Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Ваши творческие произведения » Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!


Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!

Сообщений 11 страница 20 из 118

1

Решила открыть тему, в которой буду размещать свои жизненные зарисовки на самые разные темы, делиться позитивом и стравливать ментальное давление. Эдакий блог-не блог, скорее кружок не самого юного литератора.
Большинство моих постов в этой теме уже мелькали на форуме, и при помещении их сюда я буду давать ссылки на те темы, где обсуждались ситуации. Если я что-то забуду ( а я обязательно забуду), напоминайте, - тема такая-то, пост номер такой-то, можно прямо здесь, можно в ЛС, на ваше усмотрение. Новенькое (если будет) я буду помещать сюда, и если возникнет желание обсудить описанную ситуацию, я скопирую пост в соответствующую тему.
Конструктивная критика приветствуется.

Отредактировано Мудрый Каа (29 ноября, 2015г. 23:58:16)

+5

11

Отредактировано Мудрый Каа (13 мая, 2017г. 00:03:42)

+1

12

Если первые две наиболее запомнившиеся мне истории с доброхотами меня веселили безмерно, то от третьей мне как-то немного грустно. Грустно не потому, что Несущая Лучи Добра не оправдала моих надежд на небанальность в пожелании Добра, а потому, что куда ни плюнь, - попадешь в такого Доброхота.

Вечные Ценности сеем, Добро причиняем!

Старожилы и завсегдатаи нашего уютного мирка наверняка знают про мое отношение к браку и мое семейное положение.
В настоящее время мы греховно и неучтено сожительствуем уже почти 5 лет (пять, Карл! вот время-то летит), нас все устраивает. Если возникнет реальная необходимость уведомить родное государство о том, что мы спим вместе и у нас общий холодильник, то мы это сделаем. Считаем себя супругами и совершенно не заморачиваемся насчет колец-шмолец и штампов-шмампов, которых у нас нет.
Но это все лирика, давайте к прозе.

Бывшая (на тот момент действующая) коллега как-то спрашивает, - «А  как тебя в соцсетях найти?». Я ей говорю, что никак не надо искать, только время потратишь зря. Не, ну не давать же ей ссыль на фейковую страничку, хотя бы ради сохранности ее нежной психики. (Да, я великодушна. Бываю иногда.)
(Немного лирики все же вставлю. Татьяна, 25 (на тот момент) лет, в анамнезе залетный быстротечный как горная река брак, в наличии 4летний сын. Воспитана авторитарной матерью. Личинка Аццкой Бабки. Подозрительна, мнительна, синдром «всеоникозлыишалавы» присутствует. Современная Шурочка-общественница, все видит и слышит, все знает, по ходу пьесы все  оценивает в духе «они все в дерьме, а я – Д*Артаньян»).
И тут наша Вездесущая-и-Всё-Знающая внезапно делает таинственное лицо и доверительно так говорит: -«Не связывайся с Л. Он кобель, ни одной юбки не пропустит. Трахнет, на спинке кровати зарубку сделает и сделает вид, что ничего не было. Не твой вариант однозначно. Я тебя познакомлю с таким хорошим мужиком!»
Я отдергиваю ногу, подбираю загремевшую по полу челюсть и ласково интнресуюсь, с чего она взяла, что я с Л. Вообще как-то связана. Ответ гениальный.
-Видела-видела, как вы в курилке зажимались!
Поясню сразу, - зажимались означает сидели двумя задницами на одном стуле и обсуждали рукожопные супербюджетные когтеточки  (мы оба котоводы, он - начинающий, а я так еще и мастер Самоделкин).
-Ты имей в виду и держись подальше от него!
Начинаю неприлично ржать. Таня слегка обиделась, но продолжила.
-Что ты смеешься? Слушай меня, я тебя научу, уменяжопыт!
-Танюш, встань. Ну встань, встань, ага, повернись… да, жопыт ничего так!
-Да ну тебя! С тобой серьезно вообще нельзя!
-Тань, я серьезно, - нормальный жопыт! Даже отличный жопыт, я бы сказала!
-Свет, я тоже серьезно. Я старше тебя, я знаю, о чем говорю.

