Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф


Христианство и пролайф

Сообщений 181 страница 190 из 323

181

мракобесие и ладно бы на спец ресурсах, такое на медицинском сайте висит. "мнение батюшки" называется

Сегодня мне хотелось продолжить тему, связанных с нежеланием иметь детей. Как появляются дети, знают все. Вначале бывает супружеская близость, от которой происходит зачатие, через некоторое время после которого происходит рождение ребенка. Эту-то нормальную закономерность (близость — беременность — ребенок) пытаются изуродовать. Делают так, чтобы была близость, но не было зачатия. А если зачатие было, то делают так, чтобы зачатый ребенок не родился. Отсюда видно, что сейчас есть два основных направления по борьбе с детьми — противозачаточные средства и аборты.
     Сейчас, когда супруги элементарно не хотят иметь детей, это называется модными словами — «планирование семьи». На самом деле практически все планирование сводится только к умению пользоваться противозачаточными средствами. Планирование оказывается направленным только в одну сторону — сторону уменьшения рождаемости.
      Уже сейчас на телевидении идет открытая реклама гормональных противозачаточных средств. Во многих магазинах, работающих круглосуточно, рядом со жвачкой можно увидеть презервативы. Статьи на развратные темы печатаются в газетах, выходящих огромным тиражом. Эти темы активно поднимаются в популярных молодежных журналах.
     Я начну с одного крайне распространенного заблуждения. В одном классе на следующей беседе после фильма про аборт одна девушка заявила мне: «Вы, батюшка, все путаете. Почему же вы называете использование противозачаточных средств грехом? Ведь как раз они-то и спасают людей от абортов». Это очень распространенное заблуждение, что якобы эти средства уменьшают количество абортов. Статистика же говорит иное. В Америке, где с младших классов существуют программы сексуального просвещения и где уже с раннего возраста все подростки знают о контрацепции практически все, а противозачаточные средства крайне доступны для молодежи, казалось бы, абортов должно быть меньше: ведь они умеют предохраняться. Но оказывается все наоборот. Число беременностей среди школьниц в Америке в десять раз больше, чем в России. Это статистика конца 90-х годов. Очевидно, что почти все эти беременности заканчиваются абортами.
         Между абортами и «безопасным» сексом самая прямая связь. Действительно, давайте подумаем вместе. Я бы выделил два типа семей по их отношению к супружеской близости. Первый тип семей — Это нормальные крепкие семьи, где для супругов близость имеет только плюсы. Во-первых, они хотят детей; во-вторых, близость связана с некой приятностью ощущений. Господь так устроил, что некоторые физиологические процессы, необходимые нам для существования, связаны с удовольствием. Например, нам необходимо питаться, а Господь сделал так, что есть — это приятно. Итак, первый тип семей: на первом месте у них рождение детей, на втором месте — удовольствие.
     Второй же тип семьи следующий. Супруги понимают, что близость — это огромное удовольствие, но, к сожалению, близость имеет одно очень неприятное свойство — от него рождаются дети. Это большой минус.
      Вопрос к вам: аборты совершаются в каких семьях — первого или второго типа? Всем очевидно, что в семьях второго типа. А теперь вопрос хитрее: а противозачаточные средства какие семьи используют? Смотрите — опять те же семьи второго типа. В семьях первого типа к противозачаточным средствам прибегают гораздо реже. Или есть медицинские показания к тому, что беременность опасна для здоровья и жизни женщины, или в этой семье уже родилось трое-четверо детей. Но даже если в такой семье и наступит нежелательная для супругов беременность, то к аборту она никогда не приведет. «Да, не хотели больше рожать детей, но он уже появился. Ничего, справимся и еще с одним». Запомним это: на аборты идут те же самые люди, что пользуются противозачаточными средствами. Ибо и на аборт, и на использование контрацептивов людей толкает только одно — сильное нежелание иметь детей. Обычно события развиваются следующим образом. Супруги не хотят детей, пользуются средствами для предохранения от беременности. Но нет средств, дающих стопроцентную защиту. Наступает беременность, но желания иметь ребенка так и не появляется. Супруги идут на аборт, убеждая себя, что это просто незапланированная беременность, а в следующий раз, когда они запланируют рождение нового ребенка, он, дескать, обязательно появится.
     Итак, для меня очевидно, что предохранение от беременности — это преступление против семьи. Невозможна крепкая семья там, где нет желания иметь детей. Истинная любовь, возникающая между супругами, требует того, чтобы поделиться этой любовью еще с кем-нибудь. Счастье супругов еще больше увеличивается от того, что членов семьи, носителей этого счастья, становится все больше. Если же взаимной привязанности супругов хватает только друг на друга, а любой «третий» будет уже лишним и нарушит «гармонию» семьи, то ясно, что истинной любви в этой семье нет.
          В обычных семьях (я не беру спившихся, деградировавших людей) количество детей — это показатель счастья в семье.
     Итак, если супруги избегают зачатия детей — это признак духовно больной семьи, а духовная болезнь — это и есть грех. Этот грех особенно опасен тем, что он почти никем не считается грехом. Но это — грех, он или сам сильно уродует семью, или же является результатом другой духовной болезни в семье.
         К искаженным представлениям о браке можно добавить еще один крайне распространенный миф, проникший к нам в самом начале «перестройки». Он заключается в том, что якобы большинство разводов совершается исключительно из-за того, что супруги не умеют заниматься «любовью». Отсюда все разлады и скандалы в семье.
     В крепких семьях отношения между супругами на 99% состоят из заботы друг о друге, из совместных трудов по ведению хозяйства, по воспитанию детей. И когда в этих совместных трудах один из супругов видит в другом постоянное проявление любви, то тогда супружеская близость бывает естественным завершением этой любви, проявлением нежности и внимания.
        Задача предохраняющих от беременности средств проста — не лишать супругов удовольствия от супружеской близости, но избавить их от труда по воспитанию детей.
     Каков же духовный вред предохранения? Во-первых, контрацепция прямо связана с богохульством. Мы уже говорили, что в момент зачатия невидимо присутствует Бог, даруя маленькой клеточке будущего ребенка живую душу. Используя противозачаточные средства, супруги своими действиями говорят: «Господи! То, чем мы сейчас будем заниматься, Тебя не касается, мы тут сами разберемся». Бог сознательно изгоняется из семьи, где предохраняются от беременности. Разве это не грех? Для глубоко верующей семьи это было бы богохульством (за исключением многодетных семей или семей, где у супруги присутствует серьезное заболевание).
     Во-вторых, контрацепция способствует развитию в человеке блудной страсти. Борьба со страстями — это дело, которым занимаются только глубоко верующие христиане, но узнать о том, что такое страсти и чем они страшны, будет полезно и неверующему.
     Что такое страсти? Страсть — это такая стадия развития греха, когда он окончательно завоевывает душу человека. Человек не может уже справиться со своими желаниями, и от этого начинаются страдания (страсть = страдание). Страдает либо сам человек, либо окружающие его люди. Чаще страдают все.
        Но не только духовный вред приносит использование противозачаточных средств. Существенен и вред здоровью. Больше всего удар по здоровью получают женщины. Начну с того, что женский организм — это вообще удивительное творение Божие.  Мужской организм всегда находится в одном состоянии, женский же может находиться в четырех совершенно разных состояниях:
— девственность (супружеской близости нет, органы, связанные с рождением ребенка, находятся в полусне);
— готовность к беременности (все органы находятся в полной готовности к зачатию);
— беременность;
— кормление грудью.
     В каждом из этих состояний организм работает по-разному, и каждый раз, переходя из одного состояния в другое, женщина ощущает в себе очень серьезную перестройку. Все перемены в работе женского организма осуществляются с помощью тонких гормональных настроек.
     Как только в утробе женщины появляется ребенок, весь ее организм перестраивается, он превращается в маленькую фабрику по приготовлению питания для зачатого ребенка. Когда он рождается на свет, то происходит новая перестройка, теперь мама становится фабрикой по приготовлению молока для младенца. И все эти состояния мало пересекаются. Во время кормления грудью зачатие нового ребенка маловероятно, поскольку в этот период выделяются особые вещества в организме матери, препятствующие созреванию новой яйцеклетки. А сейчас матери, которые покормят младенцев грудью два месяца, а потом перестают, на третий уже вновь способны к зачатию. И начинают пользоваться различными средствами, чтобы избежать зачатия вместо того, чтобы просто кормить грудью. Хотя для здоровья ребенка будет полезнее воздерживаться и во время кормления грудью.
     Сходите в нашу детскую поликлинику. Там на стене висит плакат про грудное вскармливание. Черным по белому там написано, что грудное вскармливание предохраняет от беременности. Раньше женщины кормили до двух-трех лет, что и являлось самым естественным способом предохранения от частых беременностей. Погодки были достаточной редкостью. Мнение о том, что раньше женщины каждый год рожали и во всех семьях было по десять-двенадцать детей, — это чистой воды миф, выдуманный в наше время для оправдания контрацептивов. Вспомним старые сказки. «Было у царя три сына...» Или три дочери...
          Вот одна история. Одна женщина до прихода в храм несколько лет пользовалась одним из гормональных средств. Когда она захотела родить ребенка, то едва осталась жива. От этого средства произошло сужение маточных труб, по которым зачатый младенец спускается в матку. В этих трубах образовались спайки. В результате она зачала ребенка, но он так и не смог спуститься в матку. Она попадает в реанимацию с диагнозом «внематочная беременность». Внематочная беременность — это стопроцентная гибель ребенка от голода плюс угроза жизни матери. После операции, во время которой ей пришлось удалить практически всю матку, эта женщина навсегда потеряла способность рожать детей.
     Один из московских православных гинекологов на просветительских курсах отмечал, что матка восемнадцати-двадцатилетней молодой женщины, пользующейся гормональными средствами около года, похожа на матку старухи. Вместо плодородной земли, готовой воспринять семя, — одна выжженная растрескавшаяся иссохшая земля. Имея такой старческий орган, женщина, конечно же, неспособна к зачатию.
               Если супруги хотят иметь близость, но не хотят иметь детей, то пусть супруга готовится к женским болезням. Ее организм переходит из девственного состояния в состояние замужней женщины, т.е. в состояние готовности к беременности, но супруги не дают возможности этой беременности наступить. .

Отредактировано kisss (3 августа, 2015г. 00:12:42)

0

182

kisss написал(а):

такое на медицинском сайте висит. "мнение батюшки" называется

И как давно медицина интересуется мнением батюшек?
Статью осилила наполовину - обычный пролайферский высер, каких овердофига.

+1

183

Кошки_носят_брошки написал(а):

И как давно медицина интересуется мнением батюшек?

Вот +100500 сейчас.

Почему представителей других профессий за вещание на широкую аудиторию мракобесной безграмотной чухни в промышленных масштабах по не касающимся их вопросам ждут какие-никакие последствия, хотя бы в виде формирования определенной репутации в неприятных тонах, а выпускник паршивой семинарии может позволить себе с умным видом генерировать бред на любые темы, и это называется "мнением батюшки"? Какого дьявола?

Физиология - это же не живопись, черт подери, чтобы вольно фантазировать на случайно выбранную тему. Он же безграмотен совершенно, этот рясоносец со своими "четырями состояниями", даже о такой штуке, как менопауза, он по ходу не догадывается, то есть паршивой брошюрки для колхозниц с 3 классами образования в руки не брал, и смеет указания еще какие-то озвучивать? Да как язык поворачивается?

upd: те персонажи, кому пришла в голову дивная идея вывесить такое на медицинском сайте - тоже ващще кругом молодцы. Руки обрывать надо за такие вещи. И головы, они все равно без надобности.

