Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Беременность vs. Красота (социальный эксперимент)


Беременность vs. Красота (социальный эксперимент)

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Люди видят то, что хотят видеть! Сегодня в нашем новом социальном эксперименте мы проверим, кому на улицах нашего города помогут больше беременной девушке или красивой и эффектной модели?

0

2

Девица в ролике одна, применены разные образы.
Можно долго говорить о отм, что вторая девушка выглядит куда более вдувабельно привлекательно, а первой уже кто-то вдул чем первая, и о том, как фраза "беременная девушка" раскаленным шилом втыкается в ухо.
Но я попробую выключить режим "поручик Ржевский" и скажу

вот что

Вторая девушка выглядит привлекательно, чего уж там. Хотя на вкус и цвет товарища нет. Я попробую рассуждать как потенциальный помогальщик ака тягловая сила.
Привлекательная девушка. С сумками. Одна. Вероятно, одинока. Если ей помочь, то она возможно даст телефончик. А возможно, просто даст. Извините, режим "поручик Ржевский" у меня сегодня лажает.  :blush:
Первая же выглядит не фонтан, а мы все прежде всего визуалы.
И эта явно беременная женщина вероятнее всего чья-то. Но возможен вариант номер 2 - бывший козел, не в смысле был козлом, а стал котиком, а ее бывший - козел. Судя по ее зачуханному виду, она на себя забила болт, и это явно не от большого ума. Таким помогать - себе дороже, сначала она вынет мозг своей тупой болтовней и нытьем, какие все козлы, не помогают, не уступают, аяяяй. Потом же последует рассказ про козла-бывшего, либо на горизонте по закону подлости нарисуется настоящий. Муж и жена - одна сотона, поэтому он сначала даст мне в глаз, а потом будет выяснять, кто я такой и что мне надо от его самки.
Данунах, жил я спокойно без всего этого и жить буду.

Да, я сегодня зла и пошла.

Отредактировано Мудрый Каа (6 января, 2016г. 23:46:52)

+3

3

И вдогонку мысль.
Оба случая - пример отсутствия того, что мы называем здравым смыслом.
Уважаемые, вы как берете на себя нагрузку в виде поклажи, когда вы безлошадные или используете только себя в качестве тягловой силы? Уверена, что будете брать на себя столько, сколько вам донести, не надрываясь, и в случае необходимости сходите еще раз. И едва ли станете при этом рассчитывать на помощь посторонних. Такси возьмете, если что.

Вообще в этой ситуации расчет на помощь посторонних весьма опрометчивый шаг.
Во-первых, посторонние не обязаны помогать, помощь - дело добровольное. Во-вторых, опять отсыл к здравому смыслу, - бери столько, сколько тебе донести, и неважно, беременная ты или на каблуках, рассчитывай изначально на свои силы, а не на то, что тебе кинется кто-то помогать.
Возможно, кто-то оспорит, начнет приводить встречные примеры, когда человеку становится плохо на улице или в транспорте, и ему помогают, почему же не помогают с сумками?
А потому, что едва ли можно с точностью сказать, что человеку поплохеет, а вот что человек едва ли сможет в одиночку тащить пудовые сумки - вполне себе прогнозируемо.
Берите сколько унести, вызывайте такси, делайте 2 ходки, - что хотите, то и делайте, но не рассчитывайте на помощь посторонних в тех ситуациях, которые не случились бы, думайте вы хоть на 2 шага вперед, рассчитывая только на себя. Помогать дуракам - ищите дураков.

+2

4

Мудрый Каа, согласна, здесь эксперемент не столь беременная против красивой, сколько  помогают тем, кто не по себе взял груз или проходят мимо.

