Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Ваши творческие произведения » Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!


Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!

Сообщений 1 страница 10 из 118

1

Решила открыть тему, в которой буду размещать свои жизненные зарисовки на самые разные темы, делиться позитивом и стравливать ментальное давление. Эдакий блог-не блог, скорее кружок не самого юного литератора.
Большинство моих постов в этой теме уже мелькали на форуме, и при помещении их сюда я буду давать ссылки на те темы, где обсуждались ситуации. Если я что-то забуду ( а я обязательно забуду), напоминайте, - тема такая-то, пост номер такой-то, можно прямо здесь, можно в ЛС, на ваше усмотрение. Новенькое (если будет) я буду помещать сюда, и если возникнет желание обсудить описанную ситуацию, я скопирую пост в соответствующую тему.
Конструктивная критика приветствуется.

Отредактировано Мудрый Каа (29 ноября, 2015г. 23:58:16)

+5

2

Забавы скучающей домохозяйки - зло! было тут

+

Отредактировано Мудрый Каа (13 мая, 2017г. 00:01:21)

+4

3

Мудрый Каа написал(а):

Забавы скучающей домохозяйки - зло!

Что называется - на все руки от скуки, творческий процесс закипел (в данном случае - в самом прямом смысле)). А цвет "корично-ванильного" мыла получился такой вследствие перебарщивания с добавлением растворимого кофе (получилось даже - корично-ванильно-кофейное, о как). Кофе перенасытил его цветом. А вообще - возьму-ка я на вооружение это дело - для поддержки загара))  :idea: Так что, Светочка, я у тебя скрала идею.

0

4

miss clawdy написал(а):

А вообще - возьму-ка я на вооружение это дело - для поддержки загара))

Тебе для поддержки белизны ванны нужны идеи?  :D Есличо, обращайся.

0

5

Мудрый Каа
Светик, одно название темы чего стоит! :cool:
Над историей хохотала в голос, чем, кстати, разбудила всех котов и побудила мужа снять наушники и поглядеть на меня выпученными глазами :crazyfun:

0

6

Про Настеньку. Которая Анечка. И про несостоявшийся первый секс.

Взято там же, что и предыдущее, - в Смешных историях.

Отредактировано Мудрый Каа (13 мая, 2017г. 00:02:15)

+3

7

Мудрый Каа
Светик, жжешь напалмом! Ты сделала мой вечер!!! Давай ещё, ежели не занята и спать не собираешься)))

0

8

размышлизмы

Одолели меня на днях мысли о происхождении названия кустарника, конкретно о бузине. (Всегда по-хорошему завидовала людям, которые могут работать руками, отключая при этом бортовой компьютер. У меня же руки работают автономно, а в голову всякая хересь при этом лезет.)
Кромсаю я значит безжалостно садовыми ножницами разросшийся не в меру кустарник, а сама думаю - а почему она бузина? Откуда пошло название?
И возникло 2 мысли по этому поводу.
1я прозаическая.
На кустарнике ягоды созревают, красные и черные, очень красиво смотрится, кустарник хоть и сорняк, но декоративный сорняк. Возможно из ягод делали в старину бусы, и бузина - это искаженное бусина.
2я скорее сказочная.
Жил в незапамятные времена в Хэзэгдековом государстве в одной дальней деревушке колдун. Какая же себя уважающая деревушка тех времен да без колдуна? Ничем от местных жителей он не отличался, разве что тем, что поколдовывал потихоньку, на погоду там или зуб заговорить, ну мелочи же.
Талантлив был, но ленив. Выпить любил и покуролесить, и нрава был невоздержанного, и воспитанием не отличался. В общем, самый что ни на есть обычный селянин, только колдун.
И пригласили его как-то на свадьбу. Колдун на свадьбе - первый гость. Попробуй не пригласи, вдруг обидится да кааак колданет черным колдунством! Не то чтобы сильно боялись, так, опасались.
Очнулся колдун утром следующего дня. Голова гудит как улей, во рту как драконы нагадили, руки трясутся. Наколдовать бы себе пива кружку, а руки трясутся, пассы корявые выходят, вместо пива печенье получается. Овсяное. С миндальной крошкой.
Плюнул колдун с досады и решил пойти к молодоженам похмелиться, вышел из дома, а к нему уже делегация - вся деревня, за исключением разве что некоторых уже неходячих стогодовых старцев да младенцев еще неходячих. И все злые и неопохмеленные. И с претензией.
Так мол и так, колдун, вчера был полный погреб вина, на 2 дня запас, еще и осталось бы, а нету ни капли, твоих рук дело? Ты сколдовал? И вилами так ненавязчиво помахивают.
Он им - окститесь, люди недобрые! А сам на крыльцо отступает и за посох свой колдунский хватается. А его двое особо ретивых скандалистов уже за рубаху хватают с криками "бей колдунское отродье!". За парадно-выходную, заметьте. С пуговицами перламутровыми. Тут любой осерчает, не только невоспитанный колдун, которого с перепоя трясет. И осерчал колдун, и приложил особо ретивых посохом по лбу, рявкнул матерно - не бузи, на! И колданул, не сдержался.
И превратились особо ретивые драчуны в два куста - черноволосый сапожник в куст с черными ягодами, а рыжая торговка рыбой - в куст с красными ягодами. Толпа обалдела, колдун тоже. Не ожидал сам от себя. Походил вокруг кустов, нежно подталкиваемый вилами, руками помахал, пошептал, даже посохом еще раз стукнул каждый кустик. Не расколдовывается. Оно и понятно, руки-то трясутся с похмелья, и затряслись еще больше. И у вас затряслись бы, если бы вас вилами ненавязчиво подгоняли.
Не вытерпели селяне, стали колдуна поколачивать. И на отсрочку не согласились, расколдую мол завтра-послезавтра, потерпите, дрожь в руках уймется, и расколдую, зуб даю, вот кстати и он, нате. Только обозлились еще больше да и спалили его нахрен, ибо нехрен.
Вот такая печальная история.
А кустики те разрастаться стали, все вокруг заполонили.  Небузиной их стали называть. А потом и не- отвалилось, и то ли язык у кого-то спотыкнулся, вывалил бузина, и оно прижилось, то ли французы ударение на последний слог перенесли.

взято в Болталке, Тут мы просто разговариваем - 2

+1

9

Отредактировано Мудрый Каа (13 мая, 2017г. 00:03:06)

+1

10

tatiyanka написал(а):

Светик, одно название темы чего стоит!

:yep:

http://www.niva4x4.ru/files/thumbs/t_nastalo_vremya_udivitelnyih_istorij_b4z3u8_782.jpg

Мне тоже понравилось.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Ваши творческие произведения » Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!