Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Ваши творческие произведения » Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!


Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!

Сообщений 41 страница 50 из 118

1

Решила открыть тему, в которой буду размещать свои жизненные зарисовки на самые разные темы, делиться позитивом и стравливать ментальное давление. Эдакий блог-не блог, скорее кружок не самого юного литератора.
Большинство моих постов в этой теме уже мелькали на форуме, и при помещении их сюда я буду давать ссылки на те темы, где обсуждались ситуации. Если я что-то забуду ( а я обязательно забуду), напоминайте, - тема такая-то, пост номер такой-то, можно прямо здесь, можно в ЛС, на ваше усмотрение. Новенькое (если будет) я буду помещать сюда, и если возникнет желание обсудить описанную ситуацию, я скопирую пост в соответствующую тему.
Конструктивная критика приветствуется.

Отредактировано Мудрый Каа (29 ноября, 2015г. 23:58:16)

+5

41

Да ладно тебе меня хвалить.  :) ЧСВ у меня и так зашкаливает, скоро в манию величия перерастет. Пока контролирую  :D

altayka написал(а):

а на память и удовольствия личного

У меня есть личный секретарь, работающий на удаленке. Это моя Тетушка, она всю мою писанину собирает, бережно складывает, архивирует и очень сердито на меня шипит, если я хоть одну бумажку выкину.

0

42

Мудрый Каа написал(а):

Да ладно тебе меня хвалить.

Мы же не льстим, а правду говорим. Рассказы действительно очень хорошие. :)

0

43

Шанталь написал(а):

Мы же не льстим, а правду говорим. Рассказы действительно очень хорошие.

абсолютно верно!

Мудрый Каа написал(а):

У меня есть личный секретарь, работающий на удаленке. Это моя Тетушка, она всю мою писанину собирает, бережно складывает, архивирует и очень сердито на меня шипит, если я хоть одну бумажку выкину.

грамотный подход!

0

44

Здравствуй, ёлка, - Новый год!

Свернутый текст

Я отнюдь не человек-праздник и не любитель всевозможных флешмобов, но иногда на меня находит желание поглумиться и пошалить.
Накануне встречи очередного нового года уже не помню кому пришла в голову мысль одеться Дедом Морозом и его свитой – лесными зверюшками и пройти поздравить соседей, с которыми у нас хорошие отношения. Сказано – сделано.
Костюм Деда Мороза у нас нашелся свой, осталось раздобыть костюмы зверей. За ними я и отправилась в наш театр, где костюмером трудился один славный молодой человек по имени Виталик. Виталик пообещал помочь с костюмами, но сказал, что сейчас дать не может, потому что утренники и все дела, всем костюмы нужны, но к положенному сроку обязательно отложит и зайчика, и лисичку, и волка, и ежика, а вот костюм медведя может дать вотпрямщас, потому что он сшит на мужика размером с медведя и спросом не пользуется, ибо всем велик.
Ну лады, давай медведя, благо у нас есть кого нарядить медведем, за остальными приду по звонку.
Дождавшись часа икс, прихожу за остальными костюмами и вижу виноватого Виталика. Его нычку, предназначенную мне, случайно раскопали и дали ему звезды за сокрытие столь нужного накануне праздников реквизита. Сконфуженно вздыхая, Виталик предложил мне цыганские пестрые юбки и черный парик до пояса. И бубен.
Хотела я посоветовать ему нацепить этот парик себе на причинное место, но Виталик не врал, ибо просто не умел это делать – при попытке сказать неправду краснел, смущался, не знал, куда деть руки-ноги, он действительно отложил для меня эти несчастные тряпки, просто плохо спрятал.
Взяла парик и юбки, поцеловала зардевшегося Виталика и полетела домой, по дороге набирая сестру, чтобы оповестить ее о смене власти, - зверюшки отменяются, будут цыгане с медведем. Кузина ждала меня с костюмом Снегурочки и блондинистым париком, нарыла у одногруппницы. Светлые сапожки у нас были. А белые колготки мы нашли на антресолях, их там с доперестройки бережно хранили от моли на случай "пододеть под штаны в мороз". Правда, они были велики и сестре, и мне, в каждую их ногу можно было засунуть меня или сестру, и еще место осталось бы, но это мелочи.
Примеряем «обновки». Для начала нарядили сестру в цыганку. Вышло неубедительно, несмотря на серьги крупными кольцами, цветастую шаль, красную помаду и щедро подведенные брови. Поржали, я надела костюм Снегурочки. Вышло еще хуже, - я выглядела как героиня фильма с пометкой 18+. http://s7.uploads.ru/t/zZwdl.gif
Поржали снова, махнулись одеждой и париками.
О, вот теперь гут, Снегурочка как Снегурочка.
Стали думать, во что же нарядить парней. Братишке нашему нашли на чердаке вышитую рубаху и фуражку, а как нарядить моего закадычного приятеля, мы даже не сомневались – цыганом и нарядится, благо у него универсальный тип, может сойти и за араба, и за кавказца, и за славного сына еврейского народа, и за цыгана, смотря во что одеть. Рубашка винного цвета у него имелась своя, шляпу он нарыл на своих антресолях, а подходящий по цвету цветок на шляпу откололи от моего платья, цыган готов.
Костюм медведя предполагалось надеть на другого нашего друга, ему он был как раз.
31го числа вечером мы стали собираться. Пришел Дед Мороз с гитарой, мы сложили в мешок всю хуергу, что нам надарили на праздники, добавили конфет, - это будущие подарки нашим соседям, стали переодеваться, переоделись все, кроме Медведя, по причине отсутствия его присутствия.
Звоним ему, он пьяненький отвечает, что вот-вот будет, и не обманул, вот-вот и явился, еле-еле держась на ногах, и начал с забастовки, сказав, что он пьян (спасибо, кэп) и не может петь. Его успокоили, сказав, что петь ему и не понадобится, а на случай падения его подстрахует Цыган. Цыган с готовностью снял с гвоздя собачий поводок, - ну не ходить же порядочному медведю просто так, положено на поводке, страховка опять же..  :D Медведь было восстал, но мы в него вцепились как собаки в медведя, он один, нас много, без шансов.
Ладно, пошли. Надо сказать, что нас везде встречали тепло и радостно, но не узнавали. Видели, что знакомые все лица, а кто есть кто – ахез. Но исправно участвовали в конкурсах, и пели, и плясали вместе с нами, и нам наливали от души, не без этого, и в бубен стучали, не нам, а в тот, что мы принесли; а в одном доме и вовсе не захотели отпускать, когда мы запели любимую песню хозяина дома, - вот тут-то он нас всех и узнал, кроме Медведя, пока тот не снял с себя медвежью голову.
У них мы и встретили новый год, нас не отпустили домой. 2006й. Десять лет прошло, а словно вчера было.  :)

+5

45

Замечательная история! Напомнило мне наш у встречу нового года, только 2005, мне тогда 17 лет было. Эх, как мы тогда зажгли.

0

46

Мудрый Каа написал(а):

Здравствуй, ёлка, - Новый год!

Классный рассказ. :cool:  Особенно про "медведя" понравилось!

0

47

Отредактировано Мудрый Каа (13 мая, 2017г. 00:11:34)

+2

48

Мудрый Каа
Читая Ваш опус вспоминаются рассказы товарища Ломанчинского. Правда у Вас чуть позитивнее, но стиль повествования и тематика похожи)))

0

49

Bast, Вы про "Записки судмедэксперта"? 
Я читала их, не по-хорошему удивлялась описанной там людской тупости.  :tired:
Но с другой стороны чтиво весьма поучительное, - думайте головой, люди, и не случатся с вами разного рода звездецы. И да, хотя бы иногда слушайте учителей в школе, они не всегда гонят.

Отредактировано Мудрый Каа (23 августа, 2016г. 12:20:14)

0

50

Мудрый Каа
Скорее про "Кримильные аборты".Там очень оригинальные способы описаны,не каждому такое в голову придет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Ваши творческие произведения » Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!