Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Хеликобактер и гастрит


Хеликобактер и гастрит

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Никак не могу вылечить хеликобактер. Пропила 3 курса лечения - всё без толку. Хожу на зонд уже по 2 раза в год - гастрит, хотя ничего и не чувствую. Врач уже руками разводит, говорит, если и 4-й раз не поможет - не знает, что и советовать. Мне рекомендовано завести себе отдельную посуду. Ну а как отказаться от походов в ресторан или в гости? Или в гости свою личную посуду носить - но это же будет выглядеть абсурдно. Я уже отказалась от поцелуев в губы и от жареного - что сказать, эти ограничения мне слегка отравляют жизнь. Может, эта хрень вообще практически не лечится?

0

2

Юлия, добро пожаловать в стройные ряды хроников с гастритом!
Я с этим диагнозом живу уже 5 лет, а сколько жила с гастритом, но без диагноза, - хз. Выявили случайно, когда его величество обостриться изволило. А изволило потому, что мне зашла в голову блажь похудеть до 45 кило, 48 было много, три дня йогуртовой диеты сделали свое дело. Нучо, похудеть-то я похудела, но попутно что было, - лучше не вспоминать.
Я придерживаюсь уже почти 2 года системы правильного питания, но и до этого момента старалась не есть жирное-жареное-маринованное-острое-соленое-копченое, а теперь мне это все просто невкусным кажется. Больное место не беспокоит, если не растравить чем-нибудь типа супер-острых крыльев.
Как мне поясняли, (может неправильно, не спорю) - хеликобактер ведет себя аналогично грибкам рода кандида, т.е. пока нет подходящих для усиленного размножения условий, все в порядке, меняется реакция среды - получите молочницу. 
Никто из моего близкого окружения не лечился вместе со мной, посуды отдельной у меня не было, на совместном лечении врач не настаивал. Супруг на желудок не жаловался никогда и не жалуется сейчас.
А бывшая коллега рассказывала, что они всей семьей лечились, когда у их сына обнаружили гастрит, настаивал платный врач.

0

3

Хеликобактериоз - одна из причин появления гастрита. Гастрит, к сожалению, относится к хроническим заболеваниям ЖКТ. Насчет отдельной посуды - ерунда, хеликобактер пилори не вирулентны (т.е. не передаются от человека к человеку грубо говоря). Антибиотики, которые могут быть назначены при хеликобактериозном гастрите, могут быть неэффективны от того, что бактерии эти "гнездятся" там, куда антибиотики не проникают. Поэтому, Юлия - постоянная профилактика в виде диет, если гастрит "кислотный", то кислотопонижающие, если наоборот, то антациды. Врач, что лечил вас - гастроэнтеролог? Надо именно с гастроэнтерологом советоваться по этому поводу.

0

4

miss clawdy, меня лечили невкусной, практически несъедобной для меня лично едой, антибиотиками и препаратами, снижающими кислотность. А чтобы я лучше ела несъедобную еду, антибиотики и препараты, снижающие кислотность, пугали столом, на который я могла угодить в лучшем случае к хирургу.
Ну и общие рекомендации супругу и свекрови - сорвать на ближайшем пустыре по чертополоху и методично драть меня по заднице, как только я смогу лечь на живот, - это чтобы я не худела и прекратила эксперименты типа похудеть за три дня на три кило.

Отредактировано Мудрый Каа (8 ноября, 2015г. 23:26:40)

0

5

Мудрый Каа написал(а):

А изволило потому, что мне зашла в голову блажь похудеть до 45 кило, 48 было много, три дня йогуртовой диеты сделали свое дело. Нучо, похудеть-то я похудела, но попутно что было, - лучше не вспоминать.

Ох, ну Вы даёте! Я со своими 49 по комплекции выгляжу как узник концлагеря. Достали вопросы врачей "вы нормально едите?" или "ничем серьёзным не болеете?"

Мудрый Каа написал(а):

Я придерживаюсь уже почти 2 года системы правильного питания, но и до этого момента старалась не есть жирное-жареное-маринованное-острое-соленое-копченое, а теперь мне это все просто невкусным кажется. Больное место не беспокоит, если не растравить чем-нибудь типа супер-острых крыльев.

Я хоть очень редко, но могу сорваться на орешки или что-то острое. Пробовала несколько месяцев питаться с перерывами в 3-4 часа, а потом, в очередной раз безрезультатно пролечившись, решила, что это не поможет, и вернулась к 3-разовому питанию.

Мудрый Каа написал(а):

Никто из моего близкого окружения не лечился вместе со мной, посуды отдельной у меня не было, на совместном лечении врач не настаивал. Супруг на желудок не жаловался никогда и не жалуется сейчас.
А бывшая коллега рассказывала, что они всей семьей лечились, когда у их сына обнаружили гастрит, настаивал платный врач.

Вот и мне разные врачи разное говорят. Одна советует личную посуду и отказ от общепита, но в то же время говорит, что через поцелуи он не передаётся (где логика?). Другая, которая делает зонд, советует заставить пролечиться и мужчину или сменить его. Моего парня часто беспокоит живот, в юности лежал в больнице с гастродуоденитом - скорее всего, эта инфекция есть и у него. Но к врачу идти отказывается, терпит. Вчера от бабущки из Москвы позвонил - его так живот схватил, что чуть сознание не потерял, распугал всех. Что ж, ССЗБ.

Мудрый Каа написал(а):

Супруг на желудок не жаловался никогда и не жалуется сейчас.

Если не секрет, Вы поцелуи в губы не избегаете? Я от них отказалась, пока парень не сходит на анализ.

miss clawdy написал(а):

Поэтому, Юлия - постоянная профилактика в виде диет, если гастрит "кислотный", то кислотопонижающие, если наоборот, то антациды.

У меня кислотность нормальная. А диеты - это уже на всю жизнь? Без жареного и острого порой чуть ли не ломка.

miss clawdy написал(а):

Врач, что лечил вас - гастроэнтеролог? Надо именно с гастроэнтерологом советоваться по этому поводу.

Да. Я к двум сходила. Первый назначил убойный курс на 16 таблеток в день и ничего не сказал про диету, так я испугалась столько пить и сменила врача. Нынешняя врач (про диету я узнала от неё) снова направляет на зонд и, если вновь покажет умеренный гастрит, больше ничего не пить и не травиться, но обязательно раз в полгода зонд.

Отредактировано Юлия (8 ноября, 2015г. 23:51:00)

0

6

miss clawdy написал(а):

Антибиотики, которые могут быть назначены при хеликобактериозном гастрите, могут быть неэффективны от того, что бактерии эти "гнездятся" там, куда антибиотики не проникают

Угу. Килограммы антибиотиков (к которым эти твари еще и устойчивы) рекомендуют только в крайних случаях - язва, лимфома mucosa-associated lymphoid tissue, рак желудка у родственников. А инфицированы могут быть все в окружении, только живут со своими бактериями долго и счастливо.

0

7

но обязательно раз в полгода зонд.

Боже, от одного слова нехорошо становится

0

8

Юлия написал(а):

Я со своими 49 по комплекции выгляжу как узник концлагеря.

Ну так Вы поди и повыше меня см на десять будете? Я при весе в 47-48 кило на 158 см не выгляжу изможденной, к тому же у мну кость тонкая. Да и при 46 не выгляжу узником.

Юлия написал(а):

Моего парня часто беспокоит живот, в юности лежал в больнице с гастродуоденитом - скорее всего, эта инфекция есть и у него. Но к врачу идти отказывается, терпит.

Я дотерпелась, пока еле живую не уволокли на скорой с мигалками и ревуном, с тем же диагнозом, посмотрела специально бумаги.

