Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О завещаниях и распоряжениях


О завещаниях и распоряжениях

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Катерина А. написал(а):

С моего бывшего бойфренда этот стервец вытряс обещание позаботиться о собаке. Бывший ненавидит животных вообще, собак в частности, эту невоспитанную хаски - особенно, .

Хмм, странный поступок. Неужели нельзя попросить позаботиться о собаке того, кто любит собак? Все равно что чф просить позаботиться о детачке :dontknow:

+2

22

Janny написал(а):

Неужели нельзя попросить позаботиться о собаке того, кто любит собак?

Таких, кстати, несравненно больше.

Janny написал(а):

Все равно что чф просить позаботиться о детачке

Если не хуже. ЧФ всученную ему\ей детАчку может слить в детдом (на усыновление) али еще в какие хорошие руки (по закону, если память не подводит, именно так). Тогда как бедная собака может оказаться тупо на улице, где она не выживет. Очень быстро такие животные погибают.

+1

23

Janny написал(а):

Хмм, странный поступок. Неужели нельзя попросить позаботиться о собаке того, кто любит собак? Все равно что чф просить позаботиться о детачке

Людей, которым он свою драгоценную Масю (имя собаки) может доверить, всего двое: я и Денис (мой бывший). Я её не возьму, даже если "в приданое" миллион долларов будут давать. Она милая, но невоспитанная и гиперактивная. И может в квартире нагадить. Денис придерживался той же позиции, но беспрерывное нытьё и глаза кота из "Шрека" его доканали. Он сломался и согласился.
Ну, ещё друга моего можно понять в том плане, что более ответственного хозяина для собаки представить трудно. Любить он её точно не будет, но, раз пообещал, то заботиться станет идеально.

0

24

Мама сказала, что завещание оформила на моё имя. Бабушка сказала: "Умру, квартира тебе достанется." Бывший сказал: "Я уже старый, в моём возрасте только лечь и сдохнуть." Это всё за последние дни. И ещё ноющий о смерти друг, упомянутый выше. Это 4 моих близких человек. Других нет. С*ки противные, тут и так весенняя хандра.
Ах да, ещё кошка болеет и ездит на уколы каждый день. То есть и ей чой-то жить не особо нравится. Меня окружают потенциальные покойники. Мрачнею больше обычного, думаю о смерти. Черепаха, хоть ты меня не бросай!

0

25

Я пока оставила только одно завещание. Завещала свою двушку мужу. Хотя думаю нужно переписать завещание, потому что, на случай одновременной смерти с мужем ничего не написала, а хотела бы в таком случае квартиру брату оставить. Мужа предупредила, что если умру, все мои вещи сестре, у меня просто полно, даже ни разу не ношенных вещей. Мое золото племяннице старшей, мой мобильник брату. Меня кремировать, прах над морем развеять, похорон не нужно, никто не будет есть в честь моей смерти. Я только не знаю на кого оставить своих кукол, нет поблизости человека, который любил бы их как я.

+1

26

Катерина А. написал(а):

Мама сказала, что завещание оформила на моё имя. Бабушка сказала: "Умру, квартира тебе достанется." Бывший сказал: "Я уже старый, в моём возрасте только лечь и сдохнуть." Это всё за последние дни. И ещё ноющий о смерти друг, упомянутый выше. Это 4 моих близких человек. Других нет. С*ки противные, тут и так весенняя хандра.
Ах да, ещё кошка болеет и ездит на уколы каждый день. То есть и ей чой-то жить не особо нравится. Меня окружают потенциальные покойники. Мрачнею больше обычного, думаю о смерти. Черепаха, хоть ты меня не бросай!

Ну вообще факт составления завещания вовсе не означает нежелание жить, равно как и составления брачного договора не означает желание немедленно разводиться. Просто случаи разные бывают, и неплохо бы о них позаботиться заранее. Я перед отъездом оформила завещание, на маму и мужа поровну. И завещание на пенсионные накопления на маму оформила.

+1

27

aylaV написал(а):

Я только не знаю на кого оставить своих кукол, нет поблизости человека, который любил бы их как я.

Понимаю. Если умру, хотела бы свою коллекцию фигурок оставить кому-то, кто будет так же ими увлечён.

Отредактировано Катерина А. (7 апреля, 2017г. 16:40:07)

0

28

Kleopatra_90 написал(а):

Если я начну думать о завещании, то уже можно и того..этого...психологически как то очень страшно.

Для меня, просто страшнее, что мою квартиру получит мать, а не мой муж, который в жизни сделал для меня в сто раз больше чем она. Который добавлял мне денег на покупку этой квартиры, вернее подарил мне машину, я ее продала и добавила не достающие деньги, и давал денег на ремонт этой квартиры. Который дал мне высшее образование, финансово обеспечил учебу на права, научил кататься на велосипеде и на коньках. Показал мне другие города, осуществил мечту путешествовать, пусть по России, за границу нельзя ему, но все же, и много еще чего. На момент составления завещания мы не были женаты.
Я не связываю завещание со смертью, и как правильно выше замечено, вовсе не хочу умирать, просто хочу, чтобы после моей смерти, если это случится вдруг, мое имущество досталась человеку, который этого заслуживает и многое для меня сделал, а не тому, кто меня ненавидел и гнобил всю жизнь.

+1

29

Катерина А. написал(а):

Мама сказала, что завещание оформила на моё имя. Бабушка сказала: "Умру, квартира тебе достанется." Бывший сказал: "Я уже старый, в моём возрасте только лечь и сдохнуть." Это всё за последние дни. И ещё ноющий о смерти друг, упомянутый выше. Это 4 моих близких человек. Других нет. С*ки противные, тут и так весенняя хандра. Ах да, ещё кошка болеет и ездит на уколы каждый день. То есть и ей чой-то жить не особо нравится. Меня окружают потенциальные покойники. Мрачнею больше обычного, думаю о смерти. Черепаха, хоть ты меня не бросай!

Каждый человек - потенциальный покойник. Я бы была безмерно рада, если бы узнала, что мне кто-то завещал имущество.

0

30

Шанталь написал(а):

Каждый человек - потенциальный покойник.

Вы правы, только, как говорится: "живой про живое думает". И мне, на данный момент, сама мысль о завещании кажется дикой. Если гипотетически рассуждать, то я была бы завещала свою недвижимость приюту для животных, только мне, даже когда деньги им даю (как не дать когда рядом с просящим такой пушистый котяра мимиимишный Йорк :love: ) всегда интересно: доходят ли эти деньги до "адресатов" или может волонтеры идут на них пиво себе покупать...

Отредактировано Janny (11 апреля, 2017г. 22:32:54)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О завещаниях и распоряжениях