Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Вегетарианство и сыроедение


Вегетарианство и сыроедение

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

A&D
я и так вегетарианец уже 17 лет. Не скажу, что в плане здоровья хоть что-то улучшилось. Анемия зато - мой вечный спутник)) и давление 90/60.

0

2

Злобный Фей написал(а):

Механизм сего действия наверняка какой-то...

если разобраться, то принцип/механизм вполне понятен. Почитайте посмотрите лекции Марвы Оганян например.
В этом безусловно есть рациональное зерно, но не всем это помогает. влияет также наследственность, образ жизни и климат

0

3

На самом деле там вся беда не в мясе, а в промышленном животноводстве. Антибиотики и т.п. должны прекращаться до забоя, но мало кто это делает и в результате мы имеем такое мясо с лекарствами. Поэтому аллергия может быть.

0

4

A&D написал(а):

Крокозябра
попробуйте почистить организм и перейти на вегетарианство. инфа не 100%, но я читал на веганских форумах, что многим помогает от аллергии

Вопрос первый - от чего почистить?
Комментарий второй - у кого какая аллергия, конечно, а у меня вот чуть ли не на все растения, плюс на бытовые аллергены типа перьев, шерсти и пыли. Чтоб не схлопотать серьезных проблем на вегетарианстве, надо питаться очень разнообразной пищей растительного происхождения, ибо в куске мяса содержатся все необходимые аминокислоты, но при этом нет ни одного известного растения с подобным составом, так что для полного комплекта нужно есть много и всякого-разного. Так вот человеку, склонному к аллергии, как-то странно советовать переходить на разнообразную растительную пищу, добрая часть которой может вызвать обострение и ухудшение состояния. Мне врач, наоборот, при составлении диеты прописывал по сезонам воздерживаться от кучи овощей-фруктов-содержащих дрожжи продуктов и есть побольше диетического мяса типа курицы и индейки.

0

5

A&D написал(а):

Почитайте посмотрите лекции Марвы Оганян например.

Простите, но на слове "шлаки" сдалась. Пойду лучше Асю Казанцеву читать, как-то оно полезнее для ума и здоровья...

0

6

Evangelista
Коллеги. Моя аллергия "махровая",  как я её называю,   мне легче перечислить то,  на что у меня реакции нет))

Отредактировано Крокозябра (8 апреля, 2016г. 01:05:01)

0

7

Evangelista написал(а):

в куске мяса содержатся все необходимые аминокислоты

да, и в придачу, кроме упомянутых антибиотиков, там еще гной, паразиты и яйца глистов.

Evangelista написал(а):

нет ни одного известного растения с подобным составом

так растения кушают не для пополнения запасов аминокислот
и кстати есть хорошая альтернатива - обычное куриное яйцо, там точно все т.н. незаменимые аминокислоты есть

Evangelista написал(а):

странно советовать переходить на разнообразную растительную пищу, добрая часть которой может вызвать обострение

пойду сгорю от стыда.
она взрослый человек, думаю как-то разберется.

Evangelista написал(а):

но на слове "шлаки" сдалась

рано сдались. я почему и вспомнил про оганян, что в ее лекциях часто упоминаются случаи излечения от аллергии, и вполне понятно описан принцип, откуда она вообще берется, также и по астме и другим болячкам

0

8

A&D написал(а):

В этом безусловно есть рациональное зерно, но не всем это помогает. влияет также наследственность, образ жизни и климат

Значит мне не подойдёт.

0

9

A&D написал(а):

да, и в придачу, кроме упомянутых антибиотиков, там еще гной, паразиты и яйца глистов.

А это, часом, не просто ли чёрно-белые страшилки? Ведь в растительной пище тоже встречается предостаточно "мин". Кто покупаемое выращивал, где и с применением чего - вопрос интересный.
Так что тут - баш на баш.

0

10

A&D написал(а):

в придачу, кроме упомянутых антибиотиков, там еще гной, паразиты и яйца глистов.

Вряд ли кто-то из присутствующих ест сырое гнилое мясо.  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Вегетарианство и сыроедение