0

5

Для меня, если честно, сама идея помочь кому-то там донести сумки - это какая-то дичь. Не могу даже ответить внятно, почему. Наверное, потому, что написали выше - покупай столько, сколько донесешь, на фиг закупаться так, что с места не сможешь потом авоську сдвинуть?
И да, ситуации не объективны. Для объективности нужно было еще сравнить, сколько раз помогут старушке, старику и ребенку в такой ситуации, тогда я бы еще согласилась какие-то выводы из этого ролика делать. А так - 99% парней в ролике помогают не от доброты душевной, а в надежде на выгоду.

Хотя вот написала про "дичь" и вспомнила, покупали тут телик пару месяцев назад, здоровый. А живем мы на 4 этаже без лифта. Привезли его как раз когда я одна дома была, мы еще с мужем обсуждали накануне, что тут в порядке вещей сделать скромные глазки и попросить курьера помочь донести до квартиры тяжелый груз))) но я как-то даже постеснялась просить, думаю, зря я что ль русская, сама допру))))) но мальчик сам предложил, я, не будь дура, согласилась. Спрашивает у меня этаж, а я ему "последний" )))) глаза у него стали грууустные-грууустные)))) но ничего, донес)))))

0

6

Evangelista написал(а):

тут в порядке вещей сделать скромные глазки и попросить курьера помочь донести до квартиры тяжелый груз))) но я как-то даже постеснялась просить,

Evangelista написал(а):

мальчик сам предложил

Вот он, ключевой момент. Я тоже не стала бы отказываться, если бы мне бонусом предложили занести в квартиру :)

Evangelista написал(а):

Спрашивает у меня этаж, а я ему "последний" )))) глаза у него стали грууустные-грууустные)

Мальчику вперед наука :D не просят - не высовывайся. Вручил у подъезда, битте, фрау мадам, адьёс, амиго, извозчик, трогай. Да не меня, поехали в смысле.
А его глаза случайно не стали совсем печальными, когда он узрел мужские ботинки под порогом и мужские вещи на вешалке?  :D Ну не верю я в бескорыстность этого души прекрасного порыва.

0

7

Мудрый Каа написал(а):

Ну не верю я в бескорыстность этого души прекрасного порыва.

Ну с курьером то все понятно . Он, скорее всего чаевых ждал .

0

8

Agusta написал(а):

Ну с курьером то все понятно . Он, скорее всего чаевых ждал .

Мой муж тут как-то предлагал курьерам из Икеи за деньги поднять что-то в квартиру, на него посмотрели как на чумного. А коллеги до сих пор над ним ржут и говорят, что он пытался дать им взятку)))) тут это совершенно не принято, то есть прям совсем, до оскорбления. По доброте душевной могут помочь, да.

Мудрый Каа написал(а):

А его глаза случайно не стали совсем печальными, когда он узрел мужские ботинки под порогом и мужские вещи на вешалке?   Ну не верю я в бескорыстность этого души прекрасного порыва.

А он только до двери донес, внутрь не заходил. Но я уверена, что если бы он разбирался в русских фамилиях, то мигом бы просек, что заказ делал мужик, и не стал бы проявлять излишнее рвение)))))

0

9

Мудрый Каа написал(а):

фраза "беременная девушка" раскаленным шилом втыкается в ухо.

Мне тоже.
А ролик весь целиком и полностью, вижу я, постановочный, с подключением массовки. Цель проекта была - за каким-то лысым чертом продемонстрировать всем и каждому, как же пренебрежительно к беременным стали относиться, никому-то до них дела нет.

0

10

miss clawdy, а я еще немного позанудничаю.
Если бы те самые беременные и не очень проявляли хоть капельку ума и здравого смысла и надеялись на свои силы и грузоподъемность, а не на то, что весь мир завращается вокруг их пуз или стройных ножек, то и дурацких роликов было бы меньше.  :rolleyes: Проблема как таковая пусть не перестала бы существовать, но ее масштабы существенно сократились бы.
Мораль: если ты ТП или ТХ, то это не общество виновато, это ты - ТП. Или  ТХ. Аминь.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Беременность vs. Красота (социальный эксперимент)