Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Животные с"ограниченными возможностями"


Животные с"ограниченными возможностями"

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Всем  здравия желаю.))
Нужна небольшая консультация(не сочтите за наглость).
У кого-нибудь из вас дома живут или жили животные-инвалиды?Например,слепые?Насколько с ними труднее,чем с обычными?И как вы с такими животными адаптировались друг к другу?(если можно так выразиться?)

0

2

я задала этот вопрос не из праздного любопытства,в инете нашла объявление,там в добрые руки хотят отдать 2-летнего скоттиш-фолдика,но одно"но"-мальчик слепой,пишут,что с рождения..и я всерьез задумалась о его"усы новлении"...а в реале не у кого спросить,да и многие не поймут...

0

3

крибле-крабле
у моей знакомой два кота-инвалида. Один глухой с рождения (ангорский), другой слепой на один глаз полностью (катаракта), вторым видит очень слабо. Прекрасно живут, единственное, за слепым нужно тщательнее присматривать, он часто застревает то между дверями, то под диваном, то ещё в каком-нибудь месте. И кстати, между обоими котами большая и жаркая любовь)) но они оба кастрированные и спокойные по натуре.
У моей свекрови кот Матвей был, ослеп полностью в 2 года, у него была врождённая атрофия сетчатки. Прожил 13 лет, ходил по дому королём, но во двор выходил нечасто, только в туалет и обрюхатить очередную кошку))

0

4

У нас первый кот был от рождения глухой, тоже ангорский. Особенность его была в том, что у него напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения, он не боялся вообще ничего и, как следствие, постоянно глаз да глаз. Но, возможно, с глухотой это и не было связано.

0

5

спасибо большое.я всерьез думаю забрать этого мальчишку.(здоровому найти любящий дом нелегко,а взрослому и слепому-еще тяжелее).правда,мама(мы живем вместе)еще об этом не знает)))но-знаю-примет))моя любовь к зверюшкам,намного более сильная,чем к моему биологич.виду-наследственная,от нее)))

0

6

Желательно на менять ничего в доме (по возможности): не переставлять мебель, не ставить посреди привычного прохода стул или коробку. Если такое случится - подвести и показать, что теперь это будет здесь.

0

7

Я того котейку решила не усыновлять.обдумав хорошо-не было бы моих зверей,тогда забрала бы,а так-квартира небольшая пока,куча зверей,вдруг бы они слепышика обижали?Хотя далось мне это нелегко,уж  очень жалко было кота...(((Зато "удочерила" старушку-кошку(я писала о ней в др.теме),перс по имени анфиса!И мой зверинец ее принял и теперь дружат!
Пока смотрю маленький домик для себя,хочу купить.Когда куплю,то обязательно в моем доме найдут приют еще па
рочка животинок.И,возможно,именно таких,кому особенно трудно найти себе любящий дом.
Так что,думаю,эти советы очень пригодятся мне в будущем.Огромное спасибо! )))

0

8

kleopatra 90,вот и у нас пока "квартирный вопрос".))живем пока в мал.квартире,а в ней собака-лошадь)),3 кошки,кот и шпорцевая жабка)) дом пока ищу,хочу с мамой разъехаться,а годами снимать-деньги выкинутые,проще купить маленький,но свой домик в пригороде.Построю там вольер для прогулок своим кискам..)))И большой сад!)

0

9

kleopatra 90,я сейчас тоже живу с мамой.Снять дешевенькое жилье я сейчас могу(я вот люблю жить сама!),но,думаю ,разумнее пока потерпеть,чтобы сэкономить на дом.Сейчас решили:продадим нашу квартиру,купим маме приличную квартиру на окраине,а я себе-дом в ближнем пригороде(с удобствами,естественно).Я люблю возиться с ремонтами и играть в самоделкина))-все говорят,что мне только  частном доме и жить))))Устрою там маленький"котоприют семейного типа")))

0

10

kleopatra90,в украине орехами во дворе никого не удивишь)))Дом ваш от города далеко?Но,позвольте,скажу,как старшая-от родителей лучше жить отдельно,иначе"личного","интимной зоны комфорта"и в 10-комн доме не будет..какие бы ни были отношения...)))вмешиваться один  хрен будут..
Прошу прощения,не могу зарегиться,но отвечу вам,сударыня,в тему "а вдруг.."-ваша мама вам заявила,что не даст вам делать аборт...так я вас обрадую-после 18 ее согласие вам не нужно)))а посвящать ее в это-совершенно не обязательно)))наши мамы-особенные создания,они,чем меньше знают,тем крепче их сон и лучше их здоровье))))Я даже замуж вышла-маме сказала уже после Загса))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Животные с"ограниченными возможностями"