Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф


Христианство и пролайф

Сообщений 81 страница 90 из 323

81

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Вот нравится мне в христианстве оболочка- храмы красивые, купола позолоченные,  "не убий"..Есть место, где человек может побыть в тишине, подумать, да даже поверить в силу иконы, выговориться про себя.

А мне как раз не нравится "пышность" внешнего и внутреннего убранства храмов, если речь о православных... Католические, на мой взгляд, выглядят строже и просторнее, и даже красивее, больше пространства. Вот там я могу представить еще, что можно побыть наедине с собой. Я всегда удивлялась, почему в православных храмах как-то темно, давяще, можно только стоять (или падать на колени  :D). Поэтому все это для меня тоже - мимо (у меня какое-то свое собственное мировоззрение, никак не могу себя куда-то приткнуть...агностик наверно  :D). А по поводу художника - я хотела сказать, что тролля и самого можно было бы тоже нехило затроллить (это было бы мило  :D ), но представители РПЦ, конечно, предпочли  со всей серьезностью обижаться и гневаться  :D.

Отредактировано cvetania (19 ноября, 2012г. 18:19:14)

0

82

Католические храмы тоже нравятся, орган... У нас в православном соборе у стен стоят скамьи. Я порой бываю, но как бы сама по себе. Конкретно приткнуть себя куда-то тоже не удается, везде противоречия и слишком сильные.

0

83

Не понимаю, чем вы восхищаетесь. Это не борьба за свои права, а самопиар и шутовство. Я так понимаю, что дела у художника идут плохо, и картины его никто не покупает, а детей кормить надо. Скандал - лучшая реклама. Если человек не может пробиться своим талантом, то устраивает акции вроде танцев с голым задом на главной площади города или устраивает подобную рекламную компанию, рассчитанную на привлечение внимания общественности. Я не одобряю то, что чиновники в рясах вмешиваются в светскую жизнь, но я не считаю это основанием для того, чтобы восхищаться подобными субъектами, которые ничем не брезгуют ради привлечения внимания к свое скучной персоне.
Это напоминает анекдот:
Один человек всю жизнь ходил и просил Бога, чтобы тот подарил ему крупный выигрыш в лотерею. Проходит год, проходит второй год, десять, двадцать лет, а этот человек все просит только об одном: выиграть в лотерею. Так прошла вся жизнь. Человек умирает, попадает на суд к Богу. И тут он спрашивает: «Господи, ты же даешь людям все, выполняешь все их желания. Я же просил у тебя всегда только одного: выиграть в лотерею. Так, почему же тогда ты не дал мне возможности этого сделать?» На это Бог ответил: «Я был бы рад тебе помочь, но ты ни разу в своей жизни не купил лотерейный билет».

Отредактировано Шанталь (19 ноября, 2012г. 20:08:26)

+1

84

Шанталь написал(а):

Это напоминает анекдот:

А я вот этот люблю:
Человек сеет. Начинается наводнение и посевы смывает в реку. Человек рыдает: "Ну что за такая напасть, Господи?!" Сеет второй раз. На посевы обрушивается град. "Господи, - рыдает человек, - что я такого сделал?"
Сеет третий раз. Налетают птицы и выклёвывают семена. "Господи, да что же такое делается?!" - вопит человек. В небе приоткрывается окошечко, высовывается Бог и говорит:
- Ну, не нравишься ты мне, не нравишься! (с)

Отредактировано cvetania (19 ноября, 2012г. 20:33:37)

+1

85

Шанталь
не в восхищении дело.
я бы ответила что именно меня порадовало, но это
http://www.echomsk.spb.ru/news/istorich … erkvi.html

сожрало мои права в выражениях моих же мыслей в сети.

0

86

Кыса написал(а):

Религиозные люди, боитесь ли вы их?

Сектанты,ДА опасные для неокрепшего ума.В прошлом у меня был опыт общения с целителями рейки.Секта рейки пришла к нам в 90-е из Америки.Так же потопталась в Японии.Про них много написано в нете .Так же пролайферская секта сейчас активно лезет в умы граждан.Самое тошное,что они во всю используют православную символику и имена православных Святых,тексты Писаний толкуют как удобно-способ манипулирования.Тебе кажется,что ТЫ сам решения принимаешь.С представителями сект разговаривать-всё равно,что с овуляшками.Они точно знают,что ты их хочешь сбить"с пути истиннаго".

0

87

Nataly S.Laughter
Прочитала. Да, так и посадят. Для меня существующие религии, как Дед Мороз и Санта Клаус . Разница в том, что новогодние персонажи дарят исключительно радость.

+2

88

Nataly S.Laughter написал(а):

не в восхищении дело.
я бы ответила что именно меня порадовало, но это
http://www.echomsk.spb.ru/news/istorich … erkvi.html
сожрало мои права в выражениях моих же мыслей в сети.

Вы действительно верите в то, что этот художник борется за свои и ваши права, а не просто пиарится? Вы знали его имя до того, как он устроил эту рекламную компанию? Я тоже не знала, и я уверена в том, что об этом художнике знали только его друзья и родственники, а стоило ему устроить эту “борьбу за свои права”, как о нем тут  же заговорила половина страны. И этому художнику, и блогеру, о котором речь идет в ссылке, плевать на наши с вами права, они разводят бурную деятельность, преследуя исключительно свои корыстные интересы. Вся эта деятельность выливается в  юридический абсурд, а чем больше юридического абсурда, тем сложнее  людям бороться за свои реальные права. Блогеру надо было думать головой и изучать законы, прежде чем называть свою группу "убей кого-то". Он сам дал юристам повод для обвинения, а они совершенно справедливо истолковали такое название группы как призыв к насилию. Работа у юристов такая. Так что этот блогер пострадал не за правду, а от незнания законов, которое, как известно, не освобождает от ответственности.

Отредактировано Шанталь (20 ноября, 2012г. 17:09:02)

0

89

Шанталь
я верю в то, что это троллинг, вообще-то.
странный, глуповатый, самопиарный, но троллинг. этакий ментальный лещ. но дядя хоть что-то делает, пусть и просто для пиара.
я смотрю шоу и я target audience в этом случае. пусть пиарятся, я буду смотреть так же безэмоционально на зачинщика, как и на pussy riot.
на самом деле, мне плевать кто это был, есть и будет. я буду пристально вглядываться в РЦП.
мне же надо не проворонить, когда все приблизится к святым кострам инквизиции, и успеть свалить подальше от этого филиала ада)

знаете, Хэтфилд как-то давно вышел с гитарой, на которой написано "kill Bon Jovi". его не засудили.
мне кажется, фраза "убей Васю" как повод, за который надо давать по году заключения, когда какой-то долбаной овуляшке за аварию отсрочили приговор на 14 лет, - г*вно идея.
и мне как-то стремно, что все законы здесь превращаются в фантасмагорию и бред.

+и да. полемику по этому поводу я разводить не хочу.
у меня есть своя точка зрения на эту ситуацию, кою я не поменяю, и дикая аллергия на христианство)
так что считайте, пожалуйста, это просто обьяснением)

Отредактировано Nataly S.Laughter (20 ноября, 2012г. 17:45:39)

+1

90

Nataly S.Laughter написал(а):

+и да. полемику по этому поводу я разводить не хочу.
у меня есть своя точка зрения на эту ситуацию, кою я не поменяю, и дикая аллергия на христианство)
так что считайте, пожалуйста, это просто обьяснением)

:yep:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф