Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » В каком стиле вы украшаете ёлку?


В каком стиле вы украшаете ёлку?

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

В этом году у меня самая любимая елочка из всех, мною ранее украшенных, получилась)))) накупили целую гору игрушек, которые я про себя называю "советскими" - в виде всяких домиков, зверушек, дедов-морозов и проч. Прям очень они мне настроение создают, даже не думала, что такие теплые ассоциации у меня с ними будут. Плюс для массовки купили недорогие пластиковые шары трех цветов и разных размеров, еще привезла сшитые собственноручно войлочные игрушки, но еще не развесила. Для себя поняла, что мне нравятся елки, на которых густо-густо развешены игрушки, прям чуть ли не на каждой веточке, но при этом никакой мишуры и дождиков. Лампочки при таком украшении тоже, наверное, не к месту будут. Мы лампочки вокруг окна повесили.
Вот такая вот моя елка

тык

http://cs630024.vk.me/v630024680/392a/XEZc-Nn2dPM.jpg

И пара моих самых любимых игрушек, правда, все со вспышкой в ночи снимала, так что качество не айс...

тык

http://cs630024.vk.me/v630024680/39a9/kzNlGPAV1Fo.jpg
http://cs630024.vk.me/v630024680/39b3/1068Va0PQ_w.jpg
http://cs630023.vk.me/v630023680/2784/fz3mXaMAlpk.jpg
http://cs630024.vk.me/v630024680/39f9/EB5l9k9beMo.jpg
http://cs630024.vk.me/v630024680/3995/uLc38y2sHbw.jpg

+5

12

Evangelista написал(а):

И пара моих самых любимых игрушек, правда, все со вспышкой в ночи снимала, так что качество не айс...

Обожаю игрушки таких разных форм. И, несмотря на приверженность в последнее время одному-двум тонам на ёлке, не люблю, когда вешают лишь одни шары. На выходных украшу свою ёлку и тоже выложу, но в двух вариантах: с дождиком и без. Пока не определюсь, вешать мне его или нет.

0

13

Юлия написал(а):

В этом году подумываю отказаться от дождика, каким-то старомодным он мне кажется, да и красоту игрушек скрывает. Хотя не будет ли без него чувства незавершённости декора?

Можно попробовать украсить коротким дождиком "точечно", а не длинным, который будет висеть от макушки до нижних веток.

Юлия написал(а):

Уважаемые участники, а как вы любите украшать своих красавиц?

У меня красавица не одна. Большую елку, которая почти до потолка, украшаю лампочками, стеклянными игрушками, бусами, бантами и коротким дождиком, потому что хочется именно яркую и очень нарядную елку. Мне еще нравится экспериментировать, поэтому елку поменьше я украшаю по-разному. Нравится идея украшать шариками одного-двух цветов и цветами (только очень похожими на натуральные) - эдакое сочетание несочетаемого.

+

Раньше еще из свежих сосновых веток делала гирлянды, дополняла их украшениями и на двери вешала. Люблю наряжать не только елку, но и помещения украшать, еще композицию на праздничный стол делать люблю из еловых веток со свечами и другими элементами декора, чтобы запах елки в доме был, но последние годы делала ее из искусственных еловых веток. Новый год - единственный праздник, который я по-настоящему люблю.

0

14

Evangelista написал(а):

Вот такая вот моя елка

Очень нарядная елка! Коты декор не портят?

0

15

Шанталь, спасибо! Коты жуют пластиковую хвою. Точнее, один жует, второй с игрушками, которые внизу висят, играет. Ну я подозревала, что так будет, поэтому внизу висят дешевые пластиковые игрушки. На елку, слава богу, не лезут)))

0

16

у меня 3 кошки, традиционной елке однозначно хана. А вот люблю я эти елочки, даже если и не отмечаем нг, но елку ставлю обязательно. Рассматриваю примерно такой вариант :
http://s7.uploads.ru/t/nqgfD.jpg
А по стилю, 3-4 цвета однотипных шаров. От стекла и мишуры давно отказались.

+1

17

Только что украсила. Делюсь вариантами без дождя и с ним. Всё же не смогла воспринять ёлку без дождика, но я его повесила втрое реже, чем раньше.
http://s7.uploads.ru/t/WST4b.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2Lmp6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gFuT1.jpg

0

18

Alaitelle написал(а):

Рассматриваю примерно такой вариант :

Интересно, как елку к потолку прикрепили?

Юлия написал(а):

Только что украсила. Делюсь вариантами без дождя и с ним. Всё же не смогла воспринять ёлку без дождика, но я его повесила втрое реже, чем раньше.

Красиво! Мне тоже вариант с дождиком больше нравится.

0

19

Шанталь, так это наверное и не к потолку, а к стене. К потолку можно, крепишь крестовину на саморезы (перфоратором пробить отверстия, вогнать дюбеля, в них вкрутить саморезы), потом в нее вкорячиваешь елку, само собой фиксируешь ее к крестовине надежным крепежом ака саморезЪ.
Но после этих манипуляций потолок ремонтировать нужно.
Думаю, что это крепится к стене, тут вариантов крепления больше, но тоже стену надо травмировать :) Я вижу крепление типа тех, что используют для телевизоров, они по образу и подобию согнутой в локте руки, или как вариант - самодельное деревянное, жестко фиксированное, а потом за ненадобностью убираемое на балкон до следующей елки. А оставшиеся на обоях отверстия от крепежа маскируются картиной или настенным светильником.
И на этом я наверное лучше заткнусь, иначе оседлаю своих любимых коньков Ремонта и Стройку  :D

Отредактировано Мудрый Каа (20 декабря, 2015г. 00:27:26)

0

20

А я не люблю дождик от слова "совсем", почему-то игрушки типа "советские" мне очень нравятся, а советский дождик - категорически нет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » В каком стиле вы украшаете ёлку?