Отредактировано Wendigo (3 августа, 2015г. 01:52:46)

+3

184

Ребят, я верю в Бога (хотите верьте,хотите,нет, но я на своей шкуре испытала действия свыше). Теперь я ни за что не скажу, что не верю. Но я не любитель ходить в церковь. Да, я 3 раза крестная, и один раз свидетельница на венчании. Я реально стараюсь быть хорошей крестной (моим крестникам 18,11 и 2 года). Старшую я крестила в 7 лет,мало что понимая (сейчас мне 28). Но в тему, моя подруга,старше на 3 года, (будучи не сильно православной) вышла за религиозного парня,который до свадьбы себя особо не проявлял. После свадьбы он запретил ей танцы...да что там, даже телевизор смотреть. Короче, тьма тьмущая. Ей все советовали развестись, но она не решалась. С одним ребенком она бы легко нашла хорошего мужа,тк красавица,и характер хороший. Но потом подряд второй ребенок по тупости. Теперь она говорит, что похожа на мумию (я ее не видела давно, муж не отпускает даже на день рождения), все задолбало. Детей любит, но жизнь-мука. Вот так вот блин((( ХЗ,когда я ее увижу...

0

185

kisss написал(а):

контрацепция прямо связана с богохульством. Мы уже говорили, что в момент зачатия невидимо присутствует Бог, даруя маленькой клеточке будущего ребенка живую душу. Используя противозачаточные средства, супруги своими действиями говорят: «Господи! То, чем мы сейчас будем заниматься, Тебя не касается, мы тут сами разберемся». Бог сознательно изгоняется из семьи, где предохраняются от беременности. Разве это не грех?

Пздц, ну и мозговысер... в "Дебилы", пожалуй, сгодится поместить.

kisss написал(а):

Один из московских православных гинекологов

Какой-какой гинеколог?... М-да, приплыли.

kisss написал(а):

матка восемнадцати-двадцатилетней молодой женщины, пользующейся гормональными средствами около года, похожа на матку старухи. Вместо плодородной земли, готовой воспринять семя, — одна выжженная растрескавшаяся иссохшая земля

Вон из медицины, чертов недоврач.

kisss написал(а):

Если супруги хотят иметь близость, но не хотят иметь детей, то пусть супруга готовится к женским болезням.

Попик на этот раз врачом себя возомнил?

Wendigo написал(а):

те персонажи, кому пришла в голову дивная идея вывесить такое на медицинском сайте - тоже ващще кругом молодцы. Руки обрывать надо за такие вещи. И головы, они все равно без надобности.

Вы с языка сняли - именно так и следует поступать с засерающими мед.сайты этаким бредом.

+3

186

Надеюсь,не ошибился))Откопал на просторах ВК.

         ВЕРНУТЬ МУЖА В ДОМ

Встать на колени в угол лицом, читать с поклоном заговор:

