Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



какая-то фигня...))))

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

И большинство людей почему то не понимает, что масс-маркет это одно, а индивидуальная работа -другое, она всегда была элитной.Штучной. Обувь на заказ в Парижах шили только обеспеченные люди))) Так во всем остальном, а ведь часто слышишь аргумент -ой, на рынке стоит 1000 р, проще купить)) Так купи, ты же выделяться хочешь? ))) Научись сам))) Цена за Дольче-Габбану вон какая, ну ты же не ДГ)) Нет, но работа то штучная))) Так что шли мимо, идите мимо))

0

22

Да у нас тут тоже,вроде,капитализм..)))и тоже виноват продавец((жалобную книгу-всегда пожалуйста!-но(не знаю есть ли такая статья в ук рф,как "намеренная порча чужого имущества",но в укр.есть.а о статье"кража"-есть точно)))так вот порчу сложн ее заставить оплатить,(поэтому в цену заклад."риски"),но кражу в маркете-все прощ е:кукарекание на добров.оплату,истерика,проходят мгновенно с приездом милиции(я работала там еще при милиции,патрул.полиции еще в проекте не было).а в иных крупных маркетах сидел дежурный мент.)тогда начинается "2 часть марлезонского балета:мы же не сволочи,маму и детачку обидевшие,а"выжелюди,отпустите,дети дома кушать хотят и т.п+сопли,слезы,покаяние с епитимьей..))))и именно вот тут-предложение оплатить или вернуть(в случае с элитным алкоголем или икрой)а нет-угол.дело,в рамках к-рого оплатить-таки придется.)))
dns,а за поддержку спасибо.и вам,и всем форумчанам.

0

23

dns,насчет хэнд-мэйда-абсолютная истина.и дешево это априори быть не может.на рынках дешевле?-вперед,на рынок.ах,там ширпотреб-инкубатор?-вперед,в стоки или сэконд-хэнды,очень бюджетно и качественные вещи!(каюсь,сама сэконды люблю)-ах,не статусно?-ну,хотите выделяться из толпы,носить хор.вещи-будьте,дорогие мои,платить за них соответственно.
Вы вяжете?всегда восхищали такие искусницы,я вот в этом плане..(((мой потолок-мужской шарф в подарок другу,двойная нить,обычная"резинка",на кончиках,правда,получилась пушистая бахрома...)))и не более)))немножко вам завидую-каюсь))))

0

24

О, кстати - про вязание на заказ. Сколько раз я это слышала от весьма и весьма обеспеченных дам! "Дорого, а почему так дорого, а вот Наташа берёт за такую же кофточку 1200, а не 2000..." На это я всегда отвечала - моя работа, мои расценки, а не нравится - велкам к Наташе.
То же самое с работой репетитором. Расценки за занятия озвучиваю сразу. Суммы разные, но и степень сложности тоже разная - и, разумеется, за полутрачасовое занятие с пятиклассником я возьму меньше, чем за такое же - с восьмиклассником. Имеет значение и степень подготовки (считай, запущенности) ученика, и как далеко мне придётся идти / ехать. Я тут недавно писала про мамашу-многодетку, прямым текстом заявившую мне (цитата)
мы не можем платить вам столько, сколько вы хотите, поэтому вы должны согласиться на меньшую сумму
В итоге - послала и отказалась. Мой труд я оцениваю достаточно высоко, и ущемлять себя из-за неплатежеспособности многодетного семейства не собираюсь.

+2

25

Любителей на халяву - тьма. К ним примыкают "мы же свои"  давай по-свойски даром.

0

26

от души поддерживаю крокозябру."у маши,васи,пети дешевле-к ним".а насчет преподавания,репетиторства-никогда не замечали мнения быдла о том,что у людей интеллигентных профессий не работа,а праздник?типа"нуачЕ,тот врач,сидит себе целый день,в белом халате,с шоколадкой в кармане,и нихрена не делает,от чего он может устать?"а уж про всяких там учителей-преподавателей"*ули им,перетрудились,щуки такие,пришла,урок прогавкала,2 наставила,еще и звездит,как ей трудно!велика проблема-тетрадки проверить,на заводе б гайки покрутили,тогда  и гавкали!"Не слышали?а я слышала.поэтому это маменько искренне не могло понять,почему вы не должны скидку им сделать,тем более вы финансово"не обделены"(прочитала я эту вашу тему,что  квартирко,что мамашко..)-"пришла,панимаш,такая красивая тетенька-репетитор,недовольна,что замерзла- дык тут ей не хоромы буржуйские)))-и еще,зажрамшися,с бедных детачек деньги обдирает!"-думаю,смысл мыслишек был примерно таким.и_уверена,она искренне неспособна понять,что ваша работа трудна и важна..даже не так-вы продаете для ее сына свою собственность,свои знания и умения,к-рые вы нарабатывали для себя годами..и теперь имеете право просить за них ту цену,к-рую они стоят..

0

27

Всех приветствую.
Сегодня снова была на заказике(реально мелочь,прикрутить в прихожей плинтуса,повесить светильник и новую люстру в комнате).Скажу я вам-разительный контраст с той семейкой,о к-рой я вам писала!))(я о тех овулях-халявщиках с бюджетным ремонтом,любителях"на говне сливки собирать")))Живет адекватная молодая женщина с дочкой 10 лет и 2 котами,все скромно,но очень аккуратно,не ныла,не выпрашивала скидку,прикрываясь ребенком и одиночеством,после работы еще и обедать с собой усадили(я отнекивалась,но не прокатило!) )в-общем,и деньги норм,и объект в радость.и семья адекватная..
А я вот думаю-вроде и из тех,кто родил"для себя",и мама-одиночка,и работает,как вол-а жизнью довольна,любит и дочку,и зверей,и счастлива!как же такие женщины непохожи на озлобленных клуш-овуляшек,социальных вампиров..-Интересно,чем вообще в природе обусловлено появление на свет тп-овулей?генетика?Воспитание в семье?Или же социальные установки?
А вы как думаете?

0

28

крибле-крабле написал(а):

А я вот думаю-вроде и из тех,кто родил"для себя",

Возможно, она в разводе или овдовела.

крибле-крабле написал(а):

Интересно,чем вообще в природе обусловлено появление на свет тп-овулей?генетика?Воспитание в семье?Или же социальные установки?

Овуляшками не рождаются, а становятся. Причина овуляшества - ограниченность, следствием которой является тупое следование установкам.

0

29

Шанталь,да нет,мать-одиночка,сама рассказала(когда обедали-за столом в гостях,как известно,не молчат).По ее же словам,"ребенка хотела,всегда видела себя мамой,а все эти "замуж-куямуж" ей неинтересны")))(хоть честно!), родила в 26,зная,что сама могу всем обеспечить".Кстати,и малая там,хоть мама ее любит,но не дует в попочку-в 10 лет для дочки норма,придя из школы,закинуть вещи в стиралку и развесить,сварить суп мультиварке или стушить там же картошку,наварить картошки и яиц и нарезать оливье..мама же на работе с 8 и до 20,выходная только в воскресенье,а отпроситься  можно только по очень уважит.причинам..(частный швейный цех).и норм дочка растет без гиперопеки и "сования вкусносисей до выпускного")))иных овуляшек-динрчек бы привести и "носом потыкать" на тему"какулюдей")))это в этой семье"какулюдей",а у них "аки у свиняки")))))

0

30

Крибле-крабле, остается только порадоваться за адекватную и счастливую семью.

0