Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Цивилизация комфорта и гибель традиционной семьи


Цивилизация комфорта и гибель традиционной семьи

Сообщений 11 страница 20 из 81

11

Ууууу, приехали - теперь и вовсе, внезапно так, вымирает человечество в общем и целом... ну конечно, в количестве 7 млрд, вымирает, ага...

Мудрый Каа написал(а):

просто пиариться на них, веря их то так, то сяк

Именно. Исключительный пиар, и только.

0

12

Нежелание жертвовать своим комфортом, своими удовольствиями, своим временем и успехом исключает как деторождение, так и семью вообще. Современный человек, не видящий смысла жертвовать своим комфортом, не заводит детей вовсе или, если заводит, то одного, редко — двух. Не желая жертвовать своей свободой и своими удовольствиями, он не связывает себя узами брака и половой морали.

Нуачо, всё правильно. Где больше всех рожают и кто? Страны "третьего мира" и те, кто с головой увязли в религиозных догмах.
Традиционная семья, что это такое вообще? В православии это десяток детей, полдесятка тёток-дядьёв и плюс старики-родители в одной усадьбе. А в каком-нибудь селении в Лхасе все дети от рождения до пяти лет общие, и все жёны имеют право самой выбрать себе мужа и (о ужас) даже взять второго... И кто скажет, чей уклад правильный, а чей - нет?

0

13

Шанталь написал(а):

Современный человек, не видящий смысла жертвовать своим комфортом, не заводит детей вовсе или, если заводит, то одного, редко — двух. Не желая жертвовать своей свободой и своими удовольствиями, он не связывает себя узами брака и половой морали.

А почему обязательно надо чем-то жертвовать?

Шанталь написал(а):

«в семьях с низким уровнем дохода и образования (вне зависимости от страны проживания) итоговое число детей зачастую оказывается выше, чем в семьях с высоким уровнем дохода и образования. Этот феномен получил название обратной связи рождаемости с уровнем жизни» [4].
Данный факт противоречит здравому смыслу, но тем не менее — рост благосостояния приводит к снижению рождаемости.

Это не только не противоречит здравому смыслу, это и есть здравый смысл.

+1

14

Нежелание жертвовать своим комфортом,

Не желая жертвовать своей свободой и своими удовольствиями

комфорт — это наркотик

Удивительно мне, откуда в людях такая всепожирающая страсть к мазохизму берется. Хлебом не корми - дай чем-нибудь пожертвовать. Не сожрал небритого кактуса - день прожит зря. Даже секс - только в гамаке и стоя. Нафига? Адреналина не хватает? Ну прыгайте вы с парашютом, в конце концов. Или без. Только в чужие трусы не лезьте уже.

попытки преодолеть демографический кризис только экономическими средствами, без учета духовной составляющей, обречены на провал.

А еще мне удивительно, на каких основаниях духовную составляющую так любят увязывать с репродуктивной деятельностью. Самые духовные на планете существа по этой логике, очевидно, насекомые.

+6

15

Wendigo написал(а):

Самые духовные на планете существа по этой логике, очевидно, насекомые.

чет ржу :D А фумигаторы - это орудия преступления в отношении носителей духовности, не иначе.

0

16

Мудрый Каа написал(а):

это орудия преступления в отношении носителей духовности,

Джихад)))

0

17

sslayer написал(а):

А мне говорят, что я моральный урод

Ну и болт на них, кто говорит. А они - долбо2,71бы, лижущие зад общественного мнения.

0

18

sslayer написал(а):

А то я прям ночей не сплю, все в думках,

А кушать можешь? Или и икра не лезет в глотку, и компот не льется в рот?  :D

sslayer написал(а):

мне говорят, что я моральный урод

Люди, которых не трогают общепринятые ценности типа семьи, в глазах приверженцев этих ценностей чаще всего какие-то недовыродки. Особенно это касается тех случаев, когда приверженцы традиционных общепринятых ценностей не могут объяснить ценность того, что считают ценным, и на все вопросы отвечают в лучшем случае #такнадо с увеличивающейся от вопроса к вопросу степенью агрессивности к вопрошающему.
Не забывай, кем являются как минимум 80% людей. Тогда тебя не будет удивлять их мнение  :)

0

19

sslayer написал(а):

Людей, способных видеть дальше собственного члена до обидного мало

Вот то-то и оно.

0

20

sslayer написал(а):

Я прекрасно понимаю, что любой человек, с "лица необщим выраженьем" столкнется с агрессией в свой адрес. Ну или с недоуменным неприятием, как минимум.

Увы и ах. Остается одно - тренировать ум, тело и социальные навыки, чтобы уметь защитить свою самость. Так что я лично в зал, железо тягать, да за умные книжки потом)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Цивилизация комфорта и гибель традиционной семьи