Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф


Христианство и пролайф

Сообщений 241 страница 250 из 323

241

Тамми написал(а):

Очередной пациент Кащенко.

Точно. Да судя по его физиономии на аве - точно так и есть. Пздц...

0

242

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif 
Ящитаю, что это тролль)))) Ну ни один нормальный человек так не скажет))) Это просто стёб над пгм-нутыми)))

Отредактировано Celestina (16 июня, 2016г. 20:24:18)

0

243

Мы ещё в школе на истории, когда проходили инквизицию и сожжение великих учёных, изобретателей и врачей,  задавались вопросом:
Почему церковь говорила, что, например, Бог послал эпидемию за грехи, а изобретение лекарства - это от Дьявола?
Почему нельзя было сказать наоборот - Дьявол мучает людей, посылая им мор, отравляя воду, например, а Бог просветил ум некоторых мужей и дал им открыть лекарство?

Ведь больше бы людей пошло бы с благодарностью в церкви с подношениями, да и полезные вещи разрабатывались бы без препятствий.  :dontknow:

0

244

Думается, выгода церкви в данном случае базировалась на крепком экономическом фундаменте, а именно- отпущении грехов за мзду. Как отдельным физ. лицам, так и целым государствам. Если б-г наслал эпидемию за грехи, значит, грехи надо искупить. А как? Правильно, "Свободная касса! Индульгенции оптом и в розницу!"
Ну а изобретение лекарства- это от сотаны, которого хлебом не корми, а дай людям остаться во грехе, а католической церкви- без существенной статьи дохода.

Отредактировано добрый джедай (17 июня, 2016г. 15:55:39)

+2

245

добрый джедай написал(а):

Думается, выгода церкви в данном случае базировалась на крепком экономическом фундаменте, а именно- отпущении грехов за мзду. Как отдельным физ. лицам, так и целым государствам. Если б-г наслал эпидемию за грехи, значит, грехи надо искупить. А как? Правильно, "Свободная касса! Индульгенции оптом и в розницу!"Ну а изобретение лекарства- это от сотаны, которого хлебом не корми, а дай людям остаться во грехе, а католической церкви- без существенной статьи дохода.
            Отредактировано добрый джедай (Сегодня 13:55:39)
            Подпись автораMay the Force be with you

Меня вот всегда интересовал вопрос, как вера сочетается с отпущением грехов за деньги. Вот сейчас у нас в городе освящают машины за деньги. Что интересно, когда спрашивал об этом знакомых верующих, они либо отмалчивались как партизаны, либо начинали всячески переходить на другую тему разговора.

0

246

Андрей Логинов написал(а):

Меня вот всегда интересовал вопрос, как вера сочетается с отпущением грехов за деньги.

Это не только у нас. Где-то, по-моему, в Индонезии, есть целый город, состоящий из буддийских храмов, от больших и золотых, до маленьких из всякого г... Типа карму очищает. Украл - выпил - в тюрьму. Убил - построил - в рай.
Мне кажется, это из язычества, жертвоприношения там, и всё такое.

Андрей Логинов написал(а):

Вот сейчас у нас в городе освящают машины за деньги.

А это из той же серии, что и иконки на приборной панели - оберегают от аварий.  :D 
Опять языческие традиции.

+1

247

Не знаю, в тему ли, но показательный случай: в одной сильно религиозной группе в ВК есть видео, где небезызвестный поп Ткачёв (омерзительный человек) изливает словесные испражнения на тему "женщину надо ломать об колено, надо как мусульмане". Написал там в комментах, что его слова "Я ненавижу нашу цивилизацию" говорят лишь о том, что он неконкурентноспособен и не смог в эту цивилизацию вписаться, значит, слабак. Потёрли и забанили весьма быстро. Живущие в манямирке они такие, они реальность не любят))

0

248

AnBo написал(а):

Не знаю, в тему ли, но показательный случай: в одной сильно религиозной группе в ВК есть видео, где небезызвестный поп Ткачёв (омерзительный человек) изливает словесные испражнения на тему "женщину надо ломать об колено, надо как мусульмане".

Я встречал еще круче человека. Он значит пишет на newslandе "все женщины в России шлюхи". Спрашиваю его "почему вы так решили?" Он "потому что женщины в России делают аборты и не хотят иметь столько детей, сколько пошлет им бог, значит они шлюхи". Я ему пишу "ну вот я знаю много порядочных женщин, которые верны своим мужьям и либо бездетны, либо имеют по одному ребенку и делали аборты, они тоже шлюхи по вашему определению?" Угадайте, что он ответил? Он ответил "о еще одна шлюха под мужским именем нарисовалась, сколько платят?" В общем я ответил ему так как он этого видимо понимает (отматерил последними словами), после чего он у себя в ветке меня забанил.
Характерно, что в соседней ветке он высказался за отмену алиментов от отцов и вообще ратовал за полное снятие ответственности с мужчин за детей со словами " дело мужчины это зачать ребенка, а дальше его обязанности заканчиваются".
Да он говорил что-то типа "Конституция не запрещает женщинам быть шлюхами и в этом все проблемы".

Отредактировано Андрей Логинов (20 июня, 2016г. 19:52:33)

0

249

Kleopatra_90 написал(а):

не верю ни одному сказанному слову, ни одним верующим глазам..

Я религиозных людей вообще боюсь, честно. У них есть бог, который им все прощает.

+2

250

Kleopatra_90 написал(а):

Андрей ЛогиновМне вот непонятно, почему у таких больных людей есть последователи? Почему они вообще спокойно расхаживают по улицам, с признаками нездоровья? Ведь сколько на их карме и душе грязи, ненависти и "грехов", и мыслей таких, что ни в одном хорорре не встретишь? Почему их считают нормальными, а чайлдфри - больными? Ведь они очень опасны для общества.

Они же заботятся о спасении страны о вымирании, а чайлд фри только о себе и думают.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф