Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Ваши творческие произведения » Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!


Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!

Сообщений 61 страница 70 из 118

1

Решила открыть тему, в которой буду размещать свои жизненные зарисовки на самые разные темы, делиться позитивом и стравливать ментальное давление. Эдакий блог-не блог, скорее кружок не самого юного литератора.
Большинство моих постов в этой теме уже мелькали на форуме, и при помещении их сюда я буду давать ссылки на те темы, где обсуждались ситуации. Если я что-то забуду ( а я обязательно забуду), напоминайте, - тема такая-то, пост номер такой-то, можно прямо здесь, можно в ЛС, на ваше усмотрение. Новенькое (если будет) я буду помещать сюда, и если возникнет желание обсудить описанную ситуацию, я скопирую пост в соответствующую тему.
Конструктивная критика приветствуется.

Отредактировано Мудрый Каа (29 ноября, 2015г. 23:58:16)

+5

61

Чисто пятничное а_поговорить_?

+

Вас чем или кем пугали родители или бабушки-дедушки в вашем босоногом детстве?
Меня бабушка пугала цыганом. Мол, будешь, сатаненок эдакий, баловаться, придет черный цыган с большим мешком и утащит. Я на всякий случай угоманивалась, но цыгана не шибко-то и боялась, потому как не представляла, ху ис цыган.
Потом, когда мне было лет 8, увидела валяющегося у нас в лопухах под забором и страшно храпящего чернявого мужика с бородой, рядом кнут змеем вытянулся. Годный, плетеный из кожаных ремешков. Спросила родителей, что это за человек у нас под забором отдыхает, мне сказали, что это пьяный цыган. И так мне стало обидно за свои детские недо-страхи, что я пошла и сперла у него кнут. Он и сейчас дома на чердаке лежит, никуда не бежит. Хотела привезти, но не стала. М.б. в другой раз  :) пока не решила, куда его в интерьере приткнуть.   

+1

62

Мне кажется, меня ничем и никем не пугали, либо я этого совершенно не запомнила. Никогда не было угроз в духе "не будешь спать - придет бабайка и заберет тебя".

0

63

А меня однажды очень неслабо напугали Фредди Крюгером. Точнее по сути, этот страх я сама себе выдумала, но потом долгое время не могла от него отделаться. Сейчас уже даже не помню, сколько мне было лет, но ещё в школе не училась. Посмотрела я в то время этот фильм, а потом мне кто-то из родственников сказал, что этот Крюгер может убить во сне любого ребёнка, если рядом нет взрослого. Долго меня потом мама успокаивала и отучала спать с ней.

0

64

Для меня Фредди всегда был няхой с отличным чувством юмора. Даже в голову не приходило его бояться.
Куда более страшно от того, какой хнёй забили российские телеканалы.

Отредактировано добрый джедай (25 декабря, 2016г. 14:40:57)

+3

65

добрый джедай написал(а):

Для меня Фредди всегда был няхой с отличным чувством юмора.

Мне тоже нравился. Забавный дядька.
А вот что пугало в детстве - стихотворение Маршака "Дремота и Зевота".

текст

Бродили по дороге Дремота и Зевота.
Дремота забегала в калитки и ворота,
Заглядывала в окна
И в щелочки дверей
И детям говорила:
- Ложитесь поскорей!

Зевота говорила: кто спать скорее ляжет,
Тому она, Зевота, спокойной ночи скажет,
А если кто не ляжет
Сейчас же на кровать,
Тому она прикажет
Зевать, зевать, зевать!

Моему детскому воображению представлялись два жутких монстра, рыскающих по тёмным улицам. Мама думала, что мне нравится (я не высказывала своё мнение), и читала мне его несколько раз.

Отредактировано Катерина А. (25 декабря, 2016г. 14:47:58)

+1

66

добрый джедай, Катерина А., ну, у каждого свои детские страшилки. Да и ужасы я никогда не любила. Вечно уходила в другую комнату, если могла, когда сестра притаскивала какую-нибудь кассету с очередным ужастиком.

