Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



True story

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет, незнакомый читатель. Делюсь с тобой своими наблюдениями за окружающим миром и его разномастными обитателями.

Привет, незнакомый читатель. Делюсь с тобой своими наблюдениями за окружающим миром и его разномастными обитателями.

Вы ехали утром в общественном транспорте? Райское местечко, не правда ли? Столько дружелюбия можно встретить, разве что, в бесконечных очередях, заполняющих коридоры больниц, почт и других государственных учреждений. Люди вокруг вечно чем-то недовольны, хотя, если присмотреться повнимательней, недовольны они всегда только одним — своим местом в жизни. 

Кое-как заканчивая местную шарагу и попутно мечтая о прибыльном стартапе, парень подрабатывает в одной из забегаловок твоего города. В фантазиях — бизнесмен, миллионер и обольститель вип-самок, а на деле — неуверенное в себе создание в глупой форме и вечно без денег на телефоне. Он работает в этом месте уже год, первый, но точно не последний. Потому что вдохновения и смелости для стартапов нужно ещё дождаться, а пачку сижек и батон на завтрак нужно покупать регулярно. Что в результате? Парень абсолютно не доволен собой, своим окружением, своим местом в жизни, своим начальством и тупыми клиентами, у которых вечно только крупные и куча тупых вопросов. Недовольство нужно куда-то вымещать, поэтому парень хамит клиентам, пока менеджер не видит, и из рук вон плохо исполняет свои простейшие обязанности, потому что работа не вызывает никакого энтузиазма. А клиент, зашедший на огонёк будущего гастрита, получает свою дневную порцию углеводов и хамства.

Тётка в приёмном отделении любого учреждения скучает на своей работе не меньше паренька из кафешки. Она пораньше уходит на обед и «закрывается» не доработав до конца рабочего дня 15ти минут. Настолько спешит домой, где её ждёт нелюбимый муж, опостылевшие дети и куча грязной посуды. А ведь в молодости она мечтала стать актрисой и спать только с мужчинами, способными позволить себе прислугу или хотя бы посудомоечную машину. Амбиции молодости чахли под бумажной пылью год за годом, медленно умирали с каждым новым «классом» под очередным петросянским приколом в пресловутой соцсети (надо же тёте было как-то отвлекаться от мыслей о неудавшейся жизни) и, наконец, совсем исчезли. Теперь тётя живёт суррогатами амбиций: ревностно следит за (не)успехами детей, самоутверждается, попиливая мужа, да раз в полгода перекрашивается в новый цвет, чтобы хоть ненадолго привлечь внимание симпатичного молодого мужичка из бухгалтерии.

Надо ли говорить о том, как тётя вымещает свою злость на неудачи, с радостью доводя посетителей учреждения до припадков и нервных срывов? Тётя была посажена этот на стульчик за окошечко с тем, чтобы помогать людям не потонуть в бюрократической пучине, подсказывать истину спрашивающим ответа и направлять людские потоки в нужные русла, сокращая очереди и минимизируя конфликты. Вместо этого тётя еле справляется в наплывом людей, бумаг и сведений; ссорится с посетителями, переходя на личности, затрудняет и без того неповоротливый круговорот приходящих-уходящих. Посылает к соседнему окошку дедушку, каким-то чудом отстоявшего часовую очередь, хотя сама прекрасно может дать ему короткий ответ на его несложный вопрос. Ну, вы поняли картину. Да вы её видели миллионы раз, так что ничего нового.

Третий пример будет уже лишним, моя мысль и так уже предельно ясна: не добившись от жизни желаемого, люди начинают плыть по течению, но без удовольствия и смирения, а напротив, яростно сопротивляясь сложившимся обстоятельствам, причём так, чтобы окружающие/клиенты/пациенты/посетители/ученики/дети/все кто угодно, страдали.

Ты перспективный (по маминому мнению) журналист, но переехать из «уездного города N» в манящий сказочными возможностями Питер в этом году точно не получится? Тебе остаётся только болтаться между заниженной и завышенной самооценкой, в зависимости от профессиональных успехов и неудач примыкая к одному из полюсов, да как можно больше хамить людям! В магазинах, на улице, в интернете…

Ты провинциальная тупая *****, так и не насосавшая на билет до Москоу Сити и НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ обосновавшаяся в салоне красоты сиделкой на входе? Будь пафосна и надменна! Груби стрёмно выглядящей, но чересчур вежливой бабульке, осмелившейся у тебя спросить, можно ли тут подстричься. Нахами вечером официанту в блевотном суши-баре, у которого с Японией столько же общего, сколько у тебя с Моникой Белуччи.

Короче, ребята. Если недовольны своим положением в жизни, измените его, вы не дерево, в конце концов. Но если уж в силу обстоятельств ваше жалкое место на этой планете уже изрядно протёрто вашими ягодичками и вряд ли опустеет от вашей ленивой жопы в ближайшие ***дцать лет, смиритесь уже, примите свою судьбу как данность и не ебите мозги тем, кто не виноват в вашей никчёмности.

Сели на входе в поликлинику — отвечайте на все вопросы, вам за это всё-таки платят космические для вашей залуп-области 20 тысяч! Улучшайте мир, начав с этого богом забытого места с давкой в приёмной! Оптимизируйте свою деятельность, осваивайте новые технологии, учитесь дипломатии в общении даже с самыми пизданутыми людьми. Глядишь, через месяц такой работы вам самим будет уже не так страшно на ней находиться.

Ведёшь химию в сельской школе? Стань лучшим, мать твою, преподом этой дырищи! Выпусти хоть один класс достойных членов общества, займись их духовным и интеллектуальным развитием, дать хоть одному сопляку-прыщавому-дотеру путёвку в жизнь с реальными знаниями! Хватит «отпускать пораньше», отменять уроки и выходить из класса на 30 минут попиздеть по мобильнику!

Продаёшь пирожки в палатке? Будь вежлива, блеать! Дари рискнувшим сожрать это размороженное дерьмо если не совет выблевать отраву обратно, то хотя бы хорошее настроение, чтобы человеку не было противно от этой минуты, проведённой у твоей палатки. Покупателю насрать, что в молодости ты была неплохой, в масштабах города, спортсменкой, пока не залетела по своей тупости и не променяла бег к победе на бег за продуктами на борщ мужу-алкашу.

Нашёл своё место — будь компетентен, занимая его. Выполняй свою работу хорошо или уёбывай восвояси. И научись уже вежливо разговаривать с людьми, вымирающий представитель уже исчезающего «советского сервиса», такого же убогого, как твои попытки поднять жопу из-за компа.

Подпишусь под каждым словом :yep:

+11

2

sslayer написал(а):

Подпишусь под каждым словом

И я подпишусь. Классная заметка. :cool: Жаль, комментариев к ней нет, а то можно было бы понаблюдать за возмущением людей, узнавших в приведенных примерах себя.

0

3

У меня знакомый вроде и занимается любимым делом (он консультант в магазине товаров для активного отдыха, сноубордами да велосипедами торгует), но постоянно чихвостит клиентов, мол, какие все неразумные, глупые, не знают, чего хотят, бесят вообще, бараны, бл..., пусть сначала в интернете почитают и определятся с выбором, а потом сюда идут!
Я говорю, ну тогда ты вообще там не нужен, умник.
Не понимает)

0

4

sslayer написал(а):

Ваш знакомый как видит свои профессиональные обязанности сам, хотелось бы выяснить???

Да, вот и мне интересно.

0

5

maître написал(а):

У меня знакомый вроде и занимается любимым делом (он консультант в магазине товаров для активного отдыха, сноубордами да велосипедами торгует), но постоянно чихвостит клиентов, мол, какие все неразумные, глупые, не знают, чего хотят, бесят вообще, бараны, бл..., пусть сначала в интернете почитают и определятся с выбором, а потом сюда идут!
Я говорю, ну тогда ты вообще там не нужен, умник.
Не понимает)

А это знаете , как мечта старого официанта :"хочу , что бы все клиенты пили и жрали дома , а чаевые мне в конвертах приносили ".

0

6

Вот Agusta примерно то самое выразила,  чего хотят такие консультанты в своей "работе" :) Мол, пусть клиент покажет пальчиком на товар, я завернуть, а мне проценты капнут в зарплату :)

Отредактировано maître (5 декабря, 2015г. 23:00:42)

0

7

sslayer написал(а):

Интереееесная фигня выходит - допустим, я тот самый клиент, который "сначала почитал в интернете и определился с выбором", тогда мне этот консультант со своими услугами нужен, как папе Римскому электролобзик.

Самая мякотка, когда ты, перерыв все интернеты, приходишь такой подкованный на все копыта, тебя начинают консультировать, и ты понимаешь, что можешь дать консультанту мастер-класс :D

0