Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Сексуальное насилие. "Сама, дура, виновата"?


Сексуальное насилие. "Сама, дура, виновата"?

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Не знаю, может я ошибся с темой или нужна отдельная.

Свернутый текст

Меня пытался изнасиловать одноклассник. Я вырвалась, ударив его по колену и? для надежности, приложив головой о стену, затем убежала.
На следующий же день он написал на меня заявление в полицию: якобы я избила его за то, что он не согласился со мной встречаться. Вся его родня решила выяснять отношения со мной через школу. Моя мама, как только узнала, первым делом погнала меня снимать синяки на руках и плече, взялась подключать все свои связи в органах, пообещав это просто так не оставить. Семейка того парня, узнав, что мама работает в суде, просто совсем с ума сошла: то предлагают уладить все мирно, обещая забрать заявление, то этот самый придурок обещает прирезать меня в ближайшем подъезде.
Не знаю, чем все это кончится. КМП.

Под катом - история с "киллмиплиз". Да это не та тема - поэтому сама история и скрыта.
Ни для кого не секрет, что истории на том сайте - "с определённой степенью правдивости". Но комментарии пишут реальные люди, демонстрирующие своё отношение к обсуждаемому.
И вот:

Микола Шептицький · Kyiv, Ukraine
Уже третий год как меня преследует одноклассница, осточертела слов нету. Как-то раз после школы она зажала меня в углу и настойчиво в хрен знает какой раз предложила встречаться. Естественно, я как приличный мальчик ее послал.
В ответ она травмировала мне колено и нанесла сильную травму головы. Мои родители - обычные смертные, мы подали заявление в надежде что хотя бы отцепится от меня. Но оказалось, что ее мама работает в суде к тому же глава местной ячейки ЕдРо.

Так мне нравится больше. Пытался изнасиловать? ГДе, блжад, в школе где куча народу? Да ещё и тёлка какая-то Джеки Чан.

Alexis Kam
Микола Шептицький - ГЕНИАЛЬНО!!!)

Микола Шептицький · Kyiv, Ukraine
Alexis Kam Да я пораковал немного просто. Немного довелось поработать с делами об изнасилованиях, так что к любому вскукареку "меня пытались изансиловать" теперь очень скептически отношусь

Toña Kovalyova · Peoples' Friendship University of Russia
Именно из-за такой типично мужской оценки заявлений об изнасиловании как "вскукареков" очень многие пострадавшие от реального насилия (сексуального или другого физического) не то, что заявление подать, вообще кому-то рассказать боятся. Зря вы так.

Микола Шептицький · Kyiv, Ukraine
Toña Kovalyova Обвинения в шовинизме в даном случае не катят. В отличии от вас - я видел кто и при каких обстоятельствах подает заявления об изнасиловании. В лучшем случае - там половинчастая вина, в большинстве - банальная подстава с целью шантажа, стрясти денег, ещё хрен знает чего.
И да, я согласен что реальные жертвы изнасилований крайне редко обращаются за защитой. Но давайте смотреть правде в глаза - а так уже много таких преступлений?

Toña Kovalyova · Peoples' Friendship University of Russia
Да, много. И "в отличие от вас", как вы выражаетесь, я видела и вижу, что это вокруг меня происходит.

Получается что же - даже если преступление "изнасилование" и состоялось, то всё равно виноваты оба?! "Половинчато", так сказать. Это даже не оправдание подонков, а нечто совсем уж...
А хотя... Вы разве не знали? Да таких преступлений совсем не много, совсем чуть чуть! А в 99% случаев это всё "наговоры злых и корыстных баПП" на "невиновных рафиков".
Конечно не без этого - и оно случается, но подобным образом низводить всё скопом до "да они сами виноваты! и вообще наговаривают на мужиков!" - мерзость.
Комменатор "Микола", мне кажется, типичный представитель этого "общества":

Сама дура виновата: как общество травит жертву насилия

Сама дура виновата: как общество травит жертву насилия.

Мы живем в обществе, которое поддерживает культуру изнасилования, и сами являемся частью этой культуры. Это значит, что мы готовы оправдать насильника. Это значит, что мы готовы обвинить жертву. Это значит, что, если ты в это не веришь, ты прячешь голову в песок. Потому что это происходит здесь и сейчас. В эту самую минуту.

Представь себе ситуацию: ты валяешься на грязном полу в туалете ночного клуба в бессознательном состоянии. Во рту у тебя член мужчины, которого ты видишь впервые в жизни. Рядом стоит твой старый знакомый и снимает видео, подбадривая насильника: «Давай, кончай ей на лицо! Мы ей все уже по два раза дали! Соси, шлюха!» Насильник пытается заняться с тобой анальным сексом, но у тебя еще находятся силы как-то протестовать, и тогда он милостиво возвращает тебя в исходную позицию. И вдруг говорит: «Я всегда хотел групповуху. Давай еще народу позовем!»

Тебе страшно? Тебе кажется, что это ад? Нет, ты глубоко заблуждаешься. Это только первый круг ада, который тебе предстоит пройти, если тебя, не приведи мироздание, изнасилуют. Это только начало. Дальше будет хуже. Потому что потом тебе предстоит защищаться не от насильников, а от общества. От общества, которое уверено, что ты этого хотела сама и сама во всем виновата.

В ночь с 26 на 27 сентября студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета отмечали праздник посвящения в первокурсники в столичном клубе Ray Just Arena. Буквально на следующий день после молодежного праздника в Сети было размещено видео, на котором запечатлен момент группового изнасилования. Жертва насилия написала на своей странице в социальной сети о том, что не будет подавать заявление, если видеоролик уберут из Cети. В этот самый момент началась целенаправленная психологическая травля жертвы. На данный момент по делу ведется следствие, подозреваемые были отчислены из вуза. Комментарии пользователей из социальных сетей мы приводим в этой статье. Это лучшая иллюстрация отношения общества к жертве.

Выученная беспомощность

"А (ее) последующее поведение — вообще какой-то бред. После изнасилования, а тем более такого позора на всю Россию, у человека ДОЛЖНА быть депрессия, а тут мы наблюдаем улыбающуюся «жертву», которая пытается выгородить себя."

Большинство жертв насилия никогда не обращаются в правоохранительные органы и, более того, стремятся скрыть произошедшее от близких людей. Потому что женщина в нашем обществе твердо знает: изнасилование — это несмываемый позор. Зачастую жертва даже не понимает, что ни в чем не виновата, потому что общество заранее ее обвинило. А если жертва посмела заявить о насилии, она обязана доказывать свою невиновность и вести себя особенным образом. Так, как подобает жертве.

У тебя нет человеческих прав

"Опоили блин ее… не захотела бы не пила бы, насильно ей никто не вливал. В туалет затащили… Сама пошла и не тащил никто… Самое смешное, что у этой шкуры парень есть. Кстати, почему же она без него в клуб пошла такая бедная и несчастная?"

Важно помнить о том, что современное общество лишило тебя базовых человеческих прав. Ты не можешь свободно передвигаться — это дает насильнику индульгенцию: зачем ты ходила одна по ночному парку? Ты не можешь употреблять алкоголь, это опять повод безнаказанно тебя изнасиловать — если ты выпила, это означает, что ты согласна на секс, в том числе и групповой. Просто по умолчанию. Ты не имеешь права откровенно одеваться, ты не имеешь права танцевать, ты не имеешь права совершать никаких действий, которые можно расценить как сексуальный призыв. Ты не можешь посещать ночные клубы и вечеринки. Если у тебя есть мужчина, ты не имеешь права появляться в обществе без него. Общество позволяет тебе все это делать только с одним условием: если тебя изнасилуют — не смей заявлять об этом. Ты знала, что тебе нельзя всего этого делать, а раз сделала — сама виновата.

Бессознательное состояние жертвы оправдывает насильника

"Во время минета у девушки на протяжении всего времени были закрыты глаза и видно было, что она сильно нахлабучилась, что не контролировала свои действия. Но все совершенные действия по отношению к ней были сделаны по обоюдному"согласию. Вот и всё «изнасилование» во всей красе. Самое забавное, что девушка никак не пыталась сопротивляться, её же «насилуют». Для вида могла бы хотя бы покричать, посопротивляться, откусить что-нибудь и т. п…"

Насилие или угроза его совершения либо беспомощное состояние потерпевшей — обязательные признаки состава преступления, характеризующие его как «изнасилование». При этом общество отчего-то уверено, что бессознательное состояние жертвы — это оправдание насильника. То есть тебе нужно запомнить следующее: если по какой-либо причине ты не можешь сопротивляться насильнику, ты дала согласие. Да, это противоречит закону. Но общество не хочет жить по закону, общество хочет жить по понятиям, а по понятиям ты должна была оберегать свою честь, рискуя жизнью. Ну и что, что это противоречит инстинкту самосохранения? Или честь превыше всего — или не было у тебя никакой чести, раз ты ее не защищала.

Общество пожалеет насильника

"Девушка вела себя неподобающим образом в общественном месте (раздевалась перед публикой, предлагала непристойные вещи, плата за второй вход её был оральный секс с охранником) Почему же парни должны нести наказание за то, чего не совершали? Единственный их проступок — это выкладывание в сеть данного видео и вообще снятие такого видеоматериала."

Наше общество считает, что мужчины не могут себя контролировать. Если ты возбудила мужчину (а возбудиться он может от чего угодно, разумеется), ты обязана предоставить свое тело в его полное распоряжение. В противном случае он тебя изнасилует, потому что не в состоянии справиться со своими инстинктами. Казалось бы, если разум человека не может справиться с инстинктами, то это уже не человек, а животное, причем потенциально опасное. А значит, его нужно держать в клетке. Но как только мужчина тебя изнасилует, он тут же перестает быть зверем, тебе скажут: «Не ломай человеку жизнь». То есть предполагается, что это неразумное существо почему-то живет нормальной человеческой жизнью и будет очень страдать, если его лишить человеческих привилегий.

Общество растопчет тебя

"Под грохот музыки средь зала Толпа в экстазе так орала Что дева, не срамясь орала Троим в сортире насосала."

Если ты все же посмеешь потребовать наказания для насильника, общество позаботится, чтобы ты пожалела об этом. История студентки из Новосибирска, которая стала жертвой группового изнасилования, это подтверждает. В Сети девушке дали прозвище «Солевая», поскольку изнасилование было совершенно в тот момент, когда вся компания употребляла наркотические соли. Да, насильники тоже употребляли соли, но «Солевой» стала жертва. 27 сентября этого года в Пскове было совершено аналогичное преступление: школьницу, одурманенную алкоголем или наркотиками, изнасиловали и выложили видео в Интернет. Не прошло и месяца, как история повторилась — теперь в столичном вузе. По Сети гуляет видеоролик под названием «Солевая 1, 2, 3». Ежеминутно пользователи выкладывают в Сеть фотографии жертв насилия, сочиняя циничные и оскорбительные подписи. Это кажется обществу смешным. Это такая забава.

Никто тебе не поможет

"он эту шалаву и пальцем не тронул, я пол-Москвы на уши поставлю, чтобы доказать это, а ЕДИНСТВЕННЫЙ КОСЯК - это то, что он выложил видео в сеть."

Ты могла бы ожидать помощи хотя бы от женщин, потому что они тоже потенциальные жертвы. Но нет, именно женщины будут топтать тебя с особой жестокостью. Потому что им страшно. Потому что они хотят верить в справедливый мир, в котором с «хорошей девочкой» не может случиться ничего плохого. А если девочка была «плохая», то сама дура виновата, так ей и надо. В стремлении защитить себя женщины топят своих сестер, потому что по сути поддерживают и оправдывают насильников и насилие. Это замкнутый круг, из которого мы должны вырваться. Все, что ты можешь сделать для того, чтобы изменить это, — встать на защиту жертвы. Прямо сейчас. Потому что она — это ты. Потому что это все мы.

