Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Страшно ли водить? Думаю сдавать на права.


Страшно ли водить? Думаю сдавать на права.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

После вчерашнего предложения попробовать своё развитие в компании в качестве супервайзера и отказа при моём озвучивании об отсутствии у меня авто я задумалась о том, чтоб сдать на права. Всё-таки это один из факторов, мешающий карьере в продажах. Да вот не знаю, получится ли водить, пока не попробую. Интересно услышать опыт форумчан: страшно ли водить, езли ездить аккуратно и не носиться? Как часто лучше садиться за руль после получения прав (машину пока не куплю, поэтому планирую не на своей ездить где-то раз в неделю)? Велики ли ежемесячные расходы на содержание машины и стоит ли вообще думать о её приобретении, если не разбираешься в запчастях и ремонте? Если после получения прав первое время ездить не одной, а с кем-то, чтобы "натаскал" в вождении от и до, и при этом постепенно переходя от местности с простым движением к местности с оживлённым? Стоит ли вообще думать о руле, если не знаешь заведомо, сможешь водить или нет?

Отредактировано Юлия (21 января, 2016г. 16:16:46)

0

2

Для начала нужно попробовать в действии. Если вы не сидели за рулем ни разу, лучше в первый раз под контролем человека, опытного в вождении. А там посмотрите. Дальнейшие вопросы (о содержании машины, компетентности в тех.вопросах и др.) - уже после того, как вы сделаете вывод о том, как вы за рулем справляетесь.

0

3

miss clawdy написал(а):

Для начала нужно попробовать в действии. Если вы не сидели за рулем ни разу, лучше в первый раз под контролем человека, опытного в вождении. А там посмотрите. Дальнейшие вопросы (о содержании машины, компетентности в тех.вопросах и др.) - уже после того, как вы сделаете вывод о том, как вы за рулем справляетесь.

miss clawdyспасибо. А Вы после получения прав чувствовали уверенность за рулём уже изначально или первое время страшно было?

0

4

каждому своё- если есть интерес к делу,  то научитесь,ну а ежели нет, то на нет и суда нет. У меня например,желания и интереса не было,соответственно, и прав нет

0

5

Юлия написал(а):

первое время страшно было?

Страшно не было, но, будучи еще новичком, старалась держаться правее (крайняя правая полоса проезжей части - оптимальна для новичков, проще говоря, чем правее, тем медленнее). Конечно, какое-то время вы сперва будете "ползать", так сказать, но это нормально.

0

6

miss clawdy написал(а):

Конечно, какое-то время вы сперва будете "ползать", так сказать, но это нормально.

А как иначе? Бррр... Чувствую, по городу выше 50км/ч я вообще не буду ездить - ни в первое время, ни после. В связи с чем у меня назрел вопрос: даже если "ползти" по правой полосе, велика ли вероятность, что меня впереди подрежут? И как на многополосном перекрёстке безопасно перестроиться перед поворотом налево, если весь поток едет, а я "ползу"?

Hell_Cat написал(а):

каждому своё- если есть интерес к делу,  то научитесь,ну а ежели нет, то на нет и суда нет.

Не знаю, как к вождению, но у меня был и есть постоянный интерес к дорожным знакам. Ну а вчерашняя ситуация чётко показала, что водить учиться надо.

Отредактировано Юлия (21 января, 2016г. 11:24:26)

0

7

ну тем более, коль интерес был,так почему бы не попробовать?

0

8

Hell_Cat написал(а):

ну тем более, коль интерес был,так почему бы не попробовать?

Согласна, у нас из порядка сотни женщин коллектива "безлошадных" можно по пальцам пересчитать. Видимо, это нынче так же естественно для работы, как владение компьютером.

0

9

Юлия, а можно на отстраненную тему полюбопытствовать.
А в описанной вами вакансии требуется продавец с автомобилем личным, или они предоставляют?. И вообще для каких целей требуют права - товары по клиентам развозить?
Просто если требуется с личным авто, то скорей всего его поставят на аренду и будут вам приплачивать еще + расходы ГСМ возмещать.

0

10

Юлия написал(а):

страшно ли водить,

Мне , если честно , страшнее ездить с кем то кроме мужа , чем самой за рулем . В наших маршрутках или такси иногда бывает страшно . В такси спереди никогда не сажусь .

Юлия написал(а):

Как часто лучше садиться за руль после получения прав

Чем чаще , тем лучше .

Юлия написал(а):

Велики ли ежемесячные расходы на содержание машины и стоит ли вообще думать о её приобретении, если не разбираешься в запчастях и ремонте?

Это смотря какая машина и как ездить . Тут трудно сказать . И потом , я не знаю сколько в РБ надо налогов платить и надо ли вообще . Страховка ( если у Вас это обязательно )раз в год , тех .осмотр тоже раз в год, стоянка , ТО .

Юлия написал(а):

Стоит ли вообще думать о руле, если не знаешь заведомо, сможешь водить или нет?

Если сомневаетесь , попробуйте . Возьмите несколько уроков у частого инструктора .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Страшно ли водить? Думаю сдавать на права.