Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Люблю сыночка, как быть?


Люблю сыночка, как быть?

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

Я соглашусь с Шанталь, у меня есть живой пример. Моя лучшая подруга. Она вышла замуж за однокурсника. Он красиво ухаживал, ей он тоже нравился, были общие интересы. Тусили мы в одной компании, оба они нормальные ребята, случилась как говорится взаимная любовь. Свадьба. Жили складно, ладно года два. Потом Александр устроился в Гибдд. Деньги, водка, загулы. Приходил пьяный  , потом пьяный и агресивный, начал руки распускать. Настя терпеть не хотела, но идти реально некуда: назад к родителям не пускает собственный отец, так как позор семье, типа вышла замуж - терпи, такой идиотизм. На руках 2х летний ребенок, да еще с болячкой желудка, врожденное. А была такая люьовь и взаимопонимание .. Но есть те, которые смиряются и все, живут во тьме, подружка собралась с духом, у меня перекантавалась, потом круто поговорила с родителями, вернулась к ним, тяжело было жить с ними под одной крышей, так как гнобили за развод, а на съем денег еще не было. Позже устроила Юльку в садик, другая подруга помогла с работой. С тех пор минуло 11 лет. Все у подружки хорошо, бывшего не вспоминает, у нее все отлично без тирана. Но сразу вот себя Сашка как тиран не проявлял. И после спиртного вел нормально, ведь не одну стопку с сокурсниками с ним выпили в студенческую пору. Он был тихий парень, в очках, скромный даже. А надел погоны и все..не узнали человека. Вот так бывает. Из 5 лет совместной с Настей жизни 2 счастливые, а 3 - ужас.

Отредактировано люблю тепло (18 февраля, 2016г. 23:33:00)

0

42

Evangelista написал(а):

Если смотреть глазами и думать головой, полудурков видно за версту. Конечно, он не будет на первом свидании лупить по морде. Но за пару месяцев общения (а с некоторыми с первого взгляда) поведение насторожит. Например, ревность. Это 100% повод присмотреться повнимательнее.

Согласна, особенно насчет ревности.

люблю тепло написал(а):

Он был тихий парень, в очках, скромный даже.

"..а еще очки надел!" (с)

люблю тепло написал(а):

А надел погоны и все..не узнали человека.

Так бывает достаточно часто, когда человеку дают власть. Даже не власть, а так, за краешек ее подержаться, и готово дело, - все то дерьмо, что засохло до состояния окаменелостей в самых тайных складочках его души, начинает из него неудержимо переть наружу.
Но это не значит, что власть портит, она скорее индикатор.

0

43

Мудрый Каа написал(а):

Но это не значит, что власть портит, она скорее индикатор.

Деньги и власть - они могут существенно изменить человека в худшую сторону. Наше поколение как раз переживало все эти "качели" 90х, когда люди в один момент наживали состояние и в момент разорялись, на многих это повлияло. Как мужья, типа советские интеллигенты, дорвались до денег и стали свинячить в семьях, так и, например, моя бывшая подруга, которая решила, что ей типа западло со мной дружить, когда она получила должность топ-менеджера в крупной компании, а у меня погиб муж, и пришлось идти работать в школу за копейки. Потом почему-то она опять резко захотела со мной дружить, когда я выплыла из бедности. Справедливости ради, не всегда так бывает, достаточно людей придерживается принципа "человек должен всегда оставаться человеком".

0

44

dead shot, я все же склонна считать, что деньги и власть не портят, а являются условиями для проявления истинной сучности, которая сидит глубоко.

dead shot написал(а):

например, моя бывшая подруга, которая решила, что ей типа западло со мной дружить, когда она получила должность топ-менеджера в крупной компании, а у меня погиб муж, и пришлось идти работать в школу за копейки. Потом почему-то она опять резко захотела со мной дружить, когда я выплыла из бедности.

Не бывает так, что человек был-был хорошим, а потом трах-бабах - и стал плохим. Не было обстоятельств, позволяющих показаться во всей, ткскзть, красе.

