Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно ли открыть раздел "Политика"

Сообщений 41 страница 50 из 59

Опрос

Нужно Ли Открыть Раздел "политика"
Да, давно пора, тема актуальна и хочется высказаться.

21% - 7
Нет, ну его нафиг, еще и здесь политсрачи разводить.

78% - 25
Голосов: 32

41

variola vera, соглашусь с Вами.
В рубрике "негатив" вполне можно было бы поместить сообщение о парижских событиях.

0

42

variola vera написал(а):

Например, обсуждается приготовление пиццы с прошутто и пармезаном в домашних условиях. Пармезана нет - санкции - причины санкций - политика - запрет - дискуссия сдохла.

Если меня интересует пицца, то я, скорее, подниму вопрос, где достать пармезан или чем его заменить, а не вопрос, почему его не завозят. Не завозят - и фиг с ними. А мне вкусный ужин охота!

0

43

variola vera написал(а):

Фишка в том, что практически любая тема может оказаться околополитической.  Даже кулинарная.
Например, обсуждается приготовление пиццы с прошутто и пармезаном в домашних условиях. Пармезана нет - санкции - причины санкций - политика - запрет - дискуссия сдохла.
Авиакатострофа с самолётом - теракт - причина - политика - запрет - дискуссия сдохла.
Экономика - рост цен - курс доллара - отсутствие дешёвых кредитов - причина - политика - запрет - дискуссия сдохла.

Об этом я писал тоже. С нулевым эффектом. Печаль.

0

44

variola vera написал(а):

Фишка в том, что практически любая тема может оказаться околополитической.  Даже кулинарная.
            Например, обсуждается приготовление пиццы с прошутто и пармезаном в домашних условиях. Пармезана нет - санкции - причины санкций - политика - запрет - дискуссия сдохла.
            Авиакатострофа с самолётом - теракт - причина - политика - запрет - дискуссия сдохла.
            Экономика - рост цен - курс доллара - отсутствие дешёвых кредитов - причина - политика - запрет - дискуссия сдохла.
            Ну и т.д.
            Живой разговор загнать в строгие рамки трудно. Да и жалко.

Да, трудно и жалко. А вот что у нас будет, если этого не делать:

Например, обсуждается приготовление пиццы с прошутто и пармезаном в домашних условиях. Пармезана нет - санкции - причины санкций - политика - появилось неугодное политическое мнение - высказавший неугодное мнение забанен.

Авиакатострофа с самолётом - теракт - причина - политика - появилось неугодное политическое мнение - высказавший неугодное мнение забанен.

Во-вторых, многие тут не хотят читать о том, что начинается с пункта "политика", находящегося в этой цепочке, потому что политические дискуссии большинство отписавшихся, как я поняла, достали и в реале, и на других ресурсах.

0

45

Шанталь написал(а):

многие тут не хотят читать о том, что начинается с пункта "политика",

Если раздел "политика" откроют, то в других темах политических обсуждений будет меньше. Это можно поставить условием.

Шанталь написал(а):

появилось неугодное политическое мнение - высказавший неугодное мнение забанен.

Строгое соблюдение неагрессивной формы общения может избавить от забанивания. Банить не за неугодное мнение, а за форму его изложения. Как вариант, опять же.

0

46

variola vera
В том то и дело, что бан будет за неугодное мнение, а не за форму изложения. Мнений много, все разные - накал неизбежен. А политики много и за пределами форума, иной раз нужен оазис, где нет политики.
Согласна с Лялей: при приготовлении пиццы нужно обсудить где взять пармезан, а не санкции.

0

47

люблю тепло написал(а):

нужно обсудить

Во-во, об этом я и говорил. Прекрасная иллюстрация. Нужно хотеть обсуждать только это. Партия приказала! И неусыпно будет следить за выполнением предписания. А кто хочет обсудить то, наши классовые враги. Отличная концепция форума. Более того, сами-знаете-кто вполне намеренно пытается запретить обсуждение того, что невыгодно не какой-то гипотетической, а вполне определенной партии. Концепцию антиватности помним? Загнать ее под шконку! И, кстати, большой вопрос, собственная ли это ее инициатива, или партия свои щупальца уже и сюда всунуть успела.

+1

48

Neomaster
между тем итоги голосования показывают, что пока форумчане не готовы обсуждать политические темы.

0

49

люблю тепло написал(а):

между тем итоги голосования показывают, что пока форумчане не готовы обсуждать политические темы.

Так я ж говорю, форум адекватных людей закончился. И результаты голосования - косвенное тому подтверждение.

0

50

Neomaster
То есть, если форумчанен устал от политики и здесь высказался, что раздел политики пока не открывать, то этот человек неадекватный? Думаю это не так.

0