Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » 7 типов людей, которых лучше избегать


7 типов людей, которых лучше избегать

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

1. Королева скандалов

Некоторые люди любят устраивать истерики и скандалы безо всяких очевидных причин. Не идите у них на поводу. Сохраняйте спокойствие, не влезайте в чужие скандалы и не устраивайте собственные. Чем громче орет ваш оппонент, чем сильнее он хочет раздуть скандал, тем спокойнее и увереннее вам нужно думать и говорить. Не позволяйте задеть вас за живое.
А если и после этого кто-то будет стараться навязать вам свой негатив и ненужные скандалы, просто отвернитесь от него и идите дальше.

2. Всегда и всюду недовольная вами личность

Всем нам на нашем жизненном пути встречались люди, унижавшие нас, относившиеся к нам безо всякого уважения и вообще смотревшие на нас свысока безо всяких на то причин и оснований. Не тратьте время, пытаясь изменить их или заслужить их одобрение, и уж тем более не опускайтесь до ненависти. Некоторым людям просто невозможно угодить — вам не удастся до них достучаться, что бы вы ни делали. Просто примите этот факт.

3. Пессимист, обрезающий крылья вашим мечтам

Хватит общаться с теми, кто высмеивает ваши мечты. Эти люди понижают ваш потенциал, медленно, но верно гасят вашу внутреннюю уверенность своими едкими комментариями и заниженными ожиданиями. Им просто доставляет это удовольствие.
Помните: ваши возможности не определяются чужими мнениями. Так что будьте оптимистом, отриньте чужие мнения и ограниченность и постарайтесь увидеть в себе нечто куда большее, чем кто-то считает.

4. Манипулятор

Берегитесь манипуляторов, любителей продавливать свои мнения и вообще всех, кто пытается с помощью своего негатива управлять вашими мыслями. Распознать их довольно просто: если посмотреть на них со стороны, можно понять, что зачастую они слишком уж зациклены на себе. Другими словами, люди вокруг них являются частью их жизни лишь в той степени, в которой их можно использовать для получения личной выгоды. И, если вдруг вам понадобится в ответ их помощь, скорее всего, они окажутся «слишком заняты» или и вовсе откажут прямым текстом.

5. Упрямец, считающий, что вы должны быть кем-то другим

К сожалению, зачастую члены семьи и старые друзья просто не видят, насколько вы изменились и выросли за прошедшие годы. Или у них есть склонность навешивать на вас ярлыки, основанные на том человеке, которым вы были когда-то, — и это опаснее всего. С подобными утверждениями очень просто согласиться, ведь вы и сами помните, что когда-то они были правдой.
По-настоящему знать, что происходит в вашей голове, можете лишь вы сами. Вы не властны над тем, что о вас думают другие люди, но вот как поступать с их мнениями, решать лишь вам. Пусть делают с ними что хотят, вы не обязаны на них хоть как-то реагировать.

6. Требовательный друг, не прощающий вам ошибок

Человек чести — это не тот, кто никогда не совершает ошибок, да таких и нет, а тот, кто их признает и старается их исправить.
Мы учимся на своих ошибках, и они часть любого масштабного предприятия. Но если кто-то отказывается помогать вам перерасти и исправить ваши ошибки — вот это действительно почти непростительная ошибка с их стороны. Цепляться за прошлое, в котором уже ничего не удастся исправить — значит зря тратить силы, которые пригодились бы, чтобы создать лучшее будущее. И, если кто-то постоянно судит вас по вашему прошлому, припоминает вам все совершенные ошибки и отказывается вам их прощать — почему бы вам не сделать ваше будущее чуточку лучше, оставив этого человека в прошлом?

7. Внутренний критик

Ну вот! Не ожидали? Да-да, тот самый беспощадный критик, что засел в вашей голове.
Такая критика часто влечет за собой отсутствие счастья и общее недовольство собой — и, в общем-то, вовсе вам не нужна. К чему нещадно критиковать самого себя, вгрызаясь в собственные мысли за каждый недочет? Все, что вам нужно на самом деле, — смелость быть собой. Ваша ценность в том, кто вы есть, а не в том, кем вы не являетесь.
А те «недочеты», что вы в себе отыскиваете, — возможно, они просто-напросто черты вашей индивидуальности. Ведь в вас обязательно есть что-то неповторимое и уникальное. Вы отличаетесь от других. Вы никогда не будете такими, как они, а им никогда не стать вами. И, точно так же, как нет двух одинаковых снежинок, ваши отпечатки пальцев совершенно уникальны. Вы отличаетесь от других — и это нормально. Для того вы и пришли в этот мир, чтобы поведать ему о том, кто вы, и наслаждаться каждым прожитым моментом. И когда вы это примете, то поймете, что у вас нет причин сравнивать себя с кем-то еще. И вашему внутреннему критику, в общем-то, и критиковать-то нечего.

Ссылка

+2

2

Шанталь написал(а):

Ссылка

Еще бы добавила,что надо избегать людей,которые постоянно на что-то жалуются,особенно на собственное здоровье.Такие люди портят нам настроение и отнимают жизненную энергию!И что самое удивительное - такие люди чаще всего сами лично ничего не делают для улучшения ситуации!

+1

3

И я бы добавила.
Тип "уборщица", пол неважен. Своим стремлением к чистоте и порядку во всём такой человек может отравить жизнь и родным,и коллегам по работе, и себе самому.
Тип "всезнайка" У-у-ууу! Может довести до сердечного приступа даже манекен))

+4

4

Я бы включила в список граждан, вечно недовольных всем и вся. Те самые примечательные личности, у которых все вокруг козлы, жизнь - д***мо, начальник - сволочь, правительство - тупое, ну и так далее. После часового тесного общения с такими начинаешь чувствовать себя выжатым лимоном.

+1

5

А я добавила бы сюда тех, кто описан в теме про энергетический вампиризм.

И каюсь - я прокачала скилл и теперь обожаю игру "перевампирь вампира-агрессора". Я человек сравнительно неконфликтный, но когда такая еда сама в рот лезет, - как удержаться? Тем более лезет-то за мой счет подпитаться. Ну комм цу мир, майн либер фройнд!  :D И внезапно охотник и жертва меняются местами.

+3

6

Я тоже отношусь к типу "уборщица", правда на своей отдельно взятой территории. Кто и как живет у себя в доме - мне фиолетово. Добавила бы тип "нытик" - человек вечно недоволен тем, что происходит вокруг. Тот, у кого плохое государство, потому что в подъездах насцано, тот, у кого на работе трудятся одни "блатные", а в институте все за взятку, а ему, бедному, в белое одетому, и деть-то себя некуда. Нигде не пригодился.

0

7

Хочу добавить историю из середины 90-х о бывшей коллеге, которая вроде бы не относится ни к одному из 7 вышеописанных типов, тем не менее...
Она была бывшим парикмахером, устроилась на телеграф почтальоном по доставке телеграмм, проработала ровно год и уволилась. Но за этот год - причём всегда с улыбкой, всегда на ,,позитиве,, - успела изрядно мне подгадить. Сразу скажу - я с ней раньше не была знакома, так что никаких личных счётов, опять же я не была начальником над ней, обычный телеграфист, да и в доставку много раз ходила в своё свободное время - помогала подруге, которой из-за больных ног тяжело было справляться, и ей грозило сокращение. То есть объективных причин доё... до меня у дамы не было.
Она вела себя - сейчас я это полностью осознала - ооочень хитро. Ведь если бы она в лоб сказала мне что-нибудь насчёт того, что я толстая-некрасивая-никому не нужна, - я бы просто отказалась с ней разговаривать о чём-либо, кроме как чисто по работе.
Обрисую общую ситуацию - мне было 31-32 года, весила около 90 кг, тем не менее, выглядела очень молодо, мне на вид давали на десяток лет меньше. И влезала ещё в самую обычную одежду - в том числе модную и молодёжную. Хорошо зарабатывала - в те годы телеграф был преобразован в ОАО ,,Электросвязь,,. Никакого недостатка в парнях-друзьях я не испытывала. Все коллеги моих знакомых парней много раз видели - ведь почти все мы и жили в одном микрорайоне рядом с отделением связи. Не было у меня проблемы, с кем сходить в кино или в кафе, съездить на море и вообще потусоваться. Много раз на работе озвучивала - это было в большой 12-летний промежуток между разводом с первым мужем и вторым браком (с нынешним мужем-эстонцем вообще ещё и знакома не была) - что замуж я не собираюсь, хватит, побыла. И не интересуюсь даже молодыми мужчинами - только парнями младше себя (свой возраст в общении с ними я убавляла на 6 лет, а могла бы и больше, никто ни разу не усомнился). Мой образ жизни в нашем тогдашнем чисто женском коллективе встречал понимание и полный ,,одобрямс,, - ,,не клята, не мята, ни детей, ни плетей,,...
И вот заявилась к нам работать дамочка, которая решила для себя, что мне нужны именно серьёзные отношения и брак. И не с кем-нибудь, а с её родным младшим братом. Ладно бы он жил с её семьёй, и она хотела от него свою жилплощадь освободить, - по крайней мере, понятно. Но нет - он жил в курортном городе области с их родителями, в Калининград только иногда приезжал.
Я как раз в то время влюбилась до потери пульса и объективно могла надеяться на взаимность, так как парня я как минимум очень заинтересовала.
Бывшая коллега не удосужилась даже предварительно поговорить со мной - тупо привела своего братца на телеграф, сказала : ,,Это Света, это Володя, я вас познакомила, РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ,,. Позже выяснилось - она и мой домашний адрес ему ,,подкинула,, , даже визуально показала, где я живу. А мне наплела, якобы он случайно меня увидел, влюбился с первого взгляда и умолял нас познакомить. Не буду описывать внешность этого, тогда молодого, мужчины - дело не в ней, мне в ту пору и Джонни Депп не был бы интересен. ,,Упасть в любовь,, - дословный перевод с инглиша - это такое, что во всей Вселенной остаётся один-единственный...
Её брат изначально был нормальный. Ходил в море. Именно на работе получил черепно-мозговую травму - грубо говоря, по башке прилетело - и стал инвалидом, психически больным на учёте, с периодическими вспышками агрессии. Я всё понимаю - он не виноват, заслуживает сочувствия и всё такое. Но я-то при чём ? За что мне подобный ,,подарочек,, ? Неужели она не осознавала, что с ним просто опасно общаться ? Пришлось провести с ним не менее пяти длительных бесед, предельно вежливых и осторожных, прежде чем мне удалось убедить его от меня отвязаться. Это для меня стоило огромных нервных затрат. До сих пор передёргивает, как вспоминаю. Вот он возбуждается, вспоминая своего гада-начальника, начинает орать, размахивать руками и в буквальном смысле брызгать слюной... вот он смотрит на меня масляными глазами и спрашивает : ,,Светочка, а Вы любите эротические фильмы ?,, Но ,,апофегей,, я испытала, когда он рассказал мне, что пришёл ко мне домой (в моё отсутствие). За дверью бегала кошка, а ему показалось, что там есть кто-то из людей, и ему специально не открывают. И он на полном серьёзе говорит мне, что УЖЕ СОБИРАЛСЯ ВЫБИТЬ ДВЕРЬ !!!

Для сравнения - были попытки меня с кем-то познакомить и раньше. Или ,,с самыми добрыми побуждениями,, - чтобы я вышла замуж во второй раз. Или ради откровенного глумления/насмешек/издёвки - со стороны женщин-овулей, которые меня по причине зависти на дух не переносили. То глухого предложат, годящегося мне чуть ли не в дедушки, то зэка, то бывшего зэка... но всё же не психически больных. В таких случаях отреагировать было просто - промолчать или даже потроллить в ответ на тему ,,а мне серьёзные отношения ни к чему - мне бы красивого молодого парня на одну ночь,,. ))
То есть в ролях ,,сводников,, выступали или откровенные ,,вражины,, , или просто не особо умные люди.

Теперь более подробно о поведении той дамы.
Мы ни разу не видели её расстроенной или в плохом настроении. Всегда с улыбкой, сияющая. Очень любила болтать - в основном, натурально, о себе. Какой она хороший парикмахер (это понятно - чтобы мы пользовались её услугами в свободное время, хотела подкалымить). Она реально много читала, смотрела, у неё до сих пор очень крепкая дружная семья - хороший муж (непьющий, работящий и культурный), две взрослые дочери, получившие высшее образование. И она правду говорила о себе - что очень любит учиться, узнавать что-то новое. Даже на курсы по изучению арабского языка ходила. И внешне - стройная и симпатичная. Правда, от малообеспеченности - железные зубы...
Я не могла решиться откровенно её ,,послать,, , потому что она всё время расписывала, как же я ей нравлюсь, и что она мне желает только добра и всех возможных благ, и о книгах и фильмах со мной много и охотно говорила. То есть позиционировала себя чуть ли не моей лучшей подругой. С языка буквально мёд лился... А я тогда была намного дурнее и не понимала, что подтекст всех её медоточивых речей - по сути, те же самые ,,да кому ты нужна такая ?,, , только ,,поданные,, не грубо, а в ,,красивой упаковке,,.
Вот 2 примера. Подчеркну, что я вообще ни с кем не желала обсуждать свою внешность вообще и полноту в частности. То есть она мне эту тему буквально навязывала.
1) под предлогом заботы о моём благе принесла и подарила мне книжку издательства ,,Физкультура и спорт,, о похудении. В ней, в частности, открытым текстом было сказано, что полные барышни и дамы мужчин до такой степени не интересуют, что даже пригласить их танцевать мужчины могут только из жалости ((
2) настоятельно советовала мне посмотреть фильм ,,Мадо, до востребования,, (1990) - о молодой француженке, толстушке-почтальоне. Говорила, что в городке все любили эту самую Мадо - так же, как на нашем телеграфе коллектив и она сама любят меня. Посмотрела я этот фильм. Дамочка как-то ,,забыла,, об ооочень большом различии. Мадо и была одинокой, и в финале фильма так никого себе и не нашла. (Вернее, найти-то нашла, но без намёка на взаимность - Он её просто не замечал, Мадо для него была никем). А я и по ,,статусу,, была не старой девой, а разведённой без прицепа, и от отсутствия парней вовсе не страдала...

0

8

Урбанистка написал(а):

всегда с улыбкой, всегда на ,,позитиве,,

от таких "всегда позитивщиков" - бежать без оглядки, потому что постоянный позитив = жуткое лицемерие. Что же такое кроется в душе у человека, что ему приходится постоянно корчить этот вот позитив? Наверно, что-то совсем уж неприглядное. И описанные действия "гадить под видом нанесения добра" - только подтверждают наличие там гнилой душонки.

+5

9

vik17 написал(а):

от таких "всегда позитивщиков" - бежать без оглядки

Моя одногруппница выписала себе цитату, не знаю, чью: "Если человек всё время счастлив, невольно начинаешь думать: уж не кирпич ли этому причина?" Мне такие "всегда на позитиве" люди напоминают в большей степени слабоумных, чем лицемеров. У меня была такая знакомая - психолог. Вечный оскал от уха до уха, а мозги куриные. Позитива было столько, что там не то что кирпич, целый грузовик с кирпичами, видимо, на её несчастную голову перевернулся. Не, знаю было ли в ней лицемерие - я видела только выбешивающую тупость.

+1

10

vik17 написал(а):

от таких "всегда позитивщиков" - бежать без оглядки, потому что постоянный позитив = жуткое лицемерие. Что же такое кроется в душе у человека, что ему приходится постоянно корчить этот вот позитив? Наверно, что-то совсем уж неприглядное. И описанные действия "гадить под видом нанесения добра" - только подтверждают наличие там гнилой душонки.

если этот позитив фальшивый то да. Такой себе позитиффф. Но есть люди для которых позитив это стиль жизни. Они в любой ситуации и себя и других стараются подбодрить и найти если уж не что-то хорошее, то подумать как ситуацию можно повернуть в свою пользу, дабы выйти из неё с наименьшими потерями и при этом не раскисать. У меня примеры таких знакомых с обоих сторон есть. Одна из серии "позитифф" она меня своим этим "позитифффом" подбешивала- настолько он деланый был. Но однажды увидев эту позитифффную девушку что называется "во внеурочное время" случайно как она рыдала ( именно не плакала, а рыдала), при том что час назад она была "позитифф", я впервые задумалась: может это защитная реакция на какие-то серьёзные жизненные проблемы.... И другая приятельница тоже вечно на позитиве, но у неё скорее характер такой, т.е если нужно решить серьёзный вопрос- она сядет и решит, а если что-то случилось- трезво подумает как выйти из этого с наименьшими потерями, но при этом ещё не теряя бодрость духа. Вот такому позитиву я бы поучилась, тк я наоборот- в любой ситуации сначала думаю о худших вариантах и просчитываю их, а потом уже думаю о позитиве.

Отредактировано Janny (22 октября, 2018г. 08:57:35)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » 7 типов людей, которых лучше избегать