Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)


Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)

Сообщений 81 страница 90 из 292

81

Bast написал(а):

Меня больше смешат полотенца в приданое)

С ужасом думаю, что ещё отложено в сундук/шкаф/любой контейнер с этим самым приданым. Самое смешное, что, если бы бабушка познакомилась с мужчиной, с которым я 12 лет встречалась, она бы собственноручно сожгла всё содержимое "сундука" и запихнула в него меня - настолько он бы ей не понравился. Надо было знакомить. Сглупила я.

+1

82

А я благодарна бабушке и маме за приданое - у мужа до моего переезда в обиходе была пара полотенец и всё. Ни салфеток, ни скатертей, ни даже кухонного полотенца, я всё с собой привезла.

0

83

Кошки_носят_брошки написал(а):

Нет больших критиканов, чем родственники. Наговорят вечно всякой дряни, а потом называют это объективностью и "ну, кто ж тебе ещё правду скажет, если не мы".

На тему родителей

http://sh.uploads.ru/t/BeQ1y.jpg

:D

Мне кажется у многих родители любят повыносить мозг и покритиковать. Особенно у кого родители старых взглядов. Я своим просто ничего личного не рассказываю, всё в общих чертах и без подробностей.

+6

84

Кошки_носят_брошки написал(а):

А я благодарна бабушке и маме за приданое - у мужа до моего переезда в обиходе была пара полотенец и всё. Ни салфеток, ни скатертей, ни даже кухонного полотенца, я всё с собой привезла.

Мы когда с мужем съезжали от его родителей, покупали все новое себе, для меня это было важно, не люблю извлекать из закромов барахло, которое там со времен Сталина лежало (обычно именно так и выглядит "приданое"). Даже если им никто никогда не пользовался, все равно оно уже старше меня.

+1

85

Evangelista
А я с удовольствием пользуюсь бабушкиными вышитыми скатертями и салфетками  :love:

0

86

Кошки_носят_брошки написал(а):

А я благодарна бабушке и маме за приданое - у мужа до моего переезда в обиходе была пара полотенец и всё. Ни салфеток, ни скатертей, ни даже кухонного полотенца,

У моего тоже. И слава Сотоне  :D терпеть не могу эти вышито-кружевные тряпки и искренне не понимаю, зачем они нужны в наше-то время. Функциональность? Я ее не наблюдаю. Эстетическая составляющая? Сомнительно.
С ролью кухонного полотенца великолепно справляются бумажные салфетки в рулоне и вискозные тряпко-полотенца в рулоне. Оторви сколько надо, используй и выброси, никакой стирки, ну прелесть же.

+3

87

Мудрый Каа написал(а):

терпеть не могу эти вышито-кружевные тряпки и искренне не понимаю, зачем они нужны в наше-то время. Функциональность? Я ее не наблюдаю. Эстетическая составляющая? Сомнительно.

Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Некоторые такие вещи мне нравятся, некоторые - нет. Мне кажется очень неудобным вытирать посуду бумажными полотенцами. Застилать стол клеенкой или подкладывать под тарелки маленькие салфетки из соломки (или из чего их там еще делают) или вообще ничего не подкладывать - тоже совсем не хочется.

0

88

Шанталь написал(а):

Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.

Само собой. Все сказанное выше распространяется исключительно на мое обиталище  :)

0

89

+5

90

Celestina написал(а):

Я её послала... получать материнский капитал

И правильно - материнский капитал им в помощь, если что. А наши деньги нам и без них, нахальных, есть на что расходовать.

Celestina написал(а):

что я единственный ребёнок моих родителей, поэтому никаких племянников у меня просто не может быть

Логично.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)