Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ненависти

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Ненависть. Одна только ненависть на душе. А я от нее устал.

0

2

Fergs написал(а):

Ненависть. Одна только ненависть на душе. А я от нее устал.

Это пройдет, обязательно пройдет.

0

3

Fergs написал(а):

Ненависть. Одна только ненависть на душе. А я от нее устал.

Ну, у меня это полтора года превалирующая эмоция. И неизвестно, через сколько еще лет закончится. Но да, порой устаешь от этого.

0

4

Fergs написал(а):

Ненависть. Одна только ненависть на душе. А я от нее устал.

Желание взять в руки кирпич и "На, с..ка, на!" - в последнее время всё чаще возникает...

0

5

А я категорически не умею ненавидеть и страдаю именно от этого. Ситуации, в которых у людей внутри просыпается Халк, вводят меня в уныние и апатичное бессилие. Ненавидела я лишь однажды и в тот период была сильнее, чем когда либо. Это, пожалуй, разбавляет горькую пилюлю этой эмоции.

0

6

Amnis написал(а):

А я категорически не умею ненавидеть и страдаю именно от этого. Ситуации, в которых у людей внутри просыпается Халк, вводят меня в уныние и апатичное бессилие. Ненавидела я лишь однажды и в тот период была сильнее, чем когда либо. Это, пожалуй, разбавляет горькую пилюлю этой эмоции.

Я наоборот сознательно учила себя не испытывать эту эмоцию, потому что в моей жизни ненависти было столько, что можно было захлебнуться. Я от нее болела, а не становилась сильнее.

+1

7

Да, Amnis, может, так оно и лучше даже, что ненавидеть не умеешь? Ведь ненависть слишком сильное чувство, обязательно требующее выхода, а "выпустить пар" не всегда есть возможность, у кого-то есть, у кого и нет, нельзя себе позволить. И вот тут-то, если никак нельзя устроить ненависти выход, и начинает происходить то, о чем рассказывает Lika - это и есть то, что называют "болезнями от нервов", а "от нервов" заболевания самые разные могут быть, как бывший врач подтвержу.

0

8

Злобный Фей написал(а):

Желание взять в руки кирпич и "На, с..ка, на!" - в последнее время всё чаще возникает...

Нельзя слишком долго накапливать негативные эмоции и никак от них не избавляться, потому что можно сорваться и ненароком кого-нибудь прибить.

Amnis написал(а):

А я категорически не умею ненавидеть

Вы просто уникальный человек!

0

9

Шанталь написал(а):

Вы просто уникальный человек!

Я так не думаю. Из моего скудного опыта, могу сказать предыдущим ораторам, что если научиться управлять своими эмоциями, то даже деструктивные чувства могут приносить пользу. Гнев и ненависть закаляют, заставляют двигаться вперёд. Но, безусловно, нельзя допустить, чтобы в ненависть превратилась вся жизнь.

+1

10

Как бы научиться этими эмоциями управлять. Мне реально иногда страшно, когда бывает, что "внутренний халк" выливается в аутоагрессию. Страшно, что в один прекрасный момент можно себе сломать что-нибудь или серьезную травму нанести. Хорошо хоть это деструктивное поведение на других людей не направленно.

0