Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Пенсионерка снесла детскую площадку: ей мешал детский смех


Пенсионерка снесла детскую площадку: ей мешал детский смех

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Шанталь, то, что не ЧФ - это стопудово. А про площадки даже и не знаю. Все площадки , какие помню, были во дворах, со всех сторон окружённые домами. То есть не прям под окнами, там обычно стоят лавочки, притягивающие по ночам быдло, как магнитом))) а между подъездами и непосредственно площадкой проезжая часть в одну полосу. Но шум все равно их двора долетает, причем, при особо удачной акустике аж до последних этажей. Мы жили на 16ом, от площадки под окнами из-за акустики долетали вопли будто там стадо макак насилуют. Но вот реально чудеса - эти вопли не бесили, а топот слоненка-ребенка над нами бесит до слез.

0

32

Evangelista написал(а):

а между подъездами и непосредственно площадкой проезжая часть в одну полосу.

Ближайшая от меня детская площадка именно в таком месте и расположена, а за ней находится пустырь. Если бы эту площадку расположили на месте пустыря, она бы точно никому из жильцов дома не мешала.

Evangelista написал(а):

Мы жили на 16ом, от площадки под окнами из-за акустики долетали вопли будто там стадо макак насилуют. Но вот реально чудеса - эти вопли не бесили, а топот слоненка-ребенка над нами бесит до слез.

Помню, был период, когда у соседей орал телевизор так, как будто он был расположен в моей комнате, - бесило жутко, эти соседи зачем-то врубали телевизор на такой громкости каждый день минут на двадцать - на час, а вот семейные скандалы других соседей, происходившие каждый день примерно в тот же период времени, мне вообще не мешали и совсем не раздражали. :dontknow:

0

33

Шанталь написал(а):

Ближайшая от меня детская площадка именно в таком месте и расположена, а за ней находится пустырь.

А у нас всегда без пустырей было, где я жила или мимо проходила, типичные такие дворы, с 4 сторон окруженные панельками.
Полагаю, что пустырь был чей-то, под дом или магазин или еще что коммерческое, поэтому муниципалитет там и не строил.
В целом, повторюсь, понимаю боль тех, кого бесит, но и считаю, что без площадок все же никак, а пустыри по соседству, все же, встречаются очень редко, особенно в старых, полностью застроенных районах. Так что я сочувствую всем, и решения конфликта, увы, не вижу.

0

34

Evangelista написал(а):

Танцулькина, в том и проблема, что так или иначе, всегда будет что-то окно.
Если что - я не к тому, что Вам надо бежать на уступки, роняя тапки, с моей стороны это чисто сотрясение воздуха, я не знаю, как можно было бы всех осчастливить в этом вопросе.

Выгородить спецзону, обнести забором, как стройку, завезти песка, вкопать качели, поставить противошумные щиты, натянуть колючку, пустиь ток.

+1

35

Evangelista написал(а):

Полагаю, что пустырь был чей-то, под дом или магазин или еще что коммерческое, поэтому муниципалитет там и не строил.

Пустырь маленький, на нем и поместится только детская площадка. Возможно, есть неизвестная мне причина, по которой на этом пустыре нельзя было ее возводить, но аналогичную картину с расположением детских площадок регулярно наблюдаю в разных дворах: площадка находится под окнами домов, за ней расположено пустое место, примерно равное по площади этой детской площадке, а далее находится школьный двор, либо территория детской поликлиники, либо что-то еще, либо вообще ничего.

Evangelista написал(а):

В целом, повторюсь, понимаю боль тех, кого бесит, но и считаю, что без площадок все же никак, а пустыри по соседству, все же, встречаются очень редко, особенно в старых, полностью застроенных районах. Так что я сочувствую всем, и решения конфликта, увы, не вижу.

