Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Японская фирма разрешила сотрудникам приносить на работу своих кошек


Японская фирма разрешила сотрудникам приносить на работу своих кошек

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Где-то сокращают количество рабочих часов и увеличивают число выходных дней, где-то вводят дополнительные кофе-паузы, где-то разрешают в течение рабочего дня пользоваться социальными сетями. Но руководство одной фирмы в Японии, без сомнения, переплюнуло всех в этом деле.
http://s7.uploads.ru/t/p0Wcd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/j0mlp.jpg

На что только не готовы пойти работодатели ради того, чтобы повысить производительность труда своих работников и увеличить эффективность производства!
http://s3.uploads.ru/t/FZNa1.jpg

Японская компания по автоматизации бизнеса Ferray Corporation предложила своим работникам весьма необычный способ улучшить работоспособность. Просто всем сотрудникам разрешили приносить в офис их домашних котов! Более того, если у сотрудника нет кота, ему предлагается выплатить «кошачий бонус», когда он соглашается завести себе питомца.
http://s2.uploads.ru/t/3WOoh.jpg

Таким образом, как свидетельствуют представители организации, им действительно удалось значительно улучшить атмосферу в офисе, ведь теперь у работников появился ещё один повод для взаимодействия!
http://s2.uploads.ru/t/YHV10.jpg
http://s3.uploads.ru/t/z02cy.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oYmit.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WY1sV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9eGc2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/M0XNk.jpg

Ссылка

+3

2

По-моему, это отличная идея!
Когда на коленях мурлычет кот, то и начальник не будет казаться таким уж самодуром, и коллеги будут меньше раздражать. Да и кот не страдает от одиночества.

0

3

Кошки_носят_брошки написал(а):

По-моему, это отличная идея!
Когда на коленях мурлычет кот, то и начальник не будет казаться таким уж самодуром, и коллеги будут меньше раздражать. Да и кот не страдает от одиночества.

Полностью согласна! Правда, кабинеты, пожалуй, должны быть индивидуальные. Ибо пушистые любимцы передерутся друг с другом))

0

4

tatiyanka
об этом же подумала)))
Видела как-то передачу, там рассказывали про американские компании, куда с собаками можно. Там каждый сотрудник в небольшом изолированном отсеке с заборчиком сидит, чтобы собаки друг к другу не бегали без присмотра. Но мне кажется для кота ежедневное путешествие в офис и обратно - это такой пипец стресс, что на фиг надо. Я бы была очень рада корпоративным животным в офисе.

0

5

Работа стоит, коты отвлекают трудовые порывы на себя))

0

6

Крокозябра написал(а):

Работа стоит, коты отвлекают трудовые порывы на себя))

Подпись автора

    Если у вас аллергия на шоколад, вам сочувствуют. Если у вас аллергия на детей - вы плохой. Где логика-то?

мне почему-то тоже так кажется)))) возникло резкое желание поработать на благо родной организации?) остынь, дружок, погладь кота:)

+1

7

Lika написал(а):

мне почему-то тоже так кажется

И я подумала о том же. Ну, у японцев, быть может, менталитет настолько своеобразен, что присутствие котов на работе повышает производительность (офисных работ?...). А у нас это будет похоже на то, что тех же детАчек некоторые притаскивают. И да, опять же для котов неимоверный стресс ежедневные передвижения туда-сюда. И на определенного рода рабочих местах для них просто опасно будет (напр., как у меня - склады, погрузчики, штабеллеры, транспортный парк, опасность на опасности).

0

8

Я думала об этом давно, конечно я бы двумя руками за, ибо я котолюбитель http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_287.gif.
Но есть два существенных минуса:
- У кого-то из коллег может быть аллергия на кошек.
- Стресс для котиков, ибо не все кошки легко привыкают к новому месту.
Эх... мечты, мечты

0

9

А я давно принял японскую тактику на вооружение. Вот и сейчас я за рабочим столом, а на коленях мурчит кот.  :)
Вообще давно пора в офисах оставлять только людей, непосредственно встречающихся с клиентами. Остальные должны работать дома на удаленке.

0

10

Evangelista написал(а):

Но мне кажется для кота ежедневное путешествие в офис и обратно - это такой пипец стресс, что на фиг надо.

Думаю, все зависит от конкретного кота. Некоторые коты с удовольствием в походы со своими хозяевами ходят и на машине путешествуют, а другие коты боятся к водной двери подходить. Вспомнила один сюжет, увиденный мной на канале "Animal Planet" о кошке психолога, которая ежедневно ездит с хозяйкой на работу и проводит с ней весь рабочий день. Однажды хозяйке пришлось по какой-то причине взять кошку на работу, на следующий день кошка стала сама просить взять ее с собой, с тех пор каждое утро кошка сама залезает в переноску, хозяйка стаивт переноску в машину, и они едут на работу, в кабинете психолога кошка помогает клиентам хозяйки расслабиться, залезает к ним на колени, но только к тем, кто этого хочет, урчит, ласкается.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Японская фирма разрешила сотрудникам приносить на работу своих кошек