Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » частая картина в доме подовульнувшихся


частая картина в доме подовульнувшихся

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

У моей родни (с папиной стороны) было 6 детей. Причём жили они в доме без водопровода/канализации. Мама их могла на 1-2 суток укатить по делам, дети сами крутились. И ничего, по отцовым рассказам в доме было убрано. И у сестры его дома тоже чисто, правда была я у нее 3 раза в жизни, и условия получше уже.
Так что да, засранство - дело воспитания.

+1

22

крибле-крабле написал(а):

Приходилось ли вам когда-нибудь бывать в квартирах,домах,к-рые зачуханные и облезлые до такой степени,что больше похожи на "пещеру людоеда",чем на жилище людей.Причем живут в них не алкаши или наркоманы,а вполне обычные,только "малость овульнутые" граждане.

Мне посчастливилось не бывать в подобных обиталищах никогда.

0

23

Sherrrridan написал(а):

Я совершенно этого не понимаю. Многие говорят, что нежелание заводить потомство - эгоизм. Кто-то даже приплетает сюда вымирание русской нации, то есть эгоизм мирового масштаба. Кто-то приплетает церковь: "женщина чадорождением спасется". Ну еще бы... спад рождаемости и пропаганда в мировом масштабе. Государству нужно пушечное мясо и рабы, если говорить о политике. (не буду говорить о промывании мозгов).

А церковь с нынешним российским государством и засранство одобряют вместе с многодетностью: мол, это праведная борьба с западной идеологией потребительства, пушечное мясо вырастает неприхотливое и готовое в армии жить без удобств, меньше косящее от армии, не страшащееся войны и сопутствующей ей разрухи. И народ-засранцев легче переселять в бараки или деревни, легче депортировать куда-то, меньше бунтов в случае других причин ухудшения бытовых условий - например, тотального запрета на иностранные и аналогичные иностранным моющие средства (то есть ситуация, если из моющих средств разрешенными оставят только хозяйственное и детское мыло), или многочасовых отключений воды, например.
Когда читаешь хроники о быте зеков, депортированных, просто нищих в сталинские времена - это все ужасает, но тогдашние люди меньше парились и легче это переживали, так как их прежний быт был ненамного лучше. А не потому, что они были моральнее и патриотичнее, как любят утверждать нынешние сталинисты.

Отредактировано _V_ (4 марта, 2016г. 04:21:00)

+6

24

Овулята думают по принципу :"Засранство в доме- не беда, мы жеж Расею с колен подымаем" :crazyfun:
Хотя наличие в доме детей не является оправданием бытового свинства.

0

25

По-моему, если человек  засранец, то он с детьми и без них засранец. Просто когда дети свинcтво масштабнее и виднее.

+1

26

люблю тепло написал(а):

По-моему, если человек  засранец, то он с детьми и без них засранец. Просто когда дети свинcтво масштабнее и виднее.

Согласна. Овули часто оправдывают свою лень наличием детей, когда говорят, что на детей уходит все время и силы.

0

27

Крокозябра написал(а):

Вообще, чистота в квартире, где детей больше двух, вещь из разряда "музейная редкость", особенно когда дети либо мелкие, либо не приучены с малолетства за собой убирать.

Я должна сказать, что "чистота" и "порядок" - это разные вещи. Я могу понять, почему с мелкими детьми в квартире всегда будет бардак, всякие там книжки-игрушки и все такое. Но почему должно быть грязно?

0

28

всем здравствовать!))
Согласна с утверждением,что засранство-это в крови..думаю,что и "борьба с потребительскими ценностями" здесь непричем-ведь вполне можно жить  очень скро мно,при скромных достатках и в доме без"излишеств",но чистота-это же норма!когда просто вымыт пол,вещи в доме-перестираны,а кухня похожа на кухню,а не пансион для тараканов с 3-разовой кормежкой)))...разве это уже какой-то признак богатства или буржуйства?)))мля,тогда я просто олигарх,я себе даже спецовку стираю,а когда совсем убьется-выбрасываю,иду в хэнд и покупаю новую))
Кстати,в той квартире,что так меня ужаснула,жеребеночек был всего один-и "маленький")))-7 лет! да,(простите за брюзжание,но "в наше время все было не так"))),в этом возрасте мы уже и сами могли и посуду помыть,и пол подмести,и игрушки-книжки свои сложить по местам..или-хоть не насирать везде,как стая бешеных ворон,превращая дом в"кадр из фильма" вырванные годы"")))
Кстати,когда в том доме мне предложили чаю-я,хоть и замерзла,так и не смогла пересилить себя и принять это предложение..))выпила эспрессо в юлиж.супермаркете-там стоял автомат-мысленно поблагословив изобретателя одноразовых стаканчиков)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » частая картина в доме подовульнувшихся