Тут девушка, присутствующая при разговоре, перестала улыбаться, всхрюкнула и закашлялась, как старый туберкулезник с уранового рудника, маскируя  хихиканье.
-Таня, а тебе сколько?
-25.
-Танюш, а мне через пару месяцев будет 30. Не веришь, - спроси у О., мы с ней одного года выпуска.
О. кивает.
-Ну тем более. Тебе нужно хорошего парня найти, замуж выйти, детей родить поскорее. У тебя же уже часики тикают!
-Таня, зачем мне гарем? У меня уже есть один хороший парень, мы не первый год живем вместе.
-Ну вы же не в браке? Только не говори, что ты не хочешь надеть белое платье с кружевами, не хочешь замуж, детей не хочешь. Все этого хотят, исключений не бывает.
-Белое платье с кружевами у меня есть, я хочу надеть его завтра, если не испортится погода.
-Света, я серьезно спрашиваю. Что ж ты за человек такой, сразу паясничать начинаешь.
-Я серьезно тебе отвечаю. Мамой клянусь, - приду завтра в белом.
-А замуж? Ну не верю, что не хочешь.  Может, ему с тобой просто жить удобно? Ему с тобой комфортно, он тебя использует. Бесплатная домработница и любовница в одном лице.
-Таня, а скажи мне, - зачем вообще начинать жить с человеком, с которым неудобно, некомфортно? Для чего? Чтобы мужественно преодолевать и превозмогать тяготы и лишения? А на кой бес мне это? Мне бы совместную жизнь, а не совместное выживание в условиях, максимально приближенным к боевым . Кстати, и он тогда тоже бесплатный домработник, любовник и водитель в одном лице.
-Но вы же друг другу получаетесь никто! Вот кто ты ему? А он тебе кто?
-А ты права. Никто как есть. Мы друг другу всего лишь любимые человеки, надежный тыл, поддержка, забота  и опора. А еще мы друг другу верные друзья и родственные души. И в разведку вместе не задумываясь пойдем. Никто, - довольно емкое определение, ты согласна?
-А почему ты не хочешь признаться, что ты несчастлива? Тебе 30 почти, у тебя нет мужа и детей. Ты красивая, стильная, но ты не молодеешь, у тебя с каждым годом все меньше шансов найти мужа и родить ребенка. А что потом? Кому ты будешь нужна лет через пять? Мой тебе совет, - забеременей, вы давно вместе, поженитесь, у вас нормальная семья будет. Он потом сам второго запросит. Не, вот скажи честно, - что потом?
-Суп с котом. Все, стоп, приехали. У меня нет желания с тобой спорить насчет мужей-детей. И насчет того, какое это счастье, - тоже. Кстати, что ж ты свое счастье в виде мужа промахала? Как-то неубедительно выглядит сапожник без сапог.
-Ты ничего не понимаешь! Ведешь себя как девочка, поймешь потом, только поздно будет. Останешься одна, посмотрим, как заговоришь. У меня сын есть, а тебе даже не для кого жить будет, будешь локти кусать. Принца ждешь? (О..о) Не дождешься, все они козлы.
-Тань, я вот прямо щас пойду накер. А ты иди за мной и никуда не сворачивай, ок?
-Хамка! Я тебе от души добра желала!
Долго она потом со мной здоровалась как-то неразборчиво, то ли првт, то ли пшлнх.
Я от нее осталась просто в недоумении.
Откуда, скажите мне, берутся такие Тани? На какой фабрике их штампуют? Откуда у них в головах такой понос, откуда страсть к научительству и наставлению на путь истинный?
Откуда вечное «онивсекозлы»?
Я понимала бы ее, наверное, если бы она была страшна как смертный грех или белогорячечный кошмар неопохмеленного забулдыги, - тогда бы у нее было стремящееся к нулю количество шансов найти себе мужчину, сделав нужный вывод из предыдущего опыта, и жить с ним долго и часто.
Нет, это не про нее. Она невероятно симпатична внешне. Даже красива той особой неяркой среднерусско-славянской красотой: холодного оттенка пепельно-средне-русые волосы, серо-синие большие глаза, розоватый(но не поросячий) оттенок кожи, ни прыщичка на лице, ни пятнышка, фигура ничего так, - в общем, любителей  полно.
Самая печаль в том, что Таня – образец доброжелателя-женщины примерно моих лет, +- лет 5. Почти все они недурны собой, сбегали замуж, принесли из замужа ребенка (кто-то и не одного), имеют убеждение «всеоникозлы» , непроходящее одиночество и желание учить уму-разуму и основам семейной жизни всех, кто готов слушать. Впрочем, тех, кто не готов, тоже. Сеют Добро, такскзть. И Добро дает дружные всходы, формируя очередную Таню.

