Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



какая-то фигня...))))

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Всем доброго времени суток.
Похоже,на меня в последнее время разгневались высшие силы))))-помните,я вам рассказывала о своем визите в "нехорошую квартиру"?Так вот,сегодня"новое приключение".Расскажу по порядку...
По свободе времени я занимаюсь "шабашками"-ремонты,+типа"домашний мастер",мелкая электрика,сантехника,полочку повесить,ковры выбить и т.п.(форумчанкам с "неженскими"хобби и прфессиями-привет! ))) ).Вот подкинула мне знакомая заказ:космет.ремонтик бюджетного варианта.
Ну,бюджетный-так бюджетный,могем и такой..
Приехала,замеряла-в 1 комнате просто шпатлевка-поклейка обоев,ну и,шпаклевка-побелка потолка,но во 2,кроме,уже перечисленного,"вычухивание" потолка после пожара..ну,и это-"лечится"
Посчитала,составила смету,называю цену-кстати,довольно умеренную.Начинается торговля-это ж платить и за демонтаж,и за шпатлевку и за побелку-поклейку отдельно,за м2,давай заплачу только за поклейку,и то,ну ссделай скидку-"готовы?"(задорнов)-"у нас же в семье 3 деток,маленькие"...Объяснение,что за такую цену мне даже дрель гонять невыгодно,и я на проезд+сигареты+"тормозки"на работу потрачу больше, никак:"ну,помоги,что тебе стоит,у нас же детки..."короче,пусть ищут кого-то другого...не возьмусь...но прямо нах...послать не решилась..дура,знаю..
Рассудите,люди:это я "с жиру бешусь"-или"мамашка-овуляшка слегка...эээ...подофонарела?
Но злая я до сих пор...

0

2

Так пусть в целях экономии сами потолок "вычухают", снимут старую побелку и обои, раз им дорого. К этому делу, кстати, и детей можно привлечь, если не совсем маленькие.

+5

3

крибле-крабле написал(а):

ну,помоги,что тебе стоит,у нас же детки..

Зашибись вообще! Наверное, если бы овули работали, они могли бы знать, что работа, таки, стоит и усилий и, соответственно, денег. Я бы послала. Матом.

+3

4

крибле-крабле написал(а):

Рассудите,люди:это я "с жиру бешусь"-или"мамашка-овуляшка слегка...эээ...подофонарела?

Рассуждаю.
Вы, по мне, не беситесь. Те работы, которые там надо делать, а именно шпатлевка стен и потолка, традиционно не самые дешевые.

крибле-крабле написал(а):

:"ну,помоги,что тебе стоит,у нас же детки...

Чего стоит? Моих денег это стоит и моего рабочего времени. Я не в благотворительной организации подвизаюсь, есличо. Дураков ищи в другом ауле.
Заказчик не подофонарел, нет, и не слегка. Тут иное слово требуется. Применив изящную словесность, получим конструкцию "в полный рост принял облик нефритового стержня".
Не стоит таким идти на уступки, этим только поощряем их привычку давить на жалость, культивируем "намвседолжны" и стремление к халяве.
И прямо матом посылать можно и не надо. Достаточно сказать твердо, что не возьметесь за работу, которая себе в убыток.

Отредактировано Мудрый Каа (19 марта, 2016г. 10:42:04)

+3

5

Горгона,таки да.))работа-это и усилия,и износ инструмента(от шпателей и до дрели),и своих денег все это стоит не просто так..(а я -не совковая малярша из ЖЭКа,сидящая на зп,я "шабашница").но это ладно,вы правы,если бы овули работали хоть иногда еще чем-то,кроме половых органов,они бы это понимали..Но они,что,на острове живут, по магазинам не ходят??не знают,что почем?или они и там торгуются,плачутся,прикрываясь детками?)))

0

6

Кошки_носят_брошки написал(а):

Так пусть в целях экономии сами потолок "вычухают", снимут старую побелку и обои, раз им дорого

То же самое хотела написать.

крибле-крабле написал(а):

или они и там торгуются,плачутся,прикрываясь детками?)))

Уверена, они везде и всегда так себя ведут, потому что наглость овуляшечья не знает границ.

0

7

Вот самое интересное-ни одной овули, (да и кого-то вообще),не видела торгующимися в магазинах и супермаркетах!))))Даже овуляшья "волосистая часть шеи" имеет понималку,что,если в маркете картошка стоит 5 грн,то никто не сделает так,чтобы для них она стоила дешевле-несмотря хоть на 15 детачек!-пла
тят все наравне..Почему же они неспособны понять,что труд каждого и заслуживает уважения,и имеет свою цену????
Видно,понять это мне не дано...)))))

0

8

крибле-крабле написал(а):

Даже овуляшья "волосистая часть шеи" имеет понималку,что,если в маркете картошка стоит 5 грн,то никто не сделает так,чтобы для них она стоила дешевле-несмотря хоть на 15 детачек!-платят все наравне..

В соседних темах рассказывали, как овуляшки скармливают своим детям в магазинах развесные печенья и конфеты, а также булки и шоколадки, обертки от которых бросают на пол, либо подкидывают свои товары в чужие тележки, стоя в очереди на кассу, а на все претензии отвечают: "Яжемать, этожедляребенка!". Некоторые овуляшки просто воруют в магазинах товары, а после оправдываются тем, что им детей кормить нечем.

0

9

Аут!((и у вас охрана в маркетах их не задерживает,и не заставляет оплачивать???Я сама одно время работала охранницей в маркете-разговор у нашей ссб был короток:оплачиваете добровольно,или передаем вас,вместе с записью с камер-нашим доблестным органам..и всякие"детачки" за отмазку не катили.Ловили,не раз-передавали, ххотя в большинстве случаев-предпочитали оплатить..)))

0

10

крибле-крабле написал(а):

и у вас охрана в маркетах их не задерживает,и не заставляет оплачивать???

Вообще это прямая обязанность сотрудников охраны. Любого, попавшегося на краже, задержать и передать полиции. И никаких "этожеребенок" или "яжемать".
Что до вашего случая, эта кучка халявщиков, видимо, зацепилась за то, что по знакомству вас рекомендуют, и решили, что могу вам на жалость давить. Так что я полностью подпишусь под словами Мудрый Каа - в "целях экономии" пусть сами справляются как умеют.

0