Ссылка
И ещё немного от него:

Roman Savin · Копирайтер at Mark
Если бы мой сын натворил такой херни, он бы неделю сидеть не смог и ходил исключительно по плинтусу

Микола Шептицький · Kyiv, Ukraine
Чувак, то есть ты сначала поверишь какой-то левой шмаре, а только потом сыну?

Что это за "логика"? По хамски оскорбить даже гипотетическую мадам, провозгласив, что в такой ситуации нужно автоматически верить сыну... просто потому, что он твой сын. Вопрос: а если ублюдка поймают со спущенными штанами и железными уликами в виде видеозаписи - всё равно "рафик невиновный"? :mad:

Roman Savin · Копирайтер at Mark
Микола Шептицький вдохни, выдохни и перечитай историю. Если родители все заминают, значит, все карты уже открыли.

Roman Savin · Копирайтер at Mark
Микола Шептицький и вообще, что за зашквар? Парень подает заявление, что его баба побила. В моем детстве за такое на районе пиздили и в лицо ссали. И это только за заявление.

Мне это представляется типичным овульим:"Моя деточка никогда ни в чём не может быть виноватым! Это всё злые наговоры!"
Такие особи даже при наличии стопроцентных доказательств того, что "их деточка" - отпетая мразь, всё равно юлят и изворачиваются с целью переложить ответственность на других. Часто - обвинить самих же пострадавших от рук их дражайшей "деточки".
Разобраться объективно в ситуации? Нет, зачем?! "Я же заранее и несмотря ни на что поверю безоговорочно своему сыначке! Даже если его поймают непосредственно "у трупа с ножом в руке"! Да и если снимут его преступление на видео - всё равно он не виноват и его жертва сама погань!"

Небольшая ветка комментариев по ссылке выше.

санечка

Наталья Чвелева: да, вы правы, женщина априори виновата, просто потому, что она - женщина. печально...

Александр Дмитриев

санечка : Нет, в делах об изнасиловании априори виноваты мужчины, даже если они совсем не виноваты. Знаете ли вы, что согласно исследованием более 70% износов спровоцированы женщинами? Что есть особая порода профессиональных "жертв", которые специально соблазняют мужиков, а потом наслаждаются в суде, смакую подробности? И вообще ныне в отношении мужчин процветает безобразный сексизм.

Да, непременно спровоцировали. Посмела надеть юбку или немешковатые брюки - и спровоцировала "бедняжку"!
А зачем мелочиться? Почему только 70%? Даёшь называть буквально каждое изнасилование - специально сфабрикованным "Злой Женщиной"!
Днище...

Алина Попова

Александр Дмитриев: Согласна с вами. И представьте, все принялись меня оскорблять лишь за то, что я, девушка, считаю, что у мужчин тоже есть права и незачем их во всем винить.

А если её изнасилуют, она, интересно, также будет петь? :rolleyes:

Ольга Николаева

Алина Попова: конечно,у мужчины есть права!даешь каждому мужику по маленькой пьяной девочке!а то что за ущемление такое то,господи!!!

Алина Попова

Ольга Николаева: А разве он виноват, что родился мужчиной? Какая то шлюха его завлекла, совратила, а потом обвинила. Нет, это не общая ситуация, а данная

Повторяю свой вопрос:"А если её изнасилуют, она, интересно, также будет петь? :rolleyes:"
И себя тоже шлюхой-совратительницей назовёт?
Ах да! Многие люди думают что что-то происходит только с другими, а с уж с ними самими не может произойти никогда. Потому что они, "умненькие", "принимают меры" и вообще "осторожные по жизни".
Наивные дурачки.

Ольга Николаева

Александр Дмитриев: уважаемый,а вы знаете,какой вообще процент дел по 131 статье рассматривается за год в среднестатистическом городе россии?и откуда такой сумасшедший процент маньячек,которые упиваются в зале судебных заседаний,когда прокурор зачитывает все подробности полового акта?!вы,часом,не из психиатрической нам строчите,извините?)действительно,есть процент(уж никак не 70) женщин(не благополучных),выдающих секс по согласию за износ и не по той шальной причине,что вы написали.сексизм,еще и безобразный,в отношении мужчин нашего государства-это мегоблокбастер!!!)))ржунемогу!!!

Марина Авраменко

Ольга Николаева: Бурная больная фантазия в отсутствие реальных аргументов, да, Александр? Иначе Ваш бред принять невозможно

ScreamaSinclair .

Александр Дмитриев: Каким таким "исследованиям"? Исследованиям "Мужского Движения", которые все свои данные берут из своих влажных фантазий?

Отредактировано Злобный Фей (24 октября, 2015г. 14:28:49)

0

2

Злобный Фей написал(а):

Да таких преступлений совсем не много, совсем чуть чуть! А в 99% случаев это всё "наговоры злых и корыстных баПП" на "невиновных рафиков".

Чувак, конечно, передергивает, но, откровенно говоря, не удивлюсь, если самцов, не способных держать в узде свои сексуальные поползновения, не больше, чем представительниц противоположного пола, готовых ради денег на любую подставу.

0

3

Злобный Фей написал(а):

Не знаю, может я ошибся с темой или нужна отдельная.

Да, давайте обсуждать этот вопрос в отдельной теме.

Перенесено из темы: "Негатив - 3".

0

4

Не прочитала целиком первый пост, честно говоря, много там всего, а мнение и так имеется. Так что если повторю чьи-то слова - пардон.
Изнасилование - это изнасилование. И никакие голые сиськи и призывные взгляды не могут никого оправдать. Что это за оправдание такое, Я не человек, я *** с ногами, мне сиськи показали и я побежал трахать все, что шевелится? Самому не противно от такого самоопределения?
Конечно, должны быть какие-то грани разумного, логично не ходить в миниюбке и в одиночестве в 12 ночи в битцевском парке. Но пойти в бар или в клуб в откровенном наряде - почему нет? Удивляют морализаторы, рассказывающие о том, что вот есть же голова на плечах у женщин, должны понимать, что могут кого-то спровоцировать, для собственной же защиты должны ходить в паранже. Но так и до паранойи можно дойти, вообще из дома не стоит выходить, а то вдруг вот тот милый сосед напротив тут же бросится и в лифте изнасилует? Короче, ничто и никак не может оправдать насилия, и это должно быть категорично. Потому что всякие высказывания в духе полумер, типа, ну конечно насиловать - это ужасно, но ведь нужно одеваться скромнее, любое "но" говорит о том, что на жертву насилия будут смотреть косо, типа, а вдруг сама спровоцировала? И в таких обществах жертвы насилия боятся заявлять о преступлении вообще. И в таких обществах насилие процветает на почве безнаказанности.

+5

5

Evangelista написал(а):

Удивляют морализаторы, рассказывающие о том, что вот есть же голова на плечах у женщин, должны понимать, что могут кого-то спровоцировать

Меня лично не удивляют. Ибо смысл здравый вижу в этом я.  :)
Можно ведь по пешеходному переходу на зеленый свет гордо идти, не смотря по сторонам. Зеленый же и переход, пешеход прав однозначно. Только трупу по вине пусть даже трижды дебила как-то уже неважна правота.
И разгуливать с айфоном наперевес ночью в окраинных трущобах вполне разрешено законом, и по тем же законам никто не имеет права покушаться на чужую собственность в любое время суток в любом месте страны.
Мне продолжать, или суть донес?

+2

6

Neomaster написал(а):

или суть донес?

