Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)


Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)

Сообщений 61 страница 70 из 292

61

Крокозябра написал(а):

Свекровь закатила скандал, увидев Тимошку. "Нахрена вам ещё один кошак"

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif  Мамо, какое ваше дело, сидите и не звездите, чай, не с вашей пенсии ему еду покупаем!

Крокозябра написал(а):

- Мама, я же тебе каждый месяц 5 тысяч даю. И всегда даю, если тебе действительно надо. Но уж прости, за каждую твою блажь я платить не намерен. И всё, больше эту тему не поднимай.

Молодец, давно пора.
Вот только есть вероятность того, что она станет себя ущемлять, чтобы из тех 5 килорублей выкроить полтора на обалдуя.

+2

62

Крокозябра
Видимо, просто хотелось к чему-то придраться, а котик и попался первый под горячуюю руку, так сказать был поводом сесть на своего любимого "конька".  Я в последнее время тоже не выдерживаю, вроде как в разных квартирах живем, а день в гостях , уже пытка. Я сразу начинаю  на подобные наезды все утрированно подтверждать, что да, я ужасная неряха, криворучка и проч... пора менять жену.. (это если на тему хозяйства придираются). А на тему богатства тоже типа начинаю - что мы от денег давимся, просто подтираемся ими, я черную икру каждый день ем, уже она из меня лезет из всех дыр))))

+1

63

Крокозябра написал(а):

И тут же насела на мужа с тройным упорством - ты, сынок, стал морду от родных воротить, а кто тебе ещё поможет, кто поддержит, если вдруг что...

Блииин. у меня вот от этого бомбит просто каждый раз! "Надо с роднёй отношения поддерживать" - означает не отказывать в любых просьбах, кидаться в любое время на помощь, лишь бы не обидеть! А вдруг что? Тьфу.
Они почему-то не боятся обидеть или надоесть! Только и просят, и требуют, и плачутся, и лезут со своим ценным мнением. " Брать, просить, требовать - это пожалуйста, это как по расписанию. " - ППКС!
И, кстати, когда это "вдруг что" случилось, чота никто не прибежал ни по первому, ни по двадцать первому зову о помощи! Даже деньги, которые были вроде как взяты в долг у папы, пришлось вытряхивать, как коллекторам с требованиями и угрозами, ибо человеческие слова не доходили. 
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

+1

64

Крокозябра написал(а):

И тут же насела на мужа с тройным упорством - ты, сынок, стал морду от родных воротить, а кто тебе ещё поможет, кто поддержит, если вдруг что... Я уже терпела сколько могла, но через час меня прорвало, как плотину.
Говорю - а я как-то не припомню, чтобы ему кто-то из охуллиона родни помогал, вот ни разу, за все 22 года, что мы вместе живём. Брать, просить, требовать - это пожалуйста, это как по расписанию. На всякие подарки трясти - это уже как оброк. А мне и дочери моей за все годы хоть на стольник вшивый кто что подарил?

Где-то у нас была тема о том, какие разные представления у людей о семье. Не так уж редко встречается позиция, согласно которой родственниками воспринимаются только те, с кем имеется биологическое родство, а невестки, зятья, супруги и приемные дети таковыми не воспринимаются, и есть некие идеализированные представления о большом и дружном клане, состоящем исключительно из биологических родственников, члены которого друг другу помогают и друг друга поддерживают, на деле же часто бывает так, что более успешные родственники постоянно везут на себе менее успешных, и симпатии остальной родни всегда оказываются на стороне менее успешных. Похоже, у вашей свекрови аналогичные представления о семье.

0

65

А я так просто поныть, ибо советов тут никаких быть не может, я это понимаю...
Ездила на днях на историческую родину, повидаться с родителями, ну и по делам маленько. Вот не могу с родителями общаться, чем дальше, тем страшнее... Реально тупо нечего обсудить. Я в прямом смысле ничего не могу рассказать о своей жизни, тут же вынос мозга. Рассказала как-то, что стала донором крови, у матери реакция "и сколько платят? как это бесплатно? А зачем же бесплатно кровь сдавать?" Та же реакция, когда рассказала, что отстригаю свою косу 50 см чтобы пожертвовать на парики онко-больным. Не могу рассказать о своих спортивных достижениях - мать тут же начнет кудахтать, что мне такие нагрузки запрещены (ну да, совковому врачу 25 лет назад было виднее, чем голландскому ортопеду месяц назад). До сих пор родители не в курсе, что у меня астма, тут же вытрахают все мозги о том, что котов надо выгнать или сдать в приют. Заикнулась про смену гражданства, обязательным пунктом которой идет отказ от российского, отец чуть в обморок не упал - как так, нельзя от российского отказываться, такая ж пи***тая страна, как я без ее гражданства жить-то буду?! И так на любую тему из моей жизни, нет ни поддержки, ни понимания, ни хотя бы молчания - все надо раскритиковать и пропилить меня о том, как правильно жить. Ну и отдельным пунктом - настигло это и меня, мать двинулась на теме детей. Видимо, раньше просто "тактично молчала", типа, я еще молода и дорасту, а теперь у нее пукан подгорает, причем все с теми же гениальными аргументами как у всех "надо было раньше рожать, чем дольше живешь в свое удовольствие, тем сложнее потом отвыкать, уже не хочется хомут на шею вешать". Что это, блин, за семья такая, где ребенок - это хомут, а не любимый член семьи?!
В общем, вот, с одной стороны не общалась бы вовсе, с другой - совесть мучает, как так взять и бросить стариков...

0

66

Evangelista, не общаться не выйдет. Понимаю, что бесит вот это непонимание родителями вашего образа жизни и иных ценностей; наверное придется решать эту проблему путем изменения личного отношения к непониманию. Пока это единственный выход из ситуации, который я вижу.
У меня нечто похожее было, но не с непониманием, а с провоцированием к конфликтам и срачикам. Как только я научилась т.н. визуальной блокировке, так перестала пропускать все через себя как через фильтр, жить стало проще из-за изменившегося личного отношения к обстоятельствам.
А учиться придется именно Вам, потому как родители не видят проблемы и ее причин. Просто это все надо принять как данность, переварить и придать переваренному эргономичную форму для укладки в свою голову. Вы сильный и умный человек, у Вас получится.  :)

+1

67

Я уже давно перестала это воспринимать близко к сердцу, ну там, расстраиваться, как это так непонимание с родителями. Сейчас это вызывает только раздражение, что каждый разговор с ними - как прогулка по минному полю, не дай бог что-то лишнее сказать, потом будут выносить мозг три часа.

0

68

Evangelista написал(а):

Сейчас это вызывает только раздражение, что каждый разговор с ними - как прогулка по минному полю, не дай бог что-то лишнее сказать, потом будут выносить мозг три часа.

Можно свести общение с родителями к минимуму и не посвящать их в свои дела, ограничиваясь общими фразами о том, что вы живы, здоровы и все у вас хорошо, обсуждать с ними отвлеченные темы или переводить разговор на обсуждение их жизни и не комментировать их рассказы, людям обычно намного интереснее говорить о себе, чем слушать о жизни других людей, но вам их рассказы, понятное дело, не будут интересны.

+2

69

Evangelista
надо научиться отключать мозг и слушать это бесконечное бу-бу-бу как радио. Или как естественный шумовой фон за окном. Раз изменить ничего не выйдет, проще смириться.

+4

70

Шанталь, это работает с посторонними, но не с родителями и баьушками-дедушками, те вечно пытают "а что у тебя нового?", своей-то жизни нет, вот и живут жизнью детей-внуков. Так и общаюсь с ними, да, все хорошо, все здоровы, все прекрасно. Но порой приходится откровенничать, рассказывать, когда в отпуск и куда. И тут тоже начинается, то слишком часто, то слишком дорого, то в неправильную страну. Бесит, просто бесит. Я тут так, выговориться, хоть где-то надо выразить свои эмоции )))

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)