Юлия написал(а):

Если не секрет, Вы поцелуи в губы не избегаете? Я от них отказалась, пока парень не сходит на анализ.

Поцелеув не избегаем никуда, и тогда не избегали. Посуда была общая. Хенгэёкай верно говорит

хенгэёкай написал(а):

инфицированы могут быть все в окружении, только живут со своими бактериями долго и счастливо.

Юлия написал(а):

Вчера от бабущки из Москвы позвонил - его так живот схватил, что чуть сознание не потерял, распугал всех.

Я там выше писала про чертополох, ну Вы поняли?  :) Только не просто лупить, а гнать им к доктору.

Юлия написал(а):

А диеты - это уже на всю жизнь? Без жареного и острого порой чуть ли не ломка.

Да, диета должна стать образом жизни. Но я как мученик диет вот что хочу сказать: диета - это не система пожизненных жесточайших ограничений. Конечно, придется на время лечения себя ограничивать, и довольно жестко. И после лечения какое-то время тоже. Но потом Вам никто не запретит поесть жареного, но в меру и нечасто. С острым - то же самое. Мы себе позволяем иногда, чувствую себя хорошо.
Кстати, замечательно будет, если жареное будет нежирным, например, из аэрогриля, а не со сковородки с маслом.
Здоровья вам обоим крепкого, и помните - оно в ваших руках.  :yep:

0

9

Тоже страдаю от высокой кислотности. Всё лето жрал Почаевские таблетки и пил щелочную воду, вместо того, чтоб есть овощи и фрукты, аж волосы начали маленько выпадать. Щас вот опять гастрит разыгрался, сцуко.

0

10

хенгэёкай написал(а):

А инфицированы могут быть все в окружении, только живут со своими бактериями долго и счастливо.

Да, живут и не парятся, даже не зная, что такая зараза существует.

Антонелла написал(а):

Боже, от одного слова нехорошо становится

Не так страшен чёрт, если врач не криворукий. Мне в государственной больнице как-то делали - я чуть не сдохла, а сейчас хожу в Нордин - там терпимо, я больше боюсь, чтоб эндоскоп нормально обрабатывали, в следующий раз пойду первая. А Вы, если боитесь и надо, делайте под медикаментозным сном.

Мудрый Каа написал(а):

Ну так Вы поди и повыше меня см на десять будете?

На 7. Почти угадали.

Мудрый Каа написал(а):

Я дотерпелась, пока еле живую не уволокли на скорой с мигалками и ревуном, с тем же диагнозом, посмотрела специально бумаги.

Он уже и сам согласился, когда сознание почти терял, но вскоре отпустило и передумал.

Мудрый Каа написал(а):

Я там выше писала про чертополох, ну Вы поняли?   Только не просто лупить, а гнать им к доктору.

Это точно. В следующий раз я втихаря вызову скорую сама, надоело уже смотреть, как человек корчится и героически терпит боль. У него новые родинки часто появляются - "да, надо к онкологу, но лень, да мне и не болит ничего". Интересно, это всех мужчин проще пристрелить, чем к врачу отправить?

Дзирт написал(а):

Тоже страдаю от высокой кислотности. Всё лето жрал Почаевские таблетки и пил щелочную воду, вместо того, чтоб есть овощи и фрукты, аж волосы начали маленько выпадать. Щас вот опять гастрит разыгрался, сцуко.

Ого, ну Вы с самолечением не шутите! Лучше к врачу.

Мудрый Каа написал(а):

Кстати, замечательно будет, если жареное будет нежирным, например, из аэрогриля, а не со сковородки с маслом.
Здоровья вам обоим крепкого, и помните - оно в ваших руках.

Спасибо!  :flag: Не, жирное я не люблю. Вот жареным и острым изредка балуюсь, хотя до конца лечения мне от них лучше отказаться.

Отредактировано Юлия (9 ноября, 2015г. 19:46:01)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Хеликобактер и гастрит