Грустно, господа. Грустно и тоскливо.

0

13

У меня не слишком хорошая память на названия, предпочитаю записать. Особенно после этих историй.

+

1. Как-то начал меня беспокоить желудок. Не то чтобы слишком, но неприятно. Тетушка моя посоветовала мне свои таблетки - фамотидин. Я рысцой в аптеку, откуда едва не уехала на спецтранспорте в наркодиспансер. Аптекарь не внял моей настойчивой просьбе продать без рецепта и не поверил, что тетка лечит желудок фенозипамом.
2. Муж позвонил и попросил купить кран Маевского по пути. Ок, зашла в магазин сантехники, спросила кран Маяковского. Поржали, кран купила.
3. Как-то позвонила свекровь. Просила поехать на рынок, выкупить у нашего постоянного поставщика гейхеру (декоративное растение с красивыми листьями).
-Давай я тебе в смс название скину. Или запомнишь?
-Запомню.
Ок, поехала. По пути повторяю название, - гейхера, гейхера, ... твою мать, не дрова везешь! так, что я там купить должна? Гетера? Гитара? не, не то. Химера? Мегера? Ферреро? Охерелла? не, не то. Хейгера? вроде она. Или не она? Хергея? вот наверно она. Похабное какое название у цветка.
Продавец нисколько не удивился. И даже не улыбнулся. Вздохнул только. Видимо, не я первая у него спросила про растение с названием "хергея". Стыдно было, он интеллигентный такой старичок.

Смешные истории

+1

14

Отредактировано Мудрый Каа (13 мая, 2017г. 00:04:17)

0

15

+

Тут народ рассказывал про всякого рода звездецы, связанные с родней и другими животными. Я, пожалуй, разбавлю, расскажу тоже про родню, но про ту, которую очень люблю, и которая обожает меня.

Про Тетушку я уже писала, сегодня речь пойдет про Володю. Не про того, на котором я должна была жениться, нет. Братишку моего двоюродного.
Мы с ним безумно похожи внешне, нас принимают за родных брата и сестру, - оба копия с деда, у обоих нахальные брови, одна из которых пологая, а вторая домиком, что дает на и без того глумливой морде вечное выражение сарказма, оба со злыми и острыми что жало языками, но добрыми сердцами. Понимаем друг друга без слов, с полувзгляда.
Разве что братюня чуть поспокойнее. Ну как чуть..совсем чуть. А по части поглумиться-побеситься он первый.
В тот день у меня настроение было игривое, у братишки тоже. Начали со словесной разминки, у тети от смеха уже ломило скулы. А потом что-то я вспомнила песенку про Вову, который знает три матерных слова, и на этом его словарный запас исчерпан. Помните ее?
Сижу я значит на подоконнике, пою песенку, нещадно перевирая слова и мотив (пою я плохо, рисую еще хуже), и вроде как ни к кому не обращаюсь. Володька говорит тете: -"Мааааам! скажи ей - я ей щас вдарю!  :D "
-Светка! Сатаненок! Ты слышала? :D
-угу.. учусь в ПТУ и хожуууууу в дискотеееееку!!
Братишка хватает подушку. (О подушке надо сказать особо, - это т.н. русская подушка, большая, толстая, квадратная. Точнее, она будет толстая, если ее взбить. Но в ней пух и перья скатались в большой тугой ком, который и об дорогу не расшибешь, и тетушка все собиралась ее спалить, а потом ее облюбовал котик, а котиково ложе палить нельзя. Так подушка и лежала на стуле, дожидаясь то ли осени, когда котик снова станет на ней спать, то ли большой уборки и очистительного костра.) Я хватаю другую, начинается махач, в ходе которого сокрушили старое раскоряченное алоэ и абажур, - его свалила я, а Володька просто упал на алоэ, у алоэ не было шансов.
Перед падением братюня умудрился-таки вырвать у меня подушку и отбросить ее подальше, я вцепилась как терьер в крысу в его подушку, мы одновременно дернули изо всех богатырских силушек, подушка сказала "тттррррррррррр!!", в воздухе красиво закружился вырвавшийся на свободу пух, Володька, приземляясь на алоэ, сказал "п...ц!", "он самый!" грозно сказала тетя, не решаясь переступить порог места происшествия.
Потом она нам сообщила, что мы - дети падших женщин, и что после того, как все уберем до единой пушинки, нас ждет страшная кара, - собирание в жару крыжовника и последующее его перерабатывание в варенье. Как по мне, это не наказание вовсе, но у брата было иное мнение.  :)
Мне 32, ему 25. Такие дураки, да.

Действующие лица те же, да исключением Тетушки. Вместо нее - шершень.
Лето, тепло, 30+. Урааааааа, можно снять носки и ходить дома босиком.  ^^ Иду. И придавливаю пяткой шершня, он полз по полу. Почему полз, я хз, - может, нажрался в саду подбродивших перезрелых слив и лететь не мог. Как он меня в пятку не ужалил, я не знаю, и тут я опять склоняюсь к версии о подбродивших сливах, - расслабился, реакция не та.
Беру осторожненько за крыло полуживого шершня и несу показать брату, - смотри, какой красавец. А насекомое и впрямь красивое было, крупнее обычного, окрас очень контрастный. Положили мы его значит на стол, любуемся. А это гадкое перепончатокрылое выпустило из жо.. жало, острое-острое, длинное, перестало сучить ножками и подрагивать крылышками и замерло. Я его карандашом пошевелила, никакой реакции. Кончился.
-Ничего себе у него жало, я и не думал, что оно такое длинное.
-Я тоже, а острое какое.., - и пальчиком, мизинчиком трогаю. А этот балшой ос словно этого и ждал, - всадил мне это жало в палец со всей пролетарской ненавистью. Палец раздулся мигом от яда, Володька от смеха.
Блин, досадно-то как! А балшой ос аж приободрился от содеянного, засучил ножками, затрепетал крыльями, и как мне показалось, на его морде появилось выражение сродни тролльфейсу.
Я хотела его казнить, Володька вступился, - погоди, давай посмотрим, насколько он живучий.
-Ну давай, тока убери его с глаз моих, я на него сердитая.
-Ок, щас спрячу.
Пока братишка прятал шершня, я пошла в холодильник найти лед, чтобы приложить к пальцу, лед не нашла, позвала брата, мы вместе нашли мороженые куроноги, и тут выяснилось, что братишка забыл, куда спрятал полудохлого шершня. Заглянул туда-сюда, не нашел, изрек невозмутимое "хусим" и сел в кресло. (Не забываем, - лето, 30+, форма одежды - красные труселя.) Вскочил с воплем раненого бизона, если, конечно, раненые бизоны умеют реветь русским матом созвучное "жеваный крот, щука, брат!!" - шершень нашелся! Моя очередь дуться от смеха аки жаба-ага.
Ребят, это наверное уже в Дебилов, да?  :crazyfun:   

Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

0

16

Из приятных и не очень воспоминаний о детстве и юности.
про деда

+

Бродить по лесам меня приучил отец, он тоже любитель, основной вклад его. Но зерно посеяно покойным дедом, материным отцом, про него хочу рассказать.
В то лето выпросили меня родители мамы к себе на побывку. Именно выпросили, мама не хотела отвозить меня туда, ибо ее родители поддавать тогда стали все крепче, а бабушка и вовсе ударилась в религию, видимо, огненная вода и старообрядчество таки уживаются, и уживаются прекрасно.
Но вот затаили обиду, что внучку не привозят, мы ее не видим и не знаем, к свекрам возят, а к нам нет. Моя мама родителям поставила жесткие условия, попутно спросив меня пятилетнюю, хочу ли я туда ехать. А мне что, хоть к черту на рога, лишь бы ехать, да подольше. Отвезли меня туда на неделю, потом оставили еще на одну.
Бабушке я быстро надоела. Неуютно ей было со мной, я была своенравной, упрямой и угрюмой девочкой, обожающей читать и гулять в одиночестве. Последнее бабушку пугало.
А еще я была полной противоположностью ее любимицы, моей двоюродной сестры. Единственное, что нас объединяло, - так это своеволие, сестра понимала, что она любимица, и вила из бабушки веревки.
И немаловажными были наши с сестрой внешние различия. Она - худенькая, хрупкая голубоглазая блондинка с толстой косой, и тем розоватым оттенком кожи, свойственным лишь натуральным блондинкам, в бантиках и платьицах, гольфиках-туфельках. В общем, заготовка для ангела. Напяль длинную белую ночную рубаху, примастрячь крылья, можно от зарезанного на той неделе гуся, - ангел готов. А я - высокая для своего возраста, крепкая девчонка в спортивках, смуглолицая, кареглазая, темноволосая, совсем не славянской наружности, не похожая ни на кого из семьи мамы, остриженная "под мальчика" покороче, чтобы на все лето хватило, бантик не привяжешь, разве на что саморез. А где его взять в конце 80х-то? А на гвоздик, даже маленький, негуманно. 
А вот дед...дед меня увидел по-новому. Пришел в восторг, узнав, что я уже умею читать, привел меня в библиотеку, сам, идя с работы, приносил мне новые книги. Мы с ним читали вместе вслух, обсуждали прочитанное, сочиняли сказки, устраивали театр. Нам было весело вдвоем, я таскалась за дедом тенью, дед меня любил, а я его боготворила и очень скучала, когда он уходил на работу. В итоге на работу мы стали ходить вместе.
Дед был агрономом, держал пасеку, на досуге столярничал, несмотря на искалеченную руку. А я ему помогала и чувствовала себя ох....но важным работником, - собирать гнилушки для дымаря и потом дымить, подавать инструмент и потом относить его на место, с этим, знаете ли, не каждый справится.  :D А сколько было радости, когда дед получил зарплату и купил мне (я не просила) аж 2 модные кепки! Сказал, что это не подарок, это я на пасеке и в столярке заработала. Правда, кепки оказались велики, так дед, уложив меня спать, всю ночь перешивал их, чтобы они были мне впору. А водка...какая водка! Дед держал данное дочери обещание, надеясь на то, что она оставит еще хоть на недельку ему такого чудного дитенка-сорванца.
В общем, скорешковались мы с дедом, а бабушка тосковала по своей любимице, которую все никак ей не везли, и втихаря от нас с дедом попивала. Сначала по чуть, а потом все больше и больше, напрочь забросив дом и хозяйство. Дед делал тогда все, и печь топил, и еду варил нам и скотине, и за скотиной ухаживал, и меня кормил, стирал мои вещи, мыл меня. Ну как мыл, мылась я сама, а дед намывал куском серого мыла мою голову, мне не доверял, приговаривая, что если в моей копне заведутся вши, моя мама убьет нас обоих, а его еще и подвесит. Я не верила, говорила, что не убьет и не подвесит, а ругаться будет, и стоически терпела экзекуцию, шампуней дед не признавал, хотя они у них были, и не в одном экземпляре.
В один из дней пошли мы с дедом, намытые и причесанные, покурить на веранду и поставить чайник. (Дед меня и чай научил пить. Себе заваривал крепкий, мне пожиже, добавлял листья смородины, вишни, ух, вкусно как было! А курить я научилась сама спустя лет 10, но это уже совсем другая история.) Я открыла окно, отсела подальше, чтобы на меня дым не летел, и тут попадается мне на глаза пепельница дедова. Знаете, такая восточная туфелька, на низеньком каблучке, с острым слегка загнутым носком, бронзовая.
-А чья это туфелька?
-А это я носил, когда маленький был.
-Аааа..а вторая где?
-Потерял. Бегал возле пруда и потерял, искал, да не нашел. (улыбаясь в усы)
-Дед!
-Чего?
-А пойдем поищем?
-Мммм...кхе-кхе-кхе...ох ты ж, в глаз попало.. А пошли. Обувайся в сапоги и неси ножик.
Дед взял какую-то чуднУю посудину, типа рюкзака, но плетеного как лапоть, положил в этот лаптерюкзак хлебушка, и мы пошли к пруду, возле которого, по легенде, дед потерял такую чудесную туфельку.
Я шла впереди, меня уже в деревне знали, я здоровалась, люди здоровались в ответ и интересовались, куда это мы такие важные. Я отвечала, что к пруду, искать вторую туфельку, которая как первая, которая пепельница, - дед маленький был, возле пруда потерял. И не понимала, почему люди так улыбаются, отворачиваются и кашляют, а дед им как-то странно подмигивает обоими глазами сразу. Заболели наверное, простыли под дождем. Я тогда не знала, что пруд стал прудом, когда моей маме было лет 10, а во времена детства деда тут протекала небольшая речка, больше похожая на ручей. 
Стали мы искать туфельку. Облазили все кусты, все буераки, нашли стрелянную гильзу, кучу грибов, а туфелька все не попадалась. Я злилась на деда, что никак не мог вспомнить места, где его маленького носили черти, он говорил, что забыл, времени-то сколько прошло, 50 лет почти.
-А погляди-ка под тот кустик. Что там? Гриб? А посмотри, есть рядом еще? А шляпка какая? Коричневая? Неси его сюда. Да не рви, смотри, или выкручивай осторожно, или срезай под самую землю. Осторожно, не поранься. Это подберезовик. А вооон туда пошли посмотрим, что там? Ооо, да ты знатный грибник, смотри-ка, белых целое гнездо нашла! Давай срезай, а потом вокруг надо пошарить, может, есть еще.
-Дед, а туфелька?
-Помню и про нее. Вот до большого дуба дойдем, и домой. Если не найдем, завтра еще поищем. Я вспомнил, что тайком и на ту сторону бегал, неслухом был, вот прямо как ты. Может там потерял.
-Ну ладно. Ты повспоминай получше, завтра опять пойдем, ладно?
-Ладно.
Завтра мы никуда не пошли, потому что пришли проливные дожди с грозами и почтальон. Почтальон принес письмо от дядьки, дядька писал, что такого-то числа они приедут на 2 недели, привезут с собой детей. Бабушка кинулась приводить в порядок себя и частично хозяйство, в основном конечно себя.
А мы с дедом объявили забастовку, полы мыть не стали, а ушли в мастерскую и там столярничали, делали новые ульи. Я сидела у окошка мастерской, смотрела на разгул стихии, приходила в восторг от раскатов грома, от которых дрожали и позванивали стекла, восхищалась молниями, с сухим, почти деревянным треском уходившими в отвалы рыжей глины за нашими огородами, а дед восхищался мной, моим неподдельным восторгом, горящими глазами, моей небоязнью и стремлением узнать, откуда берутся молнии, кто в небо провел розетки и заодно водопровод, и почему так халтурно сделали, почему розетки искрят, а водопровод течет, - уж не Гришка ли бригадир тут причастен, он все делает на отъ%бись. Ну, так говорят. 
Дед проржался, меня выругал за отъ%бись, а потом принес тетрадь и занялся моим просвещением. Я как губка впитывала знания, одновременно тоскуя по туфельке, которую дед потерял, а мы тогда не нашли.
Дожди кончились, я стала теребить деда, пошли, мол, за туфелькой. Дядька поддержал идею, моя сестра тоже захотела идти за туфелькой, а дед под это дело объявил конкурс - кто найдет вторую, той отдам первую, та и будет носить. Мы в свою очередь под это дело с ней подрались, не поделили то, что должны найти, дед на на прикрикнул, что условия меняются, по очереди носить будем, а он лично проследит.
И пошли мы так же по берегу пруда, такого картинного, с ряской, с топкими берегами, окруженного липами. Грибов набрали столько, что еле унесли. Туфельку конечно не нашли, и мы переживали, как бы ее кто еще не отыскал и не зажилил. Дед ухмылялся в усы.
-Не бойтесь, никто не возьмет. Меня все знают, я всем сказал, что потерял. Если найдут, то нам домой и принесут, я договорился. Завтра еще пойдем?
-ДАААА!
Постепенно я утратила интерес к туфельке, а страсть к прогулкам по лесу и тихой охоте у меня осталась. Спасибо деду огромное.
П.С. А туфелька-пепельница у меня таки есть. Младший брат мамы, услышав от меня эту историю, отдал туфельку мне на память о деде.

