Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф


Христианство и пролайф

Сообщений 301 страница 310 из 323

301

AnBo написал(а):

бездетный и неженатый

Официальная наука это оспаривает, ведь иудейским священииком(а он был именно иудейским священником) может стать только женатый мужчина с ребёнком.

AnBo написал(а):

отрицал семейные ценности

Там такого не говорится, там говорилось о доминировании скреп.

Библия является сборником различных мифов, сказок и прочей религиозной чепухи, завёрнутым в удобную для манипуляций упаковку. За основу создания мира и исхода из рая взяты иудейские религиозные мифы, честно позаимствованные у шумеров.

+3

302

Дзирт написал(а):

а он был именно иудейским священником

не совсем, он был рабби, но не коэном (священником), потому как не происходил из колена Аарона, а по ВЗ только потомки Аарона имели право занимать священнические должности. Впрочем, это уже детали)

0

303

AnBo написал(а):

он был рабби

А раввином может быть неженатый и бездетный мужчина?

0

304

Дзирт, в современном иудаизме - не знаю точно, не скажу, чтобы не соврать. Но тогда иудейская религия сильно отличалась от современной, и там были разные внутренние движения, в том числе ессеи, которые практиковали подобие монашества.

0

305

AnBo написал(а):

Парадокс из парадоксов: сейчас РПЦ (да и большинство христианских конфессий) яростно топят за домострой, культ семьи и многодетность. Но если мы послушаем основателя религии, Иисуса Христа, то увидим, что он: бездетный и неженатый, отрицал семейные ценности. Примеры? пожалуйста: «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня», «Кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня», «Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов».
Их там ничего не смущает?

Эти парадоксы видны с позиции верующих. А если мы посмотрим со стороны, то увидим, что религия - прекрасный инструмент манипуляции людьми и ничего парадоксального в выставлении кумира главным смыслом жизни нет)

А еще есть куча факторов вроде того, что в нашей стране большинство "православных" о православии имеют такое размытое представление, что покажи им цитату из звездных войн - поверят, что из библии)

+5

306

Bercoutto, согласен) Зачастую в религию идут те, кто не нашёл, либо снова потерял себя (как сказано в одной толковой книге по психологии). Стоит человеку обрести веру в себя, "стержень" характера, самодостаточность - в 90% случаев потребность в религии исчезнет.

+3

307

Фраза "Религия - костыль для слабых духом" сейчас как никогда верна.

+4

308

Bercoutto написал(а):

А еще есть куча факторов вроде того, что в нашей стране большинство "православных" о православии имеют такое размытое представление, что покажи им цитату из звездных войн - поверят, что из библии)

Проверено и протроллено.
"Будем прравитть Вселеннной как отец  и сын!" авотхехехех
Втирала про силу двум иеговистским "истребителям" перед Пасхой. Убежали после фразы "даа, Иисус до сих пор среди нас ходит, только вы, фарисеи, его не замечаете".

+2

309

Крокозябра написал(а):

Фраза "Религия - костыль для слабых духом" сейчас как никогда верна.

Образно говоря, когда вручают этот костыль, ноги ломают основательно, чтобы человек не мог на них ходить. То есть, полагался не на здравый смысл и обьективные факты, а на схоластический бред из религиозных догм.

+1

310

Крокозябра написал(а):

костыль для слабых духом

Единственное, что хочется расшифровать отдельно: костыль необходим лишь тем, кто в критических ситуациях ("хромота") с готовностью передает себя под внешнее управление (соглашается с собственной "инвалидностью"). В остальных случаях - приобретается/укрепляется иммунитет ко внешнему воздействию. Убеждаюсь чем дальше, тем крепче, что это естественный отбор своего рода.

Olga Uran написал(а):

когда вручают этот костыль, ноги ломают основательно, чтобы человек не мог на них ходить.

Невозможно в данном контексте "сломать человеку ноги", если он этого сознательно или неосознанно не желает сам. Либо человека устраивает положение "хромоножки" (он видит для себя в этом какой-то выигрыш, пусть даже самый нелепый), либо включается критическое мышление, входящая информация тщательно фильтруется, и костыли довольно скоро выбрасываются к пням.

Отредактировано Wendigo (26 августа, 2017г. 00:04:00)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф