Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Истории общения с детными


Истории общения с детными

Сообщений 61 страница 70 из 219

61

demonessa написал(а):

В этом случае, по-моему, и к своему дитю отношение было не лучше.

говорят,что есть такие, которые детей вообще терпеть не могут, чужих, а свои рождаются и их очень любят. Т.е. большую разницу чувствуют между своими  и чужими детьми.

0

62

Кыса написал(а):

говорят,что есть такие, которые детей вообще терпеть не могут, чужих, а свои рождаются и их очень любят. Т.е. большую разницу чувствуют между своими  и чужими детьми.

Есть такие . Только вот я не понимаю как это так . Я вот люблю животных всех .  Мне без разницы чужое животное или мое .

+1

63

Agusta написал(а):

Только вот я не понимаю как это так

и я не понимаю, думаю, что это пограничное состояние психики после родов.

0

64

Кыса написал(а):

говорят,что есть такие, которые детей вообще терпеть не могут, чужих, а свои рождаются и их очень любят.

Сразу вспомнилась карикатура Херлуфа Бидструпа "Детоненавистник" :yep:
http://www.newart.ru/bidstrup/bds01.htm 
Эхх...моя настольная книга.Талант,вызывающий и улыбки,и печаль иногда.

0

65

Джализа Роза написал(а):

Сразу вспомнилась карикатура Херлуфа Бидструпа "Детоненавистник"

ага, я помню, люблю его книгу, у меня тоже она есть! Наверное, автор этой книги чф. Я точно не помню.

Джализа Роза написал(а):

Эхх...моя настольная книга.

))прям как у наших маленьких друзей-троллят с соседнего форума.
А я-то думала, что все чф объединяет, получается, что даже книга.

0

66

Кыса написал(а):

Наверное, автор этой книги чф. Я точно не помню.

Вот,к сожалению не нашла об этом инфу :question: Но,видением жизни и умением просто и лаконично "говорить" своими карикатурами он покоряет :yep:

0

67

Джализа Роза написал(а):

Но,видением жизни и умением просто и лаконично "говорить" своими карикатурами он покоряет

+1

0

68

Вчера ходила в гости к детной знакомой. Ей 34, сыну лет восемь. Ребенок, как ребенок, только маму совсем не слушается, но, вроде, и не вредничает особо. Она ему по 20 раз одно и то же повторяет, причем таким тоном... Не знаю, даже, как объяснить, с каким-то напрягом и недовольством. Ни одной фразы, обращенной к ребенку, не было сказано нормально, спокойно, доброжелательно.. От ее тона мне стало плохо через 10 минут пребывания в гостях. На месте ребенка я бы сошла с ума давно  :insane: , просто он, наверное, это еще не очень понимает и воспринимает, как должное. В общем, я передохнула, пока ребенку разрешили поиграть в комнате полчаса и мама его не трогала, потом опять началось...  :canthearyou: Короче, устала я от мамы, а не от ребенка :)
Обычное наказание мальчику за непослушание - 20 отжиманий... Для меня это странно: разве можно наказывать физической нагрузкой? Спорт - это здоровье и радость, а не наказание...
Знакомая призналась, что днем учили с сыном английский, так мальчик получил от нее (кроме того, что я забыла) 2 подзатыльника и 1 раз книжкой по голове... А ведь отжимается он потому, что бить детей нельзя :)
В общем, как она говорит, нервы ее не выдерживают, но своего ребенка любит. Чужие дети ее раздражают до ужаса, а когда свой носится по магазину, сшибая прилавки, - это нормально... "Правильно, - я говорю, - так же и твой ребенок кого-то до ужаса раздражает..."
Вообще-то я считала ее адекватной детной, не овуляшкой, но ее отношения с ребенком кажутся мне, мягко говоря, немного странными. У меня много детных знакомых (90 % от общего количества), мне есть с чем/кем сравнить...
И тут же она мне предлагает родить ребенка (думаю, разговор шел в шутку).
Она: Тебе надо родить такого же - будет очень весело
Я: Нет уж, спасибо, я лучше другие поводы для веселья найду :)
Она: Будешь читать много детских интересных книг...
Я: Сама могу их прочитать (что и делаю иногда для отдыха мозгов, перечитывая любимые детские книжки)
Она: Ты сразу узнаешь, какой ты псих...
Я: Я и так это знаю. Зачем мне ребенок, чтобы в этом убедиться?..
Она: Ну, ребенок - это хоть какой-то шанс, что тебя будут содержать в старости, т.к. надеяться на государственную пенсию в нашей стране - дохлый номер. Хотя, конечно, это эгоизм думать, что твой ребенок будет тебя содержать... Вот, не было бы у моей мамы меня и внука (маме 60 лет, живет в другом городе, ей внука сплавляют на всё лето), чем бы она занималась, чем бы жила...
Я сказала, что шанс невелик... Про то, что, конечно, не дай Бог, но ребенок может и не дожить до пенсии своей мамы, я умолчала... Зачем о плохом говорить... У меня не было настроения спорить и что-то доказывать. Я просто сказала, что детей не хочу... Про себя подумала : еще и после такого "веселого" примера общения с ребенком...
Серия № 2.
Сегодня утром к нам в офис пришла представительница негосуд. пенсионного фонда. Долго рассказывала об их преимуществах, программах накопления для детей и т.п. Мы, как обычно, прикалывались и шутили. Детная начальница сказала: вкладываться нужно в детей, чтобы они на старости лет тебя кормили, нечего на пенсию надеяться в нашем государстве. И в журнале для бухгалтеров недавно писали об этом же: рожайте больше, пусть дети потом вас содержат... :)
Я, конечно, такое мнение не поддерживаю, но как-то зашевелился нехороший червячок: представила себя лет через 40 одинокой старушкой... А сегодня, как ответ на мои сомнения, прочитала в нете статью про ЧФ (кстати, по ссылке с форума), и мне понравилась мысль: старость - это такое небольшое количество лет, что ради них не стоит портить ВСЮ жизнь, рожая и воспитывая детей :) Это точно. Дай Бог до старости дожить, а там уж как-нибудь разберемся. :)

+1

69

NadinSilver написал(а):

просто он, наверное, это еще не очень понимает и воспринимает, как должное.

моя соседка  орёт матом просто на дочку, та воспринимает это как норму. Это норма для детей, что из них вырастет?

NadinSilver написал(а):

о как-то зашевелился нехороший червячок: представила себя лет через 40 одинокой старушкой..

почему сразу одинокой? И что плохого в одиночестве?

NadinSilver написал(а):

Я сказала, что шанс невелик... Про то, что, конечно, не дай Бог, но ребенок может и не дожить до пенсии своей мамы, я умолчала..

да даже не в этом дело. Думаете, у вас будут идеальные отношения с гипотетическими детьми? Есть дети, которые по миру пускают своих родителей и наоборот-родители, отказывающиеся от общения на старости лет с детьми и внуками. У меня есть соседи: сын, внучка и правнук. Так дедок мало того, что с ними много лет не общается-ну только с сыном, по праздникам иногда приходит именно к нему, так дедок ещё и квартиру свою подписал (дарственную) чужому человеку-женщине, которая у него убирает и за ним  ухаживает, несмотря на то, что его потомки почти голодают и у них растёт маленький ребёнок, которому потом понадобится жильё.

+1

70

NadinSilver написал(а):

рожайте больше, пусть дети потом вас содержат

Если рожать детей только с этой целью, рано или поздно она станет известна детям. А после этого вряд ли от них можно будет дождаться содержания в старости. Максимум, стакан воды принесут...

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Истории общения с детными