Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общество

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

demonessa написал(а):

Лучше пусть при жизни по-людски относятся.

ППКС!

Это очень сложно, не для "средних умов". Намного проще и эффектнее "пламенные речи" по ушедшему.

0

22

Алексей написал(а):

Ну почему, всегда есть поворотный момент, в который можно было бы догадаться.

ну попадаются люди, например, при покупке квартиры в строящемся доме, на тех же конторах недвижимости. У нас  в городе вообще случай интерсный был, сын директора  техникума работал в нефтегазовой компании, в администрации, он юрист и нашёл какую-то лазейку в законе, я точно не помню, давно было, но в газетах писали, что он отсудил у компании неск. миллионов! рублей.

0

23

Кыса написал(а):

а вот на кармене было у каждого отдельно, вот и просил

кошмар.

0

24

Соня ушла, но общество и люди, его составляющие, никуда не дались, так что продолжаем.  ;)
Сегодня в криминальных происшествиях был сюжет о собаке, кого-то покусавшей. И комментарий пострадавшей, что, мол, владельцы животного перед ней даже не извинились. Из-за чего собака бросилась и что с ней потом было, мне неведомо. Я сейчас об извинениях. Не понимаю, почему владельцы собаки должны извиняться? Это же не они пострадавшую покусали. Как можно извиняться за кого-то другого? Из той же серии случаи, когда какое-то преступление совершают подростки, а их жертвы оскорбляются оттого, что не извинились их родители. Вы можете сказать, что за животных и, до определенного момента, за детей, ответственность несет хозяин/родитель, но я решительно не понимаю, как можно извиняться за другое живое и разумное существо? К примеру, если я толкну человека на улице, то извинюсь, но если мои мышки укусят кого-то за палец, извиняться за них мне и в голову не придет. Не я же укусила!
Тем более что я вообще не вижу смысла в извинениях. Ладно, если оплошность незначительна. Так действительно можно отделаться простым "прости", но если речь идет о чем-то серьезном? К примеру, если произошло убийство, что, родственникам жертвы станет легче, если у них попросят прощения? Человека-то уже не вернуть, так какой смысл сотрясать воздух? И когда нашу квартиру глобально так залили соседи сверху, мне и в голову не пришло возмущаться, что они перед нами за это не извинились. Ну и так же понятно, что это несчастный случай и что они сожалеют, какой смысл озвучивать, тем более, повторюсь, если ситуацию это не исправит. Я очень рациональна и не вижу смысла по пустому сотрясать воздух.

0

25

И вот еще вспомнила. Училась на психологическом, но недолюбливаю психологов. В газетах и журналах часто встречаются истории, в которых читатели спрашивают у психологов совет. И вот что странно: моя точка зрения ВСЕГДА не совпадает с точкой зрения психологов и большинства (правда, когда я ее озвучиваю, люди начинают задумываться). Например, распространенная ситуация (может, я о ней уже писала): ты случайно и точно узнаешь, что муж подруги ей изменяет, а она об этом не знает. Что делать, открыть ей глаза или нет? И все психологи (ответ на этот вопрос я читала не единожды) хором говорят, что не надо вмешиваться, дескать, супруги все равно помирятся, а ты останешься крайней. И вообще не стоит лезть в чужие семейные дела. Может, это и разумно, но если бы в такую ситуацию попала я, если бы узнала, что муж мне изменяет, а моя подруга знала об этом и промолчала, то сочла бы это предательством и, скорее всего, дружбе бы пришел конец. Потому что какая же это подруга, которая видит, что меня держат за дуру и позволяет этому и дальше происходить? В топку таких друзей.

0

26

Dianel написал(а):

Потому что какая же это подруга, которая видит, что меня держат за дуру и позволяет этому и дальше происходить? В топку таких друзей.

а вот я бы не сказала, потому что ты можешь стать виноватой, ещё и подруга тебя таковой сделает и скажет, что если бы не ты, то муж бы ей не изменял. Конечно, это в  теории я бы не сказала, потому и не имею подруг, что не хочу таких вот ситуаций.

0

27

Кыса написал(а):

а вот я бы не сказала, потому что ты можешь стать виноватой, ещё и подруга тебя таковой сделает и скажет, что если бы не ты, то муж бы ей не изменял.

А при чем тут ты, если муж козел?

0

28

Dianel написал(а):

А при чем тут ты, если муж козел?

ну это ты знаешь , что он козёл, а для подруги-это любимый муж.

0

29

Dianel написал(а):

Вы можете сказать, что за животных и, до определенного момента, за детей, ответственность несет хозяин/

Вопрос не в том, чтобы извиняться за животное, а извиняться нужно за свой поступок, что не доглядел за своим животным....Мужичок один выходил из подъезда с ротвейлером, а но поводок его не взял, мимо подъезда проходили люди и этот собак рванул к ним и покусал девочку подростка, прокусил ей руку и пол лица....и кто должен нести ответственность и в какой мере?

0

30

Кыса написал(а):

ну это ты знаешь , что он козёл, а для подруги-это любимый муж.

да и ты не знаешь, что он козёл, это просто кажется, а если он своей жене с тобой изменяет, то  и не козёл вовсе...

0