Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О завещаниях и распоряжениях


О завещаниях и распоряжениях

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Горгона написал(а):

но также мне не хотелось бы, чтобы меня распотрошили, когда я вполне могу выжить и остаться полноценным человеком.

Об этом аспекте я тоже думала, тут вопрос, в какой момент врач, пытающийся спасти твою тушку (или просто приехавший констатировать факт), узнает о возможности трансплантации и как вообще это происходит.Мне кажется, в первую очередь, он должен попытаться спасти имеющегося пациента, если тот помер, то все ясно, если лежит в реанимации (или уже овощь без шансов), то тогда спрашивают согласия родственников.Просто вот ситуацию, когда пациент явно помер, спрашивают согласия родственников, а те аргументируют отказ религией или прочей хней, как это так их дражайший родственник гнить в могилке не целиком будет, меня просто повергает в шок.

0

12

Меня больше умиляет, когда умершего за границей родственника перевозят на родину (пусть даже он помер на другом конце планеты), чтоб похоронить ''по-христиански''.  Это ж такой геморр. А земля все равно всех примет.

0

13

Недавно смотрела фильм, основанный на реальных событиях. "Море внутри". Про мужчину, который больше 30 лет провёл полностью парализованным от шеи и ниже. И как он добивался права на эвтаназию. Официально так и не добился, но смог-таки, никого не подставив, осуществить задуманное... Фильм длинный и тяжёлый достаточно. И заставляет задуматься.
Мама меня по жизни упрашивает, что если на старости лет в овощ превратится, чтоб я ей стандарт фензика скормила. Ага. Понимаю, что логично, но ГРЕХ, мля! И противозаконно. И потом живи с тем, что "маме помогла".
И сама бы овощем "жить" не хотела. Но добровольно давать согласие на суицид?!.. ГРЕХ!.. Да, может, я трусиха, но я боюсь вечных мучений, как обещают, на том свете. И так нагрешила достаточно...

0

14

Милашка написал(а):

Меня больше умиляет, когда умершего за границей родственника перевозят на родину (пусть даже он помер на другом конце планеты), чтоб похоронить ''по-христиански''.  Это ж такой геморр. А земля все равно всех примет.

Хоронить на той земле тоже морока та ещё. Знаю историю, русская уехала жить в Китай, прожила там несколько лет. Умерла. Консульство вызвало сестру из России. Она приехала и благо ей вызвалась девушка, много лет жившая в Китае и знающая Русский язык, она ей помогала. мама хватает мороки с документами и на похороны в Китае, так и на транспортировку тела.

По теме: В России законадательно нельзя назначить исполнителя последней воли, к сожалению.

0

15

Ляляля написал(а):

Мама меня по жизни упрашивает, что если на старости лет в овощ превратится, чтоб я ей стандарт фензика скормила. Ага. Понимаю, что логично, но ГРЕХ, мля! И противозаконно. И потом живи с тем, что "маме помогла".

А еще, насколько я знаю, наследство не получите, если ваша причастность к уходу мамы в мир иной будет доказана.

0

16

Мне, честно говоря, до фени, кто где и как меня похоронит, это будет уже не моя забота)))) а вот лежать хрен знает сколько лет овощем точно не хочу. И на органы хочу себя завещать, если что полезного из меня можно еще будет вынуть к тому времени, или хоть на практику студентам, пусть кромсают. Надо будет через пяток лет заняться этим вопросом вплотную и оформить соответствующие распоряжения.

0

17

Шанталь написал(а):

А еще, насколько я знаю, наследство не получите, если ваша причастность к уходу мамы в мир иной будет доказана.

Да фиг бы с ним, с наследством. Важнее, чтобы человек человеческий облик не потерял на последнем, так сказать, жизненном этапе. Собственно, если докажут, то лет на 10-15 мне казённое наследство обеспечено будет...)))

Evangelista написал(а):

И на органы хочу себя завещать, если что полезного из меня можно еще будет вынуть к тому времени, или хоть на практику студентам, пусть кромсают. Надо будет через пяток лет заняться этим вопросом вплотную и оформить соответствующие распоряжения.

О, а вот это тема! Может кому пользу принесу.

0

18

Ляляля написал(а):

Evangelista написал(а):

    И на органы хочу себя завещать, если что полезного из меня можно еще будет вынуть к тому времени, или хоть на практику студентам, пусть кромсают. Надо будет через пяток лет заняться этим вопросом вплотную и оформить соответствующие распоряжения.

О, а вот это тема! Может кому пользу принесу.

Вспоминаю как читал в детстве Тома Сойера. Больше всего впечатлило выкапывание трупов индейцем Джо. Для передачи доктору, который планировал их использовать в качестве анатомических учебных пособий.
Как же в те времена докторам было тяжело учиться! На какие ухищрения приходилось идти.

+1

19

Мой друг (25 лет) написал завещание. И кое-какие устные распоряжения уже сейчас сделал. Он уверен, что недолго ему осталось (настроение такое). Учитывая его нездоровый образ жизни, думаю, он вполне может быть прав на этот счёт. С моего бывшего бойфренда этот стервец вытряс обещание позаботиться о собаке. Бывший ненавидит животных вообще, собак в частности, эту невоспитанную хаски - особенно. Но другу отказать нельзя. Он нас абсолютно и полностью задолбал. Ещё чуть-чуть - и смерть его будет носить насильственный характер. Мой бывший так нехорошо мрачнеет, а удар у него сильный. Я тоже потихоньку "закипаю". Возможно, у друга какое-то весеннее обострение. Надеюсь, что пройдёт.

0

20

Evangelista написал(а):

Мне, честно говоря, до фени, кто где и как меня похоронит, это будет уже не моя забота)))) а вот лежать хрен знает сколько лет овощем точно не хочу. И на органы хочу себя завещать, если что полезного из меня можно еще будет вынуть к тому времени, или хоть на практику студентам, пусть кромсают. Надо будет через пяток лет заняться этим вопросом вплотную и оформить соответствующие распоряжения.

Оказалось, что у нас тут по умолчанию, если нет заранее оформленного отказа, каждый человек является донором органов.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О завещаниях и распоряжениях