Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф


Христианство и пролайф

Сообщений 221 страница 230 из 323

221

ktulha23 написал(а):

Сюда,наверное?

Пожалуй, как раз.

0

222

Я верю в бога, в высшие силы, во вселенную, как там это ещё называют. Но не в религию. Ни в одну из них.
Хотя мне нравится изучать их, в Индии, например, столько интересного узнала от религиозных индуистов. :)
И традиции и праздники мне нравятся, от Хэллоуина до Холи, лишь бы весело было  :shine:

0

223

Сегодня ходила освящать куличи а церковь (эту традицию тоже люблю), так там на выходе давали книжечки что-то там про Пасху. А внутри лежала листовка с рекламой какого-то фонда против абортов! Они ещё и деньги на это собирают!  :mad:

0

224

Persimmon написал(а):

Я очень боюсь воцерковленных людей. Не обыкновенных верующих, а именно воцерковленных. Они непредсказуемы, агрессивны, не воспринимают аргументы вообще. "Я прав и ниипет" С такими сталкивалась, к сожалению.  И эти пгмнутые поголовно овуляхи!

Это да! Просто удивительно, должны ж быть добрые и смиренные, как овечки, а они злющие такие бррр...
Как и те, кто про своё щастье орёт на каждом углу.
Счастливые, самодостаточные люди не будут лезть в чужую жизнь и доказывать своё "Я прав и ниипет".

0

225

Фани написал(а):

И по року прошлись... Какая ж ахинея, такие что, действительно существуют?)

К року всегда цеплялись то религиозники, то комитеты кузькиных каких-нибудь матерей. Даже до Битлов докапывались, хотя они вообще котятки по сравнению...

Где-то видела даже видео, как лидер Twisted Sister отбрил такой комитет.

Интервью Сэма Данна с Ди Снайдером.

Для Twisted Sister 1984 год был безумным временем. Мы слышали об этом Родительском Совете, и о Типер Гор, но не обращали внимания, ведь каждый наш концерт вызывал протесты со стороны религиозных, скажем, групп. Подумаешь, ещё одна родительская группа занесла нас в чёрный список... И тут нам сообщили, что комитет сената проводит слушание по цензуре музыки. Меня спросили, не хочу ли я выступить? Мне показалось, что они хотели, чтобы я стал знаменосцем этой битвы. Да! «Вперёд, храброе сердце!» (с). Храброе Сердце (имеется ввиду фильм Braveheart) тогда ещё не вышел, но тут была схожая психология. «Дайте мне этот флаг!». Я знал, что они как и все им подобные очень недооценивают меня. Они считают меня очередным тупоголовым рокером. Они приведут меня, выставят на посмешище и это послужит их делу. Они не знали, что я умею строить предложения и бегло говорить по-английски.
И вот я выхожу, в джинсовой курточке без рукавов, облегающих штанах и ботинках из змеиной кожи, с накрашенными глазами и длинными волосами. Я ни для кого не одеваюсь, я горжусь тем, кто я. Я намеренно настроил их на убийство. В кармане была моя речь, я работал над ней несколько недель, оттачивал её, пока она не стала атомной бомбой. Она была свёрнута в несколько раз, как домашнее задание двоечника. Я разворачиваю её, и разглаживаю на столе… Они думают – это агнец, отданный на заклание. И тут я начинаю читать.

«Поскольку я единственный из выступающих сегодня являюсь непосредственной мишенью обвинения совета, я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы показать, насколько несправедливой может быть интерпретация текстов песен и как часто она превращается в подрыв репутации…».

Я опроверг все, в чём они меня обвиняли. Не осталось и тени сомнения, что все их обвинения лживы, и они бежали, поджав хвосты. Они утверждали, что моя песня «Под ножом(Under the Blade)» о садомазохизме, а она – об операции на горле, которую перенос мой гитарист.

- Не требуется особой фантазии, чтобы убедиться в том, что эта песня о чём-то другом, нежели об операции или больнице, об этом в песне ничего не говорится.
- Как я уже говорил, песни позволяют человеку спроецировать на текст свои фантазии и переживания, опыты и мечты. Песни можно интерпретировать по-разному. Мисс Гор искала там садомазохизм и нашла его. Тот, кто искал бы там операцию, тоже нашел бы её.

Я сказал, что не виноват в том, что у Типер Гор такие грязные мысли. Эл Гор (вице, мать его, президент!) чуть было не вскочил на ноги. Далее они утверждали что песня «Мы не смиримся с этим (We’re Not Gonna Take It)» должна войти в чёрный список из-за призывов к насилию, а в ней не больше насилия, чем в декларации независимости!

Совет оценивал песни по количеству оккультных тем, призывов к насилию, употреблению наркотиков и алкоголя, и хотя Ди Снайдер писал об операции на горле и борьбе за свои права, большинство металлических песен посвящены куда более провокационным темам – гедонизму, религии, смерти и сексуальности. Чем дальше тем страшнее. Шло время. Появлялись всё более и более тяжёлые группы. В конце концов мы получили такие экстремальные стили как Black и Death metal.

0

226

Всем привет! Очень рада, что нашла этот форум, который помог мне "перестать беспокоиться и начать жить"
Как раз случай из разряда "про христианство" и произошёл с нами на днях
Завели мы с супругом года четыре назад привычку на Пасху посещать храмы различных близлежащих городов-областей, - смотреть на местные маленькие и не очень церкви оказалось крайне интересно! в этот раз собираемся как обычно на литургию, сообщили о своих планах родителям, в ответ: хорошая традиция у вас сложилась, потом и с детками ездить будете! Мы: мама, нам и так очень хорошо:) , - ну как это? Не могу понять... Яйца красите, а детей не хотите?! ( с некоторых пор родители решительно подключат к борьбе с "проблемой" абсолютно любое действие-высказывание, дабы подвести нас шахами и матами к истинному счастью)

0

227

Alpinistka написал(а):

Всем привет! Очень рада, что нашла этот форум, который помог мне "перестать беспокоиться и начать жить"

Привет! :flag:  Вот и хорошо, что вы нас нашли. Вместе веселей! :)

Alpinistka написал(а):

Яйца красите, а детей не хотите?!

Какая связь между первым и вторым? :crazyfun:

0

228

Alpinistka написал(а):

Яйца красите, а детей не хотите?!

Эммм.. Я могу расценивать это как предложение варить детей в отваре луковой шелухи?  :question:

Alpinistka написал(а):

Всем привет!

привет  :)

0

229

Alpinistka написал(а):

Яйца красите, а детей не хотите?!

Анекдот напомнило  :crazyfun:

К врачу заходит мужчина, и жалуется на отсутствие эрекции.

Доктор осматривает его органы, после чего мажет йодом одно яйцо, пишет записку и отправляет его в другой кабинет.

В другом кабине врач осматривает мужчину, читает записку, что—то в нее дописывает, мажет второе яйцо зеленкой и отправляет пациента обратно.
По дороге мужчина заглядывает в записку и читает:

"Христос воскрес, Виктор Иванович! Воистину воскрес, Алексей Петрович!"

+3

230

мажет йодом одно яйцо

мажет второе яйцо зеленкой

Насколько я помню - очень печёт.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф