Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » В каком стиле вы украшаете ёлку?


В каком стиле вы украшаете ёлку?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

В последнее время я украшаю свою ёлку в стиле, ближе к европейскому. Игрушки - только белые и серебристые, при этом разных форм и размеров. Лампочки - мелкие цветные, плюс серебристая узкая мишура и дождик. Смотрится стильно и достаточно благородно, при этом не офисно-гламурно. В этом году подумываю отказаться от дождика, каким-то старомодным он мне кажется, да и красоту игрушек скрывает. Хотя не будет ли без него чувства незавершённости декора? В то же время чем-то его заменять (бантами, бусами) считаю излишеством. Не люблю, как украшали ёлки раньше: вешали все цвета, что есть в доме (прошу не обижаться ценителей традиционного стиля), мне это кажется безвкусицей и совком, хотя в детстве было интересно. Уважаемые участники, а как вы любите украшать своих красавиц?

Отредактировано Юлия (16 декабря, 2015г. 07:45:25)

0

2

Аж в гугл полезла, чтобы понять, какой европейский стиль вы имеете в виду) Потому как у меня европейские елки ассоциируются с кучей золотых и красных разномастных игрушек и без намека на мишуру)
Вот, аж целую статью нашла - http://www.molnet.ru/mos/ru/spare_time/o_61364. Но так и не поняла, про какой "европейский" стиль вы говорите)

0

3

А у нас на даче ёлка на улице растёт. И сосна. Мы на них всякую мишуру вешаем))
Сами понимаете, что в доме с тремя кошками и собакой ставить ёлочку в комнате - значит подвергнуть своё жилище риску быть превращённым в филиал ада)).

0

4

А я у мамы набрала игрушек , которые еще с моего детства остались . Елочки маленькие . Большую кошка точно перевернет . Никакого дождя и мишуры - кошки почему то их жрать любят . Только игрушки . И пусть это безвкусица и совок , а мне нравится .

+1

5

Sheile написал(а):

Но так и не поняла, про какой "европейский" стиль вы говорите)

Это подразумевает  игрушки 1-2 цветов, по возможности однотипные, лампочки в тон игрушками, отсутствие дождика и мишуры. Но у меня не на 100% европейский стиль (от цветных лампочек и от игрушек разных форм отказаться не могу).

Agusta написал(а):

И пусть это безвкусица и совок , а мне нравится .

И это главное. На вкус и цвет фломастеры разные.

0

6

Ёлку в этом году уже нарядили. Красные и золотые, матовые и глянцевые шары, гирлянда одноцветно моргающая. Склеила камин. Теперь вот такой новогодний уголок. Правда на кухне. Активные животные, если елку не снесут, то разберут точно. А на кухню собаку не пускают.
Елка искусственная. Правила противопожарные соблюдены: плита в противоположном углу кухни.
Первый раз иду на такое - всегда раньше елка стояла в комнате, но приходилось ограничивать передвижение собаки.
Получилось очень уютно.
Вечером с книжкой и в этом уголке я самая счастливая!

0

7

а я вообще наряжать не буду, потому как на фиг мне лишний мусор в доме) пыль протру и сойдет

+1

8

Крокозябра написал(а):

в доме с тремя кошками и собакой ставить ёлочку в комнате - значит подвергнуть своё жилище риску быть превращённым в филиал ада)).

Вот поэтому я с некоторых пор елку и вовсе не ставлю.

0

9

Ни в каком. Последние несколько лет у меня нет ёлки. Как и особого празднования этого важного ежегодного события.

+1

10

Не ставлю ёлку уже давно. Свою, искусственную, отдала подруге и её сыну.
Не люблю я Новый год. Всё время какая-то неприятная фигня в этот день происходит. Как будто для фигни нет другого времени  :sceptic: .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » В каком стиле вы украшаете ёлку?