Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Животные с"ограниченными возможностями"


Животные с"ограниченными возможностями"

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

крокозябра,так сп...женное всегда вкуснее!)))"в чужих руках.."))на то она у вас и плюшка)))
Кстати,мне у вас,как у русского словесника,спросить очень хочется))-русская поговорка о многодетных семья "в бо льшой семье едлом не щелкают"-где ее "корень"?)))не иначе,как родилась она от процветания и изобилия в этих семьях..))))от дюже богатой лужайки)))И отчего,когда я задала этот вопрос своей знакомой овуляшке с 3 детьми и комнатой в общаге-она разоралась,как пациент комбустиолога?)))Может,я неверно истолковала значение сей народной мудрости?)))

0

22

kleopatra90,рекомендую свой способ экономии))):получив приличную сумму,обмениваю на доллары (или на евро)-и так они сами по себе  откладываются))валюту тратить уже жаба давит))так я сама обманываю свою склонность к мотовству..получается)))

0

23

kleopatra90-как говорит в таких случаях моя маман:"не ловы гав,хома,на те й ярмарок!"("не зевай,(не лови ворон),фома,на то и ярмарка!"))))мои тоже могут вычудить-но воруют только люська(она уличная в прошлом,это-диагноз) )и бабушка анфиса(ее история в др.теме-тоже несладкая жизнь у коши была) ))шотландочка моя ворует только...чищенные жареные семечки!(без добавок,ессно!).она их так обожает!

0

24

kleopatra90,тогда-давайте свои деньги в долг.надежным людям-но под нотар.расписку и проценты.)))

0

25

kleopatra90-а вот меня чужие люди очень часто выручали..в долг-в том числе.я .тех,КТО ПОМОГ МНЕ,В тяжкие времена-благодарила тем же..а дать в долг под расписку,заверенную нотариально-проще,в договоре указаны сроки и санкции(как на банковском кредите) ),и,при невозвращении,решается в суде.))но лучше дать надежным людям. Банки под депозит-не все надежны,ну их)))хотя свою заначку храню в...))(это уже была бы реклама) )

0

26

крибле-крабле
в толковом словаре приводится следующее объяснение:

Вспомним старинную традицию: на стол ставится один горшок (например, со щами или кашей), и сидящие вокруг стола своими ложками оттуда зачерпывают своё пропитание. Семья большая, горшок не бесконечный. Отвлечёшься (болтаешь, созерцаешь с раскрытым ртом и пр.) - не успеешь рот закрыть, как горшок уже пуст, а ты голоден. Вот и выходит: клювом (ртом) не щёлкай (попусту).

http://i.mat.pifia.ru/4/4b/В_большой_семье_еблом_не_щелкай.gif

0

27

Ребята, я уже год живу с кошкой, у которой после перелома позвоночника не работает вся нижняя часть тела. Функции органов малого таза, Глаша, естественно, не контролирует. Ничего, сшили ей трусы специальные, куда можно подложить прокладку на случай "аварийной " ситуации. Ходим в туалет принудительно 1 раз в сутки. Глаша очень общительная и добрая кошка, ее обожают все дети, несмотря на ее "недостаток". Если едем куда-то - берем Глашу с собой, она не сбежит и не подерет обои на новом месте и лоток ей не нужен. Так что все "неудобства" - вымысел людей, которые живут " в футляре".

0

28

Помню, моя кошка Кира после инсульта ослепла. Потом немного прозрела. Ни врач, ни мы так и не поняли, до какой степени восстановилось зрение - вроде видит, но хэ зэ, насколько хорошо. Например, могла врезаться в дверной косяк, но при этом на тёмной лестничной площадке я с ней играла фонариком - она очень даже хорошо "ловила" светящееся пятно. С верёвочкой тоже нормально играла. Самый прикол в том, что мы могли и не заметить, что пропало зрение - она всегда была невероятно неуклюжей (врезалась, падала, спотыкалась). Хорошо, обратили внимание, что зрачки не сужаются при дневном свете.

0

29

Наш старый Чип стал слепнуть в 13 лет, катаракта, сперва один глаз, потом второй, в 15 ослеп практически полностью. Но он неплохо приспособился, только по незнакомым местам ходил с опаской, а по знакомым дорожкам бегал довольно бойко. Дома ему слепота вообще никак не мешала.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Животные с"ограниченными возможностями"