Невозможно угодить всем одновременно, всегда будут недовольные, но ведь можно попытаться найти компромисс. Детских площадок действительно слишком много, такое их количество никому не нужно, обязательно нужно их располагать как можно дальше от жилых домов, ограждать площадку по периметру звукоизоляционным ограждением. Регулярно прохожу мимо детской площадки, которая обнесенна по периметру высоким ограждением из прозрачных щитов, но не знаю, какую функцию они выполняют.

+1

36

Шанталь написал(а):

Детских площадок действительно слишком много, такое их количество никому не нужно

Именно. У нас детские площадки через каждые метров 100. За собачьи и спортивные площадки людям приходится бороться и подписи собирать, потому что мамочкам вечно мало -  на каждом свободном пятачке: "Ставьте детскую площадку!!! Деткам негде играть!!!"

И ещё меня бесят засранцы-родители, которые выводят орущих детей на площадку между домами в 5-6 утра и после 11-12 вечера. У нас выбор большой, ну отойдите, с*ки, от домов подальше и визжите там сколько влезет!  :mad:

Evangelista написал(а):

там обычно стоят лавочки, притягивающие по ночам быдло, как магнитом

И вот ещё пункт, по которому я против площадок под окнами. Быдло всех возрастов обязательно ночью сидит на этих лавочках с весны по осень. Их нужно огораживать и запирать. Или лавочки сделать, например, уезжающими под землю на ночь))

+3

37

Celestina написал(а):

У нас детские площадки через каждые метров 100. За собачьи и спортивные площадки людям приходится бороться и подписи собирать, потому что мамочкам вечно мало -  на каждом свободном пятачке: "Ставьте детскую площадку!!! Деткам негде играть!!!"

В моем районе есть огороженные баскетбольные площадки и площадки с тренажерами, но их почему-то в двух случаях из трех устанавливают рядом с детскими площадками, дети в грязных ботинках постоянно лазают по всем тренажерам. :insane:  А вот с площадками для выгула собак совсем беда.   

Celestina написал(а):

И вот ещё пункт, по которому я против площадок под окнами. Быдло всех возрастов обязательно ночью сидит на этих лавочках с весны по осень. Их нужно огораживать и запирать. Или лавочки сделать, например, уезжающими под землю на ночь))

Полностью согласна. Еще бы лавки у подъездов с весны по осень убирать. Теперь еще детские площадки ночью фонарями освещают - то ли это делается для того, чтобы алкашам было комфортнее пить, то ли такие условия созданы для удобства яжематерей, которые в два часа ночи захотят погулять с ребенком.

0

38

Мой сердечный респект и уважуха этой бабуле. Нафиг эти детские площадки - источник шума.

0

39

Evangelista написал(а):

А мне как-то грустно от таких новостей, это вот уже натуральный ЧХ, что ж теперь, вообще всех детей перестрелять, чтоб нигде не гугляли, не играли и не шумели? Всему своё место, и детским визгам место на детской площадке. Уж всяко лучше, чем в квартире по соседству или этажом выше.
К слову, не знаю почему, но у меня звуки детских голосов с площадки через открытое окно вызывают приятную ностальгию, такой звук детства, когда ты просыпаешься летом, в каникулы, под звуки детской площадки.

Детские визги у меня занимают самое первое место в хит-параде ненавистных звуков. Никакие другие звуки тут и близко не стоят. Рёв проезжающих перегруженных фур - так себе. Грохот прессов на заводе - ништяк. Но эти высокочастотные писки реально делают меня бешеным. Да, я настоящий ЧХ и горд этим. И вообще, я за то, чтобы у бедных дитачек отбирали детство, отправляя их кого на завод, а самых удачливых - в закрытый пансион, где они не будут мешать мне наслаждаться тишиной.

И да, даже в детстве я сам не играл и других дитачек не переносил. Такой вот я ЧХ со стажем. Ещё раз спасибо бабулям.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Пенсионерка снесла детскую площадку: ей мешал детский смех