Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » 9 фраз, которые не стоит говорить бездетной подруге


9 фраз, которые не стоит говорить бездетной подруге

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вы отлично себя чувствуете в роли мамы? Но есть немало людей, которые просто не хотят по разным причинам становиться родителями. Как улучшить взаимопонимание?

1.«Это так грустно!» Дело в том, что каждая пара имеет право на свои собственные представления о счастье – и вполне возможно (и даже скорее всего), что они не совпадают с вашими. Это не грустно и не радостно, это просто признак того, что мы все разные – и это замечательно.

2.«А твой муж знает? Он с тобой согласен?» Вы правда считаете, что эта семейная пара ни разу не обсудила друг с другом вопрос деторождения? Если люди решили быть вместе – то, разумеется, они разговаривают о своих планах на будущее и приходят к общему решению.

3.«Ты не любишь детей?» Решение пары обзавестись ребенком, на самом деле, редко связано с горячей любовью к детям в целом, и для нежелания становиться родителями тоже есть множество причин. Скорее всего, сейчас ваша подруга довольна своей жизнью, в которой есть, например, успешная карьера, любимые занятия и путешествия.

4.«Но ты стала бы отличной мамой!» Возможно. А вы, например, могли бы стать отличным врачом, но выбрали другую профессию – ту, которая вам по душе. Ваша подруга могла бы реализовать себя в материнстве – но она просто не хочет, и это ее выбор.

5.«Ты наверняка передумаешь» Допустим, вы не планируете заводить собаку, а ваши друзья, заядлые собачники, уверены, что это самое прекрасное животное на свете, и, отказываясь от него, вы лишаете себя cчастья и обязательно передумаете. Но никому не хочется принимать решение под давлением – особенно под давлением тех, кто не имеет непосредственного отношения к этому вопросу.

6.«Это довольно эгоистично с твоей стороны» Эгоизм – это забота исключительно о собственной выгоде. А делать свой собственный выбор и брать на себя ответственность за свои решения – совершенно нормальное поведение взрослого человека.

7.«Моя жизнь без детей бессмысленна» Один из самых прекрасных аспектов современной цивилизации состоит в том, что женщины могут уважать и поддерживать выбор друг друга, даж если их ценности и образ жизни кардинально различаются. Не стоит сравнивать себя с другими, если у вас нет такого же опыта.

8.«Не продолжать свой род - просто неестественно» Если вдуматься, в нашей современной жизни и так маловато естественного: и мясо мы едим приготовленное, а не сырое, и прививки делаем, про эпиляцию и говорить нечего. Сейчас на нашей планете живет более 7,1 миллиарда человек, и каждые несколько секунд в мире появляется еще один ребенок. В общем, если некоторые женщины по каким-то причинам не собираются рожать детей, человечество в целом от их решения мало пострадает.

9.«Кто будет заботиться о вас в старости?» Строго говоря, мало кто рожает сегодня детей только ради стакана воды лет через шестьдесят. Гораздо разумнее (и куда менее эгоистично) позаботиться о своем будущем, пока вы еще в самом расцвете сил. Возможно, вам кажется, что чем лучше вы воспитали своих детей – тем больше можете на них рассчитывать, но и тут вам никто не сможет дать никаких гарантий – жизнь может сложиться очень по-разному.

Ссылка

+1

2

гипотетическая несуществующая подруга написал(а):

.«Это так грустно!»

Ну, погрусти, если "это так грустно", только без меня, пожалуйста

она же написал(а):

.«А твой муж знает? Он с тобой согласен?»

Я вовсе не замужем))

она же написал(а):

.«Ты не любишь детей?»

Да, не люблю, и что далее?

тоже она написал(а):

Это довольно эгоистично с твоей стороны

А я вообще эгоистка по жизни))

и это она написал(а):

.«Моя жизнь без детей бессмысленна

Ну и говори за себя, какого хрена на меня все это дело проецировать?

и снова здраствуй написал(а):

Не продолжать свой род - просто неестественно

С этим замечательно справляются и тараканы, и кстати да - вот уж они-то на ура с этим справляются))

и опять здравствуй ж.па новый год написал(а):

Кто будет заботиться о вас в старости?»

До старости еще дожить надо.
А вот после подобных реплик

2,71ательский свет, угомонись твою мать уже! написал(а):

.«Но ты стала бы отличной мамой!»

как же ты с..ка за2,71бла... написал(а):

.«Ты наверняка передумаешь

разговор был бы коротким: ПНХ с ветерком, мне назойливые жужжащие над ухом сортирные мухи нигде не тарахтели. Все, свободна, гуляй.

+5

3

Если бы моя подруга стала задавать мне такие вопросы, то у меня возник бы вопрос к самой себе:
-Так, твою мать, что это чудо делает у тебя в подругах? Ты с ума сошла, с кем ты общаешься??!! Совсем мышей не ловишь? Чуйку потеряла? Ликвидировать срочно! Выпилить! Выпилить к одной очень милой старушке, чертова бабушка называется.

+3

4

Как хорошо, что у меня нет таких подруг!
А вообще нехорошо лезть со своими благими намерениями в чужую жизнь, это касается не только детей, но и желания сделать татуировку, выйти замуж за папуаса, завести ручного енота и т.д.

+1

5

Кошки_носят_брошки написал(а):

выйти замуж за папуаса, завести ручного енота и т.д.

и даже если наоборот  :crazyfun:

0

6

Мудрый Каа
Вот именно!
Я обычно руководствуюсь принципом: если подругу что-то сделает счастливой и её за это не посадят - пусть творит и вытворяет  :D

0

7

Пункты 1,3,7 меня бы никак не задели.
1.«это так грустно!» сочувствие подобное, оно было бы просто странно, и задело бы за живое,скорей если бы я наоборот активно пыталась, но безрезультатно.
3.«Ты не любишь детей?» Пока безобидный вопрос)) Но в принципе некоторых люблю даже издалека, но своих чет не готова заводить.
7.«Моя жизнь без детей бессмысленна» Каждый имеет на такое право, на свой какой-то смысл. Правда детям таких мамочек я бы посочувствовала, затыкать чью-то жизненную дыру, делаться чьи-то смыслом, это ой какой груз на плечи.

0

8

Если бы что-то из этого мне заявила моя подруга, я бы подумала, что она серьезно заболела). Не знаю, правда, что с ней будет, если она вдруг станет матерью, так как пока живут с мужем без детей, а про планы на это я не спрашиваю.

0

9

Juliya Drakones написал(а):

про планы на это я не спрашиваю.

не буди лихо, пока оно тихо :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » 9 фраз, которые не стоит говорить бездетной подруге