Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



какая-то фигня...))))

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

крибле-крабле написал(а):

(и у вас охрана в маркетах их не задерживает,и не заставляет оплачивать???

Сама никогда не была свидетелем, поэтому не могу ответить на ваш вопрос, но на нашем форуме люди частенько рассказывают о таких эпизодах. Например, Дельта рассказывала об эпизоде в "Ашане": http://childfreeadeqat.mybb.ru/viewtopi … 1&p=74 (гости по ссылкам пройти не могут, поэтому напишу, как найти этот пост Дельты: раздел "Размноженцы" -> подраздел "Овуляшки" -> тема "Эпизоды с "мамулечками" - 8" -> страница 74 -> пост № 740)
Помню, однажды стояла в очереди на кассу, за мной встала бабушка с внучкой, внучка стала ныть и просить подержать маленькую садовую скульптуру, которую они собирались купить, бабушка вытащила декоративную скульптуру из тележки и дала ей, девчонка эту скульптуру стала крутила в руках и уронила на пол, скульптура разлетелась на куски, пришла уборщица и подмела осколки, никто из работников магазина им слова не сказал.

0

12

насчет"прямых обязанностей охраны"-поддерживаю,истинная правда.и никаких там "нечем деток кормить"(покаюсь,иногда эта отмазка умиляла!))когда,например,слу чались кражи в отделе-элитного алкоголя,-типа текилы или дорогих коньяков)))..
да мне на жалость не сильно надавишь,просто я "сова",а поехала смотреть объект с утра,вот я и тупила слегка..))думаю,совы меня поймут..)))а заказчика этим-объявления в помощь)))Лучше представьте,какая их серебристая лиса покусает,когд а придут др.специалисты и назовут им реальные цены???)))И что на их "маленьких деток"-всем с прибором.))))Удивятся-или задумаются?)))))

0

13

пани шанталь,не в обиду-раздолбаи у вас в"ашане")))А нафига с такими говорить-просто мягко и настойчиво требуешь оплаты,а в случае отказа-вызов старшего смены и милиция,тут налицо не"несчастный случай",а "преднамеренная порча товара"(ибо кто в здравом уме даст маленькому ребенку такую хрупкую вещь?статуэтка же не чугунная)))

0

14

крибле-крабле написал(а):

пани шанталь,не в обиду-раздолбаи у вас в"ашане")))А нафига с такими говорить-просто мягко и настойчиво требуешь оплаты,а в случае отказа-вызов старшего смены и милиция,тут налицо не"несчастный случай",а "преднамеренная порча товара"(ибо кто в здравом уме даст маленькому ребенку такую хрупкую вещь?статуэтка же не чугунная)))

Рассказанный мной в предыдущем посте случай про девочку и декоративную скульптуру не в "Ашане" был. Увы, сейчас уже не помню название магазина, в котором это случилось. Это Дельта рассказывала про овуляшек, кормящих своих детей развесными печеньями и конфетами в "Ашане", поэтому у нее надо спросить, как охрана на это безобразие реагировала.

0

15

пани шанталь,очень извиняюсь-я перепутала..(в таком случае-извинения и охране "ашана"-вот так на них,и без повода)И этот курятник не расплатился??тогда...ну,порадуйте,скажите,что статуэтка была массивная и при падении не только разбилась,но и смачно припечатала ноги детеныша,вызвав инфаркт ее"очень альтернативно одаренной" бабули????))))))

0

16

крибле-крабле написал(а):

ну,порадуйте,скажите,что статуэтка была массивная и при падении не только разбилась,но и смачно припечатала ноги детеныша,вызвав инфаркт ее"очень альтернативно одаренной" бабули????))))))

Это была маленькая скульптурка в виде то ли утенка, то ли цыпленка, упала она на пол, а не на ноги ребенка, после этого девчонка начала голосить: "Хочу утенка (или цыпленка), хочу, хочу, хочу", бабушка пошла вместе с внучкой за такой же декоративной скульптурой.

0

17

жаааль)))ну,думаю,это дитятко еще научит мудрейший учитель-жизнь)))и утяткам,и хочушкам-нехочушкам)))для каждого из нас этот гуру приготовил свой ключ..гаечный))))Кстати,завтра снова иду на заказ-и тоже мамочка с ребенком,кума моей соседки))))но почему с этой женщиной мы по тел.сторговались,все ок(единственная ее просьба-чтобы именно завтра,у нее 1 выходной/нед.надо собрать нов.кухонный уголок,и моя цена ее устроила)-у нее что,мозгу побольше или жаба поменьше?)))

0

18

крибле-крабле написал(а):

у нее что,мозгу побольше или жаба поменьше?)))

Ставлю на первое. Человек понимает, что каждый труд должен быть оплачен, и не готов унижаться, выпрашивая скидку.

0

19

мудрый каа,возможно,возможно...насчет скидки-скорее всего,она удосужилась узнать,сколько стоит сборка в магазине(в среднем-350грн)-я же беру за кух.уголки 250,уже выгоднее..)или же-девочка,насколько я знаю,работает в швейном цеху и знает цену и работе,и деньгам,и"почем в одессе рубероид"))))

0

20

крибле-крабле, не переживайте Вы так))) Тут дело даже не в овуляшках, а в природе человека в принципе))) Все ищут халяву, а у них есть еще и рычаг давления. Когда -то я вязал на заказ и про "дооорого, я сама так могу" ныли не только овули, но и вполне приличные люди, которым по их словам "я сама умею, но у меня нет времени, мы лучше сходим в кино, кафе, детский сад" ))))Умеешь -вперед))) Ну у тебя же нет мужа, детей и прочего ...Нет. И я так же терялась, удивлялась, иной раз не могла отказать. Жалко было терять заказчиков. Показателен случай, когда одна попросила связать шарф из "пупырышек", пряжа такая фасонная, вяжется быстро, но стоит дорого))) Шарф сестре, которая финансово не айс, а ей самой свитер, а платила она всегда без проблем. Озвучила цену, ок. Дело было в сентябре. Договорились, что деньги за шарф отдаст вместе со "свитерными")) Месяц ноябрь. Начинает торговаться, за шарф, нет. Но у нас же мама умерла, месяц назад, понимаю и не дергала. У сестры нет денег, нет денег -нет шарфа. Ну она же бедная, и? Ну мне же зубы надо идти делать. Иди делай, когда деньги отдашь))) Но я же еще тут с мужем развелась, он мне не помогает, у меня дочка. Я человек оч толерантный. но тут резьбу сорвало. Я сказала все, что думаю, спросив, а знает ли она про мои проблемы и про мои зубы, мужей и прочее? Деньги отдала, обиделась, больше не общаемся))) Честно говорю -переживала)) Еще с одной так же было))) Но сейчас как-то пофиг. Мне и так говорили, что я позорю честь вязальщицы за такие деньги  :crazyfun: Сейчас сразу называю цену -ой, дорого. Все, идите мимо. А Мня вяжет за 3 коп, вперед))) К Мане)))
А у вас еще и физически сложная работа, целый день потолок скоблить, это не на печи лежать. Мы в свое время приглашали такую мастерицу, она нам выравнивала потолок в комнате, все рассказала, что, как и чем, во 2 комнате мы сами по ее рецепту делали, а ее попросили только обои и плинтуса сделать, там стены проблемные были. Естественно за 1 комнату больше заплатили, и работы больше там было)) Так что Вы правы в любом случае, да еще не нравится клиент, не стоит с ним связываться, деньги за работу будут не в радость, нервов больше сожжете.)))
А по поводу магазинов и разбитых товаров..Не, не можем мы обязать оплачивать, увы..Дети часто портят товар, можем только на мамаш-папаш прикрикнуть, да и то, умные жалобную книгу просят, пишут , что с ними не тем тоном разговаривали, обхамили, унизили, деточку обидели. Москва не разбирает кто прав, виноват продавец. Точка)) Развитой капитлизьм )))

0