Суть вполне понятна - конечно, виктимное поведение в любом случае до добра не доводит, здравого смысла должно хватить, дабы не допускать такого поведения. Но Evangelista говорит именно о тех морализаторах, кто вещает "самадуравиновата" огульно, не только об откровенно виктимных людях (тех, кто сами голой задницей на хворост лезут), но и о тех случаях, когда все произошло "как мешком по голове", когда ничто не предвещало того, что нарвешься на такое "оно", не умеющее контролировать себя ни разу. Хотя и целенаправленные подставы "жертв" тоже имеют место быть.

+1

7

miss clawdy, тут вопрос, как обычно, здравого смысла и чувства меры. Куда, как и в чем идти, чтобы уменьшить вероятность нарваться на дебилов.
Ну и то же самое относится к альтернативно одаренным, вещающим про самадуравиновата всем, кто вышел из дому не в парандже.

+1

8

Neomaster написал(а):

Меня лично не удивляют. Ибо смысл здравый вижу в этом я.  :)

miss clawdy написал(а):

Суть вполне понятна - конечно, виктимное поведение в любом случае до добра не доводит, здравого смысла должно хватить, дабы не допускать такого поведения.

Neomaster написал(а):

Мне продолжать, или суть донес?

Мне всегда нравился Энакин Скайуокер. Так что - нет. :D

Ох, и не люблю я этого термина - "виктимное поведение". От него так и веет попытками взвалить часть вины за мерзкое преступление на жертву.
Некоторые обозначают виктимное поведение уже тем, что кто-то посмел выйти на улицу без паранджи. А, скажем, в шортах. И начинается:"У-у-у! Заслужила! Напросилась сама, шлюха!"
Да и время суток. Не только лишь невоздержанная мразь виновата, а ещё и неосторожная особа? Но позвольте, почему это кто-то должен зависеть от желания и воли мерзавцев, а не своего желания пройтись там-то и тогда-то? Когда стало нормальным чашу весов правоты хоть в чём-либо, хоть на малейшую йоту склонять в сторону подонков?
Для меня лично никакого оправдания мерзавцам быть не может. Никакого так называемого "виктимного поведения" кого-либо. Поскольку, кроме всего прочего, это весьма скользкое понятие и таковым может быть названо почти что угодно.

Пример с пешеходным переходом - неудачен. Так как в случае перехода всегда можно сказать кто дебил - пошедший или поехавший на красный свет, не смотрящий по сторонам. Чёткие ПДД дают ясную картину.
Ситуация с преступлениями на сексуальной почве является принципиально иной стороной человеческой жизни - скользкой. И гнусной. И если бы всё было столь же просто...

0

9

Злобный Фей написал(а):

Ох, и не люблю я этого термина - "виктимное поведение". От него так и веет попытками взвалить часть вины за мерзкое преступление на жертву.

Я же, в свою очередь, не люблю игру в Герцена. Любому нормальному человеку понятно, что вина в действительно совершенном изнасиловании (в смысле, не выдуманном якобы жертвой ради получения ништяков) стопроцентно на насильнике. Поэтому я чаще всего смотрю с позиций Чернышевского. То бишь, как следует поступать, чтобы без использования фантасмагоричных подручных средств типа паранджи снизить вероятность попадания в пакостные ситуации. Потому что крайне не хочется быть сто раз правым, но изнасилованным, избитым и особенно мертвым.
Так что мы с вами несколько с перпендикулярных позиций подходим к обсуждению вопроса. Не то, чтобы совсем теплое сравниваем с мягким, но куда-то в эту степь.

0

10

Neomaster написал(а):

Поэтому я чаще всего смотрю с позиций Чернышевского.

проблема не в этом, а в том, что в изнасиловании виноват всегда только насильник. независимо от поведения жертвы. хоть какое виктимное поведение было - все равно виноват он. так же как в краже всегда виноват вор

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Сексуальное насилие. "Сама, дура, виновата"?