Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Никому ненужность.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Задумалась над мемом в интернете про то, что если первым не звонить людям и не навязываться, не инициировать общение, то может оказаться, что ты особо никому и не нужен.
Совсем недавно, когда я делилась с другом (которому я обычно звоню сама), сказал тоже самое — мол, твоя жизнь в твоих руках, по сути ты никому не нужна, если у кого-то возникнет выбор между собой и тобой или свои проблемы, предпочтение будет отдано не тебе.
Это справедливо, наверное, я тоже не всякую помощь готова оказывать людям — зависит от степени. в которой мне надо будет пожертвовать собой, есть разумные рамки.
Но сама мысль о ненужности, оказалось, требует обдумывания. Я давно, года в 24 поняла, что могу остаться одна в этой жизни, вернее, я уже была одна — так сложилась семейная ситуация, позже (мне 33) к этому добавилась собственная позиция в плане создания семьи + избирательность в плане выбора партнеров, но что-то в этой картине мира меня все равно тревожит и не совсем устраивает, несмотря на то, что я умею быть одна и очень ценю личное пространство и пространство для маневров :)
Мои близкие друзья — одиночки, умные, при своем деле в жизни, правда, в большинстве своем не имеющие или не хотящие отношений. Общение с ними в основном происходит по моей инициативе, возможно, я более экстравертирована, и мне требуется больше в социальном плане...Или же я по иной причине просто не нужна.

Мне интересно, возникают ли у вас такие мысли, и как решается у вас подобный внутренний вопрос?

0

2

losoulera
У меня подобных вопросов не возникает. Есть одна близкая подруга, мы можем не видеться неделями (хотя живем рядом), а потом созваниваться и встречаться каждый день. Есть муж))больше чем друг, скорее близнец во многих отношениях.
И есть прочие - знакомые, приятели, родня (ни к ночи будь помянута). Без всех этих "прочих" я спокойно могу обойтись))

+1

3

losoulera написал(а):

Задумалась над мемом в интернете про то, что если первым не звонить людям и не навязываться, не инициировать общение, то может оказаться, что ты особо никому и не нужен

Это всего лишь мем))). Меня, одиночку,  к примеру, проще простого ухайдокать общительным коллективом. Есть подруга - по полгода можем не видеться), друг сердечный, тоже с закидонами, и большего стресса в выходные, чем звонки от общительных приятелей, которому почему-то вечно кто-то нужен, а именно, я,   и представить себе не могу. Огромнейшее наслаждение от идеального общения (и подсела на любимую страну) испытала в предупредительной токийской толпе - все открыты ( если вести себя подобающе), отзывчивы, но ни в коем случае не нарушат ваш покой, даже в баре.

Отредактировано хенгэёкай (30 января, 2016г. 09:53:15)

+2

4

надо быть реально нужным-тогда не забудут про тебя=)

0

5

losoulera написал(а):

ты особо никому и не нужен.

Добро пожаловать в реальный мир. 

losoulera написал(а):

Мне интересно, возникают ли у вас такие мысли

Давно не возникают. Ровно с того момента, когда поняла, что у меня есть я, и я нужна мне. Пока у меня есть я, я не одинока.

losoulera написал(а):

как решается у вас подобный внутренний вопрос?

никак

+3

6

losoulera написал(а):

Задумалась над мемом в интернете про то, что если первым не звонить людям и не навязываться, не инициировать общение, то может оказаться, что ты особо никому и не нужен.

Важно быть нужной самой себе, а не другим.

losoulera написал(а):

Совсем недавно, когда я делилась с другом (которому я обычно звоню сама), сказал тоже самое — мол, твоя жизнь в твоих руках, по сути ты никому не нужна, если у кого-то возникнет выбор между собой и тобой или свои проблемы, предпочтение будет отдано не тебе.Это справедливо, наверное, я тоже не всякую помощь готова оказывать людям — зависит от степени. в которой мне надо будет пожертвовать собой, есть разумные рамки.

Согласна с вашим другом.

losoulera написал(а):

Я давно, года в 24 поняла, что могу остаться одна в этой жизни

Каждый человек рождается один, живет один и умирает один, а другие люди только приходят на время в его жизнь.

losoulera написал(а):

Мои близкие друзья — одиночки, умные, при своем деле в жизни, правда, в большинстве своем не имеющие или не хотящие отношений. Общение с ними в основном происходит по моей инициативе

Просто им требуется намного меньше общения, чем вам. Не стоит им навязывать излишнее для них общение.

losoulera написал(а):

возможно, я более экстравертирована, и мне требуется больше в социальном плане...Или же я по иной причине просто не нужна.

Думаю, вам просто не хватает общения, поэтому имеет смысл найти себе новых, настроенных на активное общение, приятелей.

losoulera написал(а):

Мне интересно, возникают ли у вас такие мысли, и как решается у вас подобный внутренний вопрос?

Не возникают, поэтому и решать нечего.

+1

7

Мудрый Каа написал(а):

Давно не возникают. Ровно с того момента, когда поняла, что у меня есть я, и я нужна мне. Пока у меня есть я, я не одинока.

Аналогично.
Я вообще интроверт. У меня одна близкая подруга, живет в другом городе, видимся, к сожалению, не часто. Но зато метко  :D  И я всегда могу позвонить и сказать: мне хреново, поговори со мной.
Редко, очень редко у меня бывает такое, что хочется общения вот прям щас, а не с кем. Обычно, это бывает, когда я не в отношениях и без живительного секаса  :D  Но тогда я  могу позвонить кому-то из коллег и пойти "погулять". Странно, но со мной, букой-злюкой, люди почему-то охотно общаются, приглашают куда-то и т.п.  :D
Внутренний вопрос у меня возникал в подростковом возрасте и в ранней юности. "У всех куча друзей, а я одна-а-а-а, никому не нужная-я-я-я-я!!!". Это был даже не вопрос, а диссонанс: девочка, которая больше всего любит читать в тишине, плачет от того, что не позвали на вечеринку. Только потом до меня доперло: я переживала из-за того, что у меня "не как у всех". В тот момент, когда я осознала, что быть "не такой" - не стыдно и я  вообще не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям, я стала счастливым и, не побоюсь этого слова, гармоничным человеком. И, парадоксально, после этого люди стали относиться ко мне иначе. Такая цепочка: я принимаю то, что мне никто не нужен - я становлюсь более интересна людям. Сейчас я четко осознаю: если ты не интересен сам себе, тебе с собой скучно, то и другим людям с тобой будет скучно.
Как-то так.

+3

8

Насчет звонить - писать самой, тоже главное не переборщить. Я, например, чувствую , что мне хотелось бы больше друзей , чем у меня есть, но при этом терпеть не могу такую черту, как навязчивость, устаю от людей. Звонки по большей части раздражают. Все индивидуально.
Что касается "нужности",  то тут может быть такое, что ты  "нужен" только когда человеку что-то надо, и не обязательно по причине, что человек такой плохой, а просто его посадили на шею.

0

9

Ух сделала вывод что у меня оказывается очень хорошие друзья!  Они часто пишут и звонят первые, и не всегда по делу, а иногда просто узнать как дела, как живу. И подруги у меня тоже есть, и тоже стыдно признаться - чаще общения со мной ищут они, и спрашивают как жизнь и как дела!
По характеру я тоже интроверт, но иногда очень важно иметь возможность высказаться, хоть другу, а хоть и на форуме например!

0

10

Нет ощущения никому не нужности, но порой возникает ощущение, что навязываюсь. Есть одна подруга, в целом я продолжаю считать ее своей лучшей подругой, но после переезда в другую страну у нас с ней общение "в одни ворота", я в 99% случаев та, кто пишет первой.
Есть ещё близкая приятельница, бывшая коллега, с ней тоже порой возникало ощущение, что я навязываюсь, но недавно она сама меня позвала встретиться и у меня отлегло на душе)))

0