0

67

Мудрый Каа написал(а):

Вас чем или кем пугали родители или бабушки-дедушки в вашем босоногом детстве?

Пугали . Соседи по даче пугали нас бухарскими евреями ( кстати , надо бы погуглить , что это и кто это ) . Говорили , что если будем ходить одни в лес , или на  озеро ,они нас обязательно украдут , будут держать в подвале и пить понемножку у нас кровь и держать там , пока всю кровь не выпьют . Я , конечно , не очень верила этой информации , но у бабушки и родителей спрашивать не стала , потому , что тогда бы мне пришлось признаться в том , что я хожу одна в лес и на озеро .
Потом родители пугали меня ПТУ .

+

А цыган я испугалась . Мы были на даче и к отцу приехали цыгане  на 2х белых волгах и цыганский "барон " с ними был . Мы с мамой были в доме , наблюдали все из окна . Отец их не пустил . Они угрожали , что сожгут дом и всю семью уничтожат . Действительно было страшно .

0

68

Меня в детстве людьми особо не пугали, меня другими вещами пугали.

Только один случай вспомнила из раннего детства

о том, как меня пытались пугать милиционером. Были у меня пластмассовые игрушки, которые за собой на веревочках нужно было возить: желтая собака на колесиках, красный пластмассовый пес с крутящимися во время движения глазами (вмонтированный в голову шарик крутился, на котором глаза были нарисованы) и красная кошка с крутящимся зеленым мячиком в передних лапах. Брала с собой на прогулку сразу всех троих, так как мне казалось, что если я возьму одного из них, то остальные обидятся, но места на дроге мой зверинец занимал много и шум создавал неслабый во время движения по асфальту. Бабушка пыталась меня убедить не брать на прогулку всех игрушки сразу, но я никак не соглашалась. Идем мы с бабушкой по улице, я тащу на веревках свои пластмассовые игрушки, мимо проезжает милицейская машина, а бабушка мне и говорит: "Милиционер ездит по улицам и за порядком следит, если еще раз милиционер увидит, что мы шумим и другим людям мешаем, то он выйдет из машины и оштрафует нас за это". Только этот аргумент убедил меня впредь оставлять свой зверинец дома. На следующий день я взяла с собой на прогулку только маленького плюшевого чебурашку, идем с бабушкой по улице, снова мимо проезжает милицейская машина, мне бабушка говорит: "Милиционер видит, что мы больше другим людям не мешаем, поэтому он нас не оштрафует". И я ведь во все это тогда верила!

Тамми написал(а):

А меня однажды очень неслабо напугали Фредди Крюгером. Точнее по сути, этот страх я сама себе выдумала, но потом долгое время не могла от него отделаться. Сейчас уже даже не помню, сколько мне было лет, но ещё в школе не училась. Посмотрела я в то время этот фильм, а потом мне кто-то из родственников сказал, что этот Крюгер может убить во сне любого ребёнка, если рядом нет взрослого. Долго меня потом мама успокаивала и отучала спать с ней.

Фильм не смотрела, я вообще фильмы ужасов не смотрю.

Еще один старый случай вспомнила.

Помню, учительница заболела, с моим классом практикантку оставили сидеть, в школу тогда комиссия приезжала, поэтому сидеть нужно было очень тихо. Чтобы мы сидели тихо, практикантка стала читать нам как раз эту книжку, страшно так было, поэтому слушали мы внимательно и сидели очень тихо. Короче, хороший учитель из этой девушки получится. :D

0

69

Шанталь написал(а):

Фильм не смотрела, я вообще фильмы ужасов не смотрю.

И я их в детстве не совсем по своей воли смотрела. А сейчас, к счастью, я вообще их не смотрю.

Отредактировано Тамми (2 января, 2017г. 22:10:03)

0

70

Тамми написал(а):

И я их в детстве не совсем по своей воли смотрела. А сейчас, к счастью, я вообще их не смотрю.

Значит, не одна я такая. :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Ваши творческие произведения » Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!