Отредактировано Мудрый Каа (30 ноября, 2015г. 00:39:16)

+1

17

оттуда же

про пятницу 13е и кладбище

а расскажу-ка я тоже историю из тех времен, когда небо было голубее, трава - забористее тьфу ты, зеленее конечно, я была моложе и косуху, потертые джинсы и грубые ботинки носила чаще, чем сейчас. Вспоминаю со смехом, но в тот момент было не смешно.
пятница 13е
Поперлись мы ночью на кладбище. В пятницу, 13го. Зачем? Ну даже и не знаю. Видимо, устроить тест-драйв заднепроходным сфинктерам - чей крепче.
Кладбище на отшибе, за деревней, старой своей частью примыкает к речному обрыву, ограда там давно рухнула, ее и не восстанавливают. И надо сказать, что жители села разводили овец, почти каждая семья имела поголовье в 5 и больше блеющих копытных. И у многих эти твари не знали загона. Пришли на ночь - молодцы, не пришли - ладно, придут, серых поблизости нет. Но я чуть отвлеклась, хотя это момент немаловажный.
Топаем мы значит дружной компанией к мрачному месту. Притопали. Полнолуние, слабый ветерок, луна то спрячется за тучками, то снова выглянет, сосны над головой слегка шумят.. Кто-то уже начинает включать заднюю, его, естественно, по-доброму подкалывают....на ходу, продвигаясь в сторону старого кладбища.
Ветерок набежал, сосны зашумели сильнее, луна скрылась. Тут идущий впереди и больше всех подкалывающий остальных резко тормозит. Я не успеваю затормозить, больно бьюсь носом в его спину, шиплю ругательства.
-Тихо!
-Что такое?
-Тихо! Тут кто-то есть!
-Ага, не свисти, есть... на жопе шерсть, шагай давай!
-Не, вы что, ничего не слышали?
-Нет.
-Там ветка хрустнула.
-И что? Шишка упала, иди давай.
-Какая шишка? Там ходит кто-то!
-Да кто там ходит? Кому там ходить? Уже лет 20, как к ним никто не ходит.
-ТАМ КТО-ТО ЕСТЬ!
-Да не бзди ты. Или ты думаешь, что тебя там сам Сатана дожидается, переминается с копыта на копыто и ветками хрустит? :D
Дружный смех оборвало жуткое БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭээээээээ и топот по направлению к нам....
Не спрашивайте, как мы оказались за оградой. Мы бежали к деревне кто как. Кто молча, кто орал МАМА, кто просто АААААААААА, кто-то АААААААА б***!!! Объединяло одно - бежали очень быстро. И не оглядываясь. Потому что было очень страшно.
Конечно, когда мы прибежали и отдышались, до нас дошло, что вовсе не Сатана бежал за нами (слишком мелкие сошки, не солидно было бы для Князя Тьмы подобное), а заблудшие овцы. В прямом смысле. Зашли со стороны реки, где рухнула оградка, а выйти тем же путем не хватило ума. Овцы, фуле.

+1

18

Отредактировано Мудрый Каа (13 мая, 2017г. 00:05:04)

0

19

Отредактировано Мудрый Каа (13 мая, 2017г. 00:05:44)

0

20

Мудрый Каа написал(а):

. Интересно, все дамы с именем Мария обладают такой кипучей безвекторной энергией, или это совпадение?

Не думаю, что так. Совпадение обычно, имя не при чем. А такие неугомонно-неуемные особы, к каждой дырке гвозди, зваться могут как угодно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Ваши творческие произведения » Тащите лампу и зовите котика, - настало время удивительных историй!