Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф


Христианство и пролайф

Сообщений 61 страница 70 из 323

61

GothGirl написал(а):

Что мне непонятно - как может уживаться вера и национализм.

Одно из другого вытекает. Там прямо сказано "каждому народу положено жить в пределах его". Я сначала к вере пришёл. А уж только потом правым стал.

И вообще на сегодня вера понимается неправильно. Она выхолощена и перевёрнута. Да там есть много о скромности, подставлении другой щеки и прочем. Но это для своих!

Где мы были бы сейчас примени это предки на Куликовом поле.

На сегодня похоже нет ни одного завета который бы не был нарушен ерисиархами РПЦ.
Если Иоанн Златоуст писал о борьбе с иудаизмом как главным врагом православия то покойный ныне Алексий 2 говорил "Христианство обнимает своей широтой и иудаизм"

Если в Писании прямо запрещается совместное моление с представителями иных религиозных течений, то главы религозных движений и глава РПЦ на предолжение совместно помолится занимаются откровенным экуменизмом и отвечают категоричным согласием. Да ещё и на видео сие действо снимают.

Если решением одного из соборов было запрещение участия церкви в политической жизни, то сегодняшний глава во всю играет политическую роль громоотвода при Кремле. И вообще РПЦ используется правительством как ещё одна незарегестрированая партия.

И так далее.

Но это вообще тяжёлая тема. Приводит в итоге к неизбежному разжиганию :)

А я с вами всеми мирно жить хочу. Здесь и сейчас у меня иные интересы.

Отредактировано Диверсант14 (5 июня, 2012г. 22:52:00)

-1

62

Я очень боюсь воцерковленных людей. Не обыкновенных верующих, а именно воцерковленных. Они непредсказуемы, агрессивны, не воспринимают аргументы вообще. "Я прав и ниипет" С такими сталкивалась, к сожалению.  И эти пгмнутые поголовно овуляхи!

0

63

Persimmon написал(а):

Я очень боюсь воцерковленных людей. Не обыкновенных верующих, а именно воцерковленных. Они непредсказуемы, агрессивны, не воспринимают аргументы вообще. "Я прав и ниипет" С такими сталкивалась, к сожалению.  И эти пгмнутые поголовно овуляхи!

ППКС  Не все, но многие.

0

64

анжелина
У нас церковь прямо у дома построена. Так там для овулях и личинок сделали детскую площадку прямо на территории! Паству подрастающую готовят. Для меня прямо ножом по сердцу эта картина.

+1

65

Persimmon написал(а):

анжелина
У нас церковь прямо у дома построена. Так там для овулях и личинок сделали детскую площадку прямо на территории! Паству подрастающую готовят. Для меня прямо ножом по сердцу эта картина.

Ну, РПЦ вообще известна своим нездоровым интересом к подрастающему поколению...

0

66

Ramina написал(а):

Ну, РПЦ вообще известна своим нездоровым интересом к подрастающему поколению...

Согласна.

0

67

Рабинович написал(а):

Очень понравилась эта статья.
Небезынтересно Ваше мнение.

Интересным в этой статье мне кажется не противопоставлении различных религий(в данном случае ислама и православия), а скорее противопоставления религии и политического строя (коммунизма).
Мне кажется раннее в России(СССР) объеденяющей и создающей рабочую силу(работать в колхозе, на заводе и т.д. и т.п., это круто и приветствуется, думать своей головой это диссидентство), сейчас политическая идея не работает, свободомыслие "развелось", да и советы развалились, вот и пытаются заменить общую идею на религиозную. Правильно используя религию можно управлять людьми, направляя их в необходимое русло.

0

68

Насчет религии, особенно любители акционерного общества РПЦ, почитайти статьи про разорение музеев под видом возвращения имущества. Сию процедуру назвали : реституцией. А так же знаю, что местная церковь претендовала на земли в центре города (историческое местро, раскопки проведены менее чем на одной трети) для постройки на них домов для верующих. (Многоэтажек кстати, и судя по заявленым проэктам, элитных до безобразия. А цены на квартиры в том районе от 5 миллионов, при цене в среднем от 1,5 миллиона).
Так что религия - это бизнес. А сказки про веру рассказывают электорату, что б он числом на правительство давил.
Сама не религиозна, скорее антирелигиозна. *Поправила пряди под остроконечной шляпой* )))

0

69

Таня-ня написал(а):

Правильно используя религию можно управлять людьми, направляя их в необходимое русло.

ППКС Любая хорошо продуманная страшилка подойдёт, чтобы пугать народ и не давать ему выйти из стада.

0

70

анжелина написал(а):

Любая хорошо продуманная страшилка подойдёт, чтобы пугать народ и не давать ему выйти из стада.

точно сказано!!!!!!!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф