу. Конверт дарю и пошли нафиг со своими дурацкими конкурсами. Главное там - поесть и попить) Давеча была на свадьбе относительно интеллигентной, с ведущим, а не банальным тамадой, было неплохо, конкурсами никто не донимал, столики по интересам на 6 человек по периметру (заранее составляли списки по пожеланиям и знакомствам). А главное - стол хороший был)

Отредактировано sweetkate (Вчера 20:53:14)

Эх, все в итоге сводится к жрачке :D

0