+2

45

Мудрый Каа написал(а):

Не бывает так, что человек был-был хорошим, а потом трах-бабах - и стал плохим. Не было обстоятельств, позволяющих показаться во всей, ткскзть, красе.

Скорее всего, Вы правы. Но вот тогда интересно - а если подобных обстоятельств по жизни не представится, то может ли так случиться, что человек с гнильцой так и не проявит себя с отрицательной стороны?

0

46

dead shot, наверное зависит от степени гнильцы и жизненных условий.
На своем опыте убеждалась, что гнильца себя покажет так или иначе, а вот увидим ли мы ее, хоть и будем смотреть широко раскрытыми глазами,  - вопрос. Я в упор не видела того, что замечали и видели все окружающие меня. Но я смотрела влюбленными глазами, а влюбиться - это как, пардон, обосраться, - все это замечают и понимают, но только ты ощущаешь это неповторимое теплое чувство.  :D Соответственно и отношение было иное. Мне говорили, что он чудак на букву м, а я отвечала - нет-нет, он особенный.

0

47

Как говорится время покажет. Вот и бывает, что любовь, а потом, как заметила Мудрый Каа, срабатывает индикатор, лакмусовая бумажка и подлец во всей красе.

0

48

Мудрый Каа, Вы прям с языка сняли))) тоже хотела написать, что развратить можно только того, у кого в душе есть благодатная почва для этого. И в общем-то спрогнозировать, какой будет исход, если подвернется случай, можно заранее практически всегда. Ну банальный пример: если девушка покупает айфон в кредит и скупила бы все шмотки на свете, то упади на нее многомиллионное богатство, с 99% вероятностью благотворительность будет далеко не первое, о чем она подумает. Возможно, после третьего Феррари задумается, а возможно и нет.
Так и с примером про ГИБДД. Я честно скажу, людей, работающих или готовых работать в российских органах власти я обхожу за версту. Вероятно, там случаются нормальные люди, но опять же, в 99% случаев контингент там работает весьма специфический и между собой схожий, и мне с таким контингентом не по пути.
Или вот еще в разговоре со знакомой всплыла сегодня история. Был мужик, было у него за всю жизнь 8 жен. За каждой ухаживал как будто она богиня, а чуть ли не в первую брачную ночь начинал лупить почем зря. И вот вопрос - что было в голове у его пятой-шестой-седьмой жен? (про восьмую мне рассказали, что на тот момент он уже особо никого ударить физически не мог, но был весьма состоятелен, так что жена вышла за кошелек, а не за него)

0

49

люблю тепло написал(а):

Вот и бывает, что любовь,

Дело в том, что любовь у всех разная. Был у меня знакомец, кобель махровый, ни одной юбки пропустить не мог. И при почти в каждую влюблялся. То есть не просто перепих у него был, а прям любоф. Каждый месяц новая))))

0

50

dead shot написал(а):

Деньги и власть - они могут существенно изменить человека в худшую сторону.

Отсутствие денег и необходимость постоянно подчиняться может изменить человека в еще более худшую сторону...

dead shot написал(а):

моя бывшая подруга, которая решила, что ей типа западло со мной дружить, когда она получила должность топ-менеджера в крупной компании, а у меня погиб муж, и пришлось идти работать в школу за копейки.

Увы, обычно так и бывает.

Мудрый Каа написал(а):

Не бывает так, что человек был-был хорошим, а потом трах-бабах - и стал плохим.

Бывает. Но многие упорно продолжают воспринимать человека таким, каким он был в начале знакомства, и не хотят видеть произошедших с ним изменений. Короче, каждый останется при своем мнении по этому вопросу.

люблю тепло написал(а):

Вот и бывает, что любовь, а потом, как заметила Мудрый Каа, срабатывает индикатор, лакмусовая бумажка и подлец во всей красе.

Или просто любовь прошла.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Люблю сыночка, как быть?