На море-на океане, на острове Буяне
Лежит бел-горюч камень,
Бел, как грудь жены, имя камню Алатырь,
Алатырь, никем не ведомый.
Встану я, раба Божья (имя), крестом благословлюсь,
Ключевой водой умоюсь со пестрых листьев,
Со торговых гостей, со попов, со дьяков,
Со молодых мужиков, со красных девиц,
Молодых молодиц,
С белых грудей, с мужних мудей, с крови человеческой.
Из-под того камня алатыря выпущу я силу для приворота
И пошлю ту силу могучую моему милому,
Рабу Божьему (имя), во все суставы, полусуставы,
Во все кости и полукости, во все жилы и полужилы,
В очи ясные, щеки румяные,
В грудь его, ретивое сердце, в утробу, в черную печень,
В буйну голову, в руки сильные, в ноги резвые, кровь горячую.
Чтобы кровь его кипела и шипела,
Сердце при мысли обо мне выскакивало,
Очам бы я застила белый свет.
Чтобы раб Божий (имя) тосковал, горевал,
В ночь спокою не видал, днем среди людей искал,
Не мог бы он жить, быть, часа часовать, минуты миновать
Без меня, рабы Божьей (имя).
Поднялась бы тоска-кручина из морской пучины,
Из морской травы-муравы,
Поднялось бы горе из-за синих гор, из темных лесов,
Частых ветвей,
Встань-восстань, печаль-сухота,
Страсть неугасимая, любовь неутолимая,
Накинься, набросься на раба Божьего (имя),
Порази его, аки разбойник жертву, восторым ножом,
Чтобы ни лекарь, ни ведун, сильный мастер-колдун
От болезни его этой не подняли, от груди его моей не отняли,
Чтобы раб Божий (имя) тосковал, горевал,
По мне, Божьей рабе (имя), как мать по дитяти,
Овца по ягняти, кобыла по жеребяти.
Запираю приворот три девяти тремя замками,
Три девяти тремя ключами.
Слово мое крепко и лепко, как горюч камень Алатырь. Аминь.

http://vk.com/wall-41023125_109431

0

187

Сегодня 07:42:16
Автор: ktulha23   ВЕРНУТЬ МУЖА В ДОМ
Да и ещё таким экзотическим способом! с отдельных строк уржамшись лежу.
вот прям представляю замудоханную бабу (женщина это практиковать не станет) на коленях в углу, читающей ЭТО, булькая соплями, в стиле "а на каво ты нас радимец покинул", ну и не жравший выводок пищит :rofl:
вк такой вк)))

0

188

ktulha23
Помнится, во времена моего отрочества были очень популярны газетенки типа "Оракул", "Нострадамус" и прочие, где публиковался подобного рода бред.

0

189

Nefertiri написал(а):

Но потом подряд второй ребенок по тупости. Теперь она говорит, что похожа на мумию (я ее не видела давно, муж не отпускает даже на день рождения), все задолбало. Детей любит, но жизнь-мука. Вот так вот блин((( ХЗ,когда я ее увижу...

Ять. И кто мне теперь разъяснит преимущества православия перед, скажем, самым ортодоксальным типом иудаизма? Он там, часом, не запретил ей разговаривать с родителями, чтобы не запятнать себя общением с неверующими?
Ять, тётке 31 год. Держите меня семеро. Как же некоторые бабы себя не любят.

0

190

"Невозможна крепкая семья там, где нет желания иметь детей. Если же взаимной привязанности супругов хватает только друг на друга, а любой «третий» будет уже лишним и нарушит «гармонию» семьи, то ясно, что истинной любви в этой семье нет".

Специалистами рпц  изобретён прибор - измеритель истинности любви - поп. Апробирован. Питание от батарейки. Требуйте в аптеках  вашего города.  :mad:   :x


Туве Янссон ( автор Муми - троллей ) прожила со своей подругой  Туулики Пиетиля  45 лет. Тууликки стала прототипом созерцательной и философской Туу Тикки из повести Янссон «Волшебная зима» — факт, которым Пиетиля очень гордилась. Не единожды в интервью она говорила: «Вы знаете, что Туу Тикки — это я? Туве списала этот персонаж с меня». Янссон писала: "Я люблю тебя, околдована и... я в мире с собой, я не боюсь ничего, что нам предстоит".   Общаясь с журналистами несколько лет назад и отвечая на вопрос: «Какой вы запомнили Янссон?, Туулике Пиетиля сказала: «Танцующей. Она очень любила танцевать. Мы всегда с ней танцевали, когда быа возможность и хорошая музыка».

Отредактировано variola vera (19 августа, 2015г. 13:48:38)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф