Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Ваши творческие произведения » Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!


Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!

Сообщений 21 страница 30 из 118

1

Решила открыть тему, в которой буду размещать свои жизненные зарисовки на самые разные темы, делиться позитивом и стравливать ментальное давление. Эдакий блог-не блог, скорее кружок не самого юного литератора.
Большинство моих постов в этой теме уже мелькали на форуме, и при помещении их сюда я буду давать ссылки на те темы, где обсуждались ситуации. Если я что-то забуду ( а я обязательно забуду), напоминайте, - тема такая-то, пост номер такой-то, можно прямо здесь, можно в ЛС, на ваше усмотрение. Новенькое (если будет) я буду помещать сюда, и если возникнет желание обсудить описанную ситуацию, я скопирую пост в соответствующую тему.
Конструктивная критика приветствуется.

Отредактировано Мудрый Каа (29 ноября, 2015г. 23:58:16)

+5

21

Отредактировано Мудрый Каа (13 мая, 2017г. 00:06:15)

+2

22

Мудрый Каа
теперь буду считать ваши опусы ежевечерней порцией позитива))

0

23

Крокозябра, а я буду рада, если Вы создадите подобную тему. Вы отлично владеете словом, читаю Вас всегда с удовольствием.

И пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо форумчанам за то, что они в своем большинстве пишут грамотно, мне это как бальзам на душу.

0

24

Мудрый Каа написал(а):

Про нож надо рассказывать особо, - кавказская работа, рукоятка выполнена из козьей ноги с копытцем

меня лет 14 назад такой украли ((

0

25

Про секс-просвещение и водопровод.

+
В истории присутствует ненормативная лексика, но из песни слов не выкинешь, поэтому прячу.

+

В то лето меня снова сослали к бабушке и дедушке, родителям отца, помня о моем неудачном лагерном опыте.
Конечно, наказывали слушаться бабушку и деда и выполнять все до единого их поручения. В мои обязанности входило ходить за хлебом, прогонять после обеда корову в стадо и помогать бабушке на огороде. Но и двухчасовое порой ожидание хлебной машины, и ненавистное тяпание не менее ненавистной картошки не шли ни в какое сравнение с богатой дедовой библиотекой и вольной вольницей.
В тот день я прогнала корову и с легким сердцем отправилась в свое "гнездо", - на старой ольхе близ мостика через ручей был оборудован у меня НП, где можно и с книжечкой посидеть, и дождь переждать, и просто помечтать, с высоты на село глядючи. Смотрю я, значит, на село, вижу соседку - здоровенную придурковатую бабищу, как она идет с ведром по воду, вижу, как дед мой пошел за гнилушками для дымаря, как бабушка развешивает постиранное белье...из созерцания меня выдернули голоса двух соседок бабушки, - тоже коровьи провожатые.
Соседки мыли в ручье ноги и кляли на чем свет стоит некую Вальку-пьянюгу, у которой уже 5 детишек имелось, а она 6го родила под наркозом.
-Как это - под наркозом? Резали, что ли?
-Под этим наркозом, - одна из бабок ловко щелкает себя по нижней челюсти, - в роддом пьяная вдрабадан приехала, пацана родила, бедный малый, еще не жил, а уже похмельем мучается!
-Вот дура-то Валька! Куды они всё родють, эти Вальки? А Маринка-то (та здоровенная придурковатая соседка, даааааальняя родня той Вальки) хоть и дура, да не дура! Двух родила, и хватить!
-(передразнивая) Хвааатить! Было б хватить, ага, если б ей трубы не обрезали. У ей уже штук восемь бегали б! Она ж первого, Митьку, дома рожала, и в больницу не ходила, а потом ходила, уже когда Катькою беременная была. А врачи не дураки, поглядели, какой у нее Митька-то, да ей сечение назначили, как рожать, да трубы-то под энто дело и отрезали! И поделом! Катька-то у нее тоже придурошная вышла, хоть и не такая, как Митька.
Бабки ушли, оставив мне кучу думок над услышанным. Я по малолетству тогда не разбиралась в женской анатомии, хотя и знала, что детей не аисты приносят. Но состыковать нарождение Мариною двух придурочных детей и отсутствие у нее водопровода в доме у меня не вышло.
Родила придурков, - факт. Воды в доме нет, носит ведром, - факт. Но как это связано? Неужели у нее вода была в доме, а после рождения второго придурошного ребенка ей воду перекрыли? Но как, почему, зачем? Неужели так можно?
Думала-думала, решила наконец, что тут дело нечисто и без взрослых тут никак. А вот у кого спросить? "Наверно, лучше к деду, бабка-то в трубах и в водопроводе вряд ли шарит!", - решила я и поскакала скорее к деду.
Дед что-то тюкал возле пчельни. Я села на чурбан под яблоней и крепко задумалась - не влетит ли мне за подслушивание? Дед говорил, что подслушивать и подсматривать некрасиво, а местами даже очень нехорошо. Но природное любопытство пересилило, и к тому же я не специально подслушала, а случайно услышала, а это в корне меняет дело.
-Дедушка, а дедушка, мне с тобой поговорить надо. Пожалуйста. Только ты не ругайся, я не нарочно. - официально начала я. Дед заинтересованно выгнул левую бровь. (Наша фирменная фамильная черта.)
-Ну давай, выкладывай, что там у тебя.
-Дед, а ты в водопроводных трубах понимаешь?
-Понимаю немножко, а тебе зачем? Задачка не решается? (Дед со мной задачки решал про трубы и бассейны, наливается-выливается и проч.)
Я рассказала, что случайно услышала, как соседка родила придурков, а ей за это отрезали воду; спросила, справедливо ли это - резать трубы за то, что у нее неудачные дети, она же не нарочно их дураками-то родила?
Дед покашлял, погмыкал, вытер слезу и сказал: - "А пошли-ка к бабушке! Она тебе щас всё расскажет и про трубы, и про придурков."
-Настасья! Ты где? Дело тут к тебе у нас! - сказал дед, старательно пряча улыбку и чертей, что скакали из хитрых глаз под мохнатыми бровями.
Я выпалила вопрос, - соседка Марина родила придурков, а ей за это отрезали воду; справедливо ли это - резать трубы за то, что у нее неудачные дети, она же не нарочно их дураками-то родила?
Бабушка села на мешок с комбикормом и сказала: - "Светка, что-то ты херню городишь!"
- Ничего не херню, я сама услышала. Случайно. Я на дереве сидела, а соседи разговаривали. Мне что, уши заткнуть надо было?
- Поматюкайся мне!
- Я не матюкаюсь, это ты сказала, а я повторила.
- А ты не все повторяй, что бабка говорит. Вот привыкнешь матюкаться, и в школе на уроке скажешь, вот тебе тогда учитель ничего хорошего не скажет.
- А я скажу, что ты научила.
- Ага, на меня все вали. Так что там с Маринкою-то?
Я начала рассказ с самого начала, пересказала все услышанное. Бабушка отворачивалась, часто заливисто кашляла и утирала глаза. Я даже испугалась, - неужели расстроилась из-за меня, что я подслушивала? Но бабушка тут не выдержала, засмеялась в голос, обняла меня и сказала:
- Маленькая ты еще, не понимаешь ничего, ну да ладно, уж лучше я расскажу. Значит, слушай сюда. Есть у женщины такие органы в животе, маточные трубы называются. И был раньше закон, что должны врачи эти трубы обрезать тем, кто пьет безбожно, кто на голову больная, как наша Маринка, наркоманкам всяким, чтобы они не рожали больше. Хороший закон, я считаю, правильный, нечего плодить всякую тряхомудию.
Вот и Маринке эти трубы врачи обрезали, когда из ее живота Катьку вынимали. Поняла? А воды у них в доме сроду не было, и не потому, что врачи им воду отрезали, а потому, что они - рас3.14здяи, колонка под окном, а они в хату себе провести не хотят, лень им мешает.
Ну все, беги играть, не морочь нам с дедом головы. И на-ка тебе ключ от сундука, там журналы "Здоровье", коль интересно, покопайся в тех, что за этот год, там было в каком-то написано про все женские потроха, сама почитай.
И не болтай, я тебе все это рассказала, чтобы ты знала сама, а не с подружками обсуждала, что да как. Ну все, беги.

+3

26

Мудрый Каа написал(а):

Про секс-просвещение и водопровод.

Хороший-таки раньше закон этот самый был. Эххх, иде счас тот закон...

0

27

Мудрый Каа, как Вы прекрасно пишите! Просто чудо! Читать Вас - истинное удовольствие.
Надеюсь на продолжение.

0

28

miss clawdy написал(а):

Мудрый Каа написал(а):

    Про секс-просвещение и водопровод.

Хороший-таки раньше закон этот самый был. Эххх, иде счас тот закон...

Подпись автора

    Лучше голодать, чем что попало есть; быть лучше одному, чем вместе с кем попало.

Даа, сейчас этой гнилой Маринке скорее маткапитал дадут и орден горбатого "мать героиная"

0

29

miss clawdy написал(а):

Хороший-таки раньше закон этот самый был. Эххх, иде счас тот закон...

Игде, игде.. в п***де!!!

Насколько я знаю, этот перечень не отменён!

Приложение 2
                                                к приказу Министерства
                                                       здравоохранения
                                                  Российской Федерации
                                                N 303 от 28.12.1993 г.

                               ПЕРЕЧЕНЬ
                 медицинских показаний для проведения
                   медицинской стерилизации женщин

     Медицинская стерилизация осуществляется  с  согласия  женщин  при
следующих медицинских показаниях:
     1. Диффузный токсический зоб,  тяжелые формы и средней тяжести.
     2. Врожденный или приобретенный гипотиреоз, некомпенсированный.
     3. Сахарный диабет, тяжелая форма.
     4. Гиперпаратиреоз.
     5. Гипопратиреоз.
     6. Хроническая    недостаточность   надпочечников,   некупируемая
кортистероидами.
     7. Синдром Иценко-Кушинга.
     8. Гипопластическая или апластическая анемия.
     9. Серцовидноклеточная анемия.
     10. Талассемия.
     11. Лейкоз.
     12. Лимфогрануломатоз  III-IV  стадии,  в  т.ч.  при   длительной
ремиссии.
     13. Все   пороки   сердца,   сопровождающиеся    недостаточностью
кровообращения II-III стадии или легочной гипертензией.
     14. Цианотическая форма врожденных пороков сердца.
     15. Врожденные  или  приобретенная  аневризма  аорты или легочной
артерии.
     16. Тетрада, триада или пентада Фалло.
     17. Болезнь Эбштейна.
     18. Общий артериальный ствол.
     19. Синдром Лютембаше.
     20. Синдром Эйзенменгера.
     21. Болезнь Аэрза.
     22. Хроническая ишемическая болезнь сердца.
     23. Перикардит.
     24. Мерцательная аритмия.
     25. Пероксизмальная тахикардия с частыми приступами.
     26. Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта с частыми приступами аритмии.
     27. Полная    поперечная    блокада    с    частыми    приступами
Морганьи-Эдемс-Стокса и  частотой  сердечных  сокращений  менее  40  в
минуту.
     28. После  митральной  комиссуротомии при неадекватном расширении
митрального отверстия или рецидиве митрального стеноза - рестенозе.
     29. После протезирования клапанов сердца.
     30. После   хирургической   коррекции   любого   порока   сердца,
выполненной с неудовлетворительным результатом.
     31. После имплантации искусственного водителя ритма.
     32. Аневризмы   артерий   любой   локализации,   в   т.ч.   после
хирургического лечения.
     33. Тромбоэмболическая болезнь.
     34. Гипертоническая болезнь IIб-III  стадии  или  злокачественная
гипертония.
     35. Хроническая пневмония III стадии.
     36. Бронхоэктатическая  болезнь,  протекающая с легочно-сердечной
недостаточностью или дыхательной недостаточностью II-III степени.
     37. Состояние     после     пневмоэктомии     или     лобэктомии,
сопровождающееся легочно-сердечной недостаточностью.
     38. Стеноз трахеи или бронхов.
     39. Стеноз пищевода.
     40. Хронический   активный   гепатит   с   признаками  печеночной
недостаточности.
     41. Цирроз   печени   с  признаками  портальной  гипертензии  или
печеночной недостаточности.
     42. Хронический гломерулонефрит гипертонической и смешанной формы.
     43. Любая   форма   гломерулонефрита   с   хронической   почечной
недостаточностью.
     44. Хронический   пиелонефрит,   протекающий    с    артериальной
гипертонией или хронической почечной недостаточностью.
     45. Гидронефроз, сопровождающийся азотемией или пиелонефритом.
     46. Единственная   почка   (врожденная   или   оставшаяся   после
нефрэектомии) при наличии  азотемии  или  артериальной  гипертонии,  а
также  при  туберкулезе,  пиелонефрите  или  гидронефрозе единственной
почки.
     47. Поликистоз  почек,  осложненный  пиелонефритом,  артериальной
гипертонией, хронической почечной недостаточностью.
     48. Болезни нервной системы и органов чувств:  стойкие остаточные
явления перенесенных воспалительных и токсических  заболеваний  ЦНС  с
тяжелыми нарушениями функций конечностей; тяжелые формы дегенеративных
и демиелинизирующих заболеваний;  прогрессирующие мышечные дистрофии и
другие   виды  миопатий;  эпилепсия;  отслойка  сетчатки;  глаукома  с
повышенным  внутриглазным  давлением;  близорукость  высокой  степени;
абиотрофия  сетчатки;  ангиоматоз  сетчатки  (болезнь Гиппель-Ландау);
гемианопсии; неврит зрительного нерва; синдром головокружения и другие
болезни  вестибулярного аппарата;  болезни слухового нерва при наличии
прогрессирующего понижения слуха.
     49. Психические   расстройства   (вне   обострения):   преходящие
психотические  состояния,  возникающие   в   результате   органических
заболеваний;  шизофрения; параноидные состояния; другие неорганические
психозы,   невротические    расстройства;    расстройства    личности;
хронический   алкоголизм   (все  формы),  токсикомании  (лекарственная
зависимость), умственная отсталость.
     50. Болезни   костно-мышечной  системы  и  соединительной  ткани:
диффузная болезнь соединительной ткани,  ревматоидный артрит и  другие
воспалительные артропатии, анкилозирующий спондилит, остеохондропатии.
     51. Наследственные   болезни:   гетерозиготное   носительство   у
супругов по всем многогенным заболеваниям (нарушения  аминокислотного,
углеводного,   гликолипидного,  гликопротеинового  обменов).  Рождение
ранее  детей  с  заболеваниями,   наследуемыми   сцепленно   с   полом
(гемофилия, миопатия типа Дюшена и др.).
     52. Состояние  после  оперативного  вмешательства,  связанного  с
удалением жизненно важного органа (легкого или его доли, почки и др.).
     53. Наличие   в   прошлом  злокачественных  новообразований  всех
локализаций.
     54. Повторное кесарево сечение при наличии детей.
     55. Рубец на матке после консервативной миомэктомии.

     При наличии  у   женщин   других   показаний,   непредусмотренных
настоящим   перечнем,  вопрос  о  стерилизации  решается  комиссией  в
индивидуальном порядке.

   В подготовке  перечня  медицинских  показаний   принимали   участие
сотрудники  научного  центра  акушерства,  гинекологии и перинатологии
РАМН (М.М.Шехтман,  О.Г.Фролова,  В.Ф.Волгина), Московской медицинской
академии  им.Сеченова,  Управления  охраны  здоровья  матери и ребенка
Минздрава РФ.

Заместитель начальника Управления
охраны здоровья матери и ребенка               Л.В.Гаврилова

                                                          Приложение 3
                                                к приказу Министерства
                                                       здравоохранения
                                                  Российской Федерации
                                                N 303 от 28.12.1993 г.

0

30

добрый джедай написал(а):

Даа, сейчас этой гнилой Маринке скорее маткапитал дадут и орден горбатого "мать героиная"

ничего ей не дадут, ибо у нее только 2 детей, рождены они про союзе, больше она не нарожает по 2м причинам: перевязаны трубы и возраст не детородный

miss clawdy написал(а):

Хороший-таки раньше закон этот самый был

Крокозябра написал(а):

Игде, игде.. в п***де!!!

Народ, не флудите, пожалуйста.
Если хочется обсудить все, что касается принудительной стерилизации, можно создать новую тему, если таковой у нас еще нет. По поводу хорошего закона более чем согласна. Но не хотелось бы скатиться в политику.

Лисица, спасибо за добрые слова. Продолжение будет, но не сейчас.
Ждите полнолуния, у меня по полнолуниям писяк, из меня лезет как паста из полного тюбика, если на него наступить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Ваши творческие произведения » Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!