Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)


Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)

Сообщений 51 страница 60 из 292

51

noname, сочувствую.
Когда заставляют сюсюкаться и читают нотации – это вообще ад. Тот клинический случай, когда люди хотят одарить своим «щастьем» всех вокруг. А все несогласные, по их мнению, неправильные. Может когда ребенок подрастет, ваша сестра вернется в нормальное состояние.

0

52

L'affrontement, я вот тоже надеюсь, что все наладится. Пока все очень плохо выглядит.

0

53

Родители "доодаривали" своим щастьем всех вокруг)) Теперь им грозит суд. Истец- собственная дочь!

Дочь подала на родителей в суд за свои детские фото

18-летняя жительница Австрии обвиняет родителей в том, что те без ее согласия выкладывали в соцсети детские фотографии дочери, на которых были запечатлены, в том числе, самые интимные и деликатные моменты ее жизни.
«У них не было ни стыда, ни границ. Им было все равно, сижу я на горшке или лежу голая в кроватке, все фотографировалось и тут же становилось достоянием общественности», – приводит сайт The Local слова девушки. По ее словам, она неоднократно просила родителей, у которых около 700 друзей в Facebook, удалить оттуда более 500 ее детских фотографий, но те постоянно отказывались. В частности, отец заявлял, что поскольку это он делал эти фотографии, он имеет право поступать с ними так, как сочтет нужным.

Продолжение истории и комментарии читаем здесь
https://deti.mail.ru/news/doch-suditsya … -facebook/
Что касается меня, я всецело на стороне девушки. Блин, я даже фото кота своей дочери тут не размещаю, потому что это не мой кот http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_184.gif 
И считаю, что даже младенцы имеют право на приватность, не говоря уже о детях постарше.

+4

54

Родители "доодаривали" своим щастьем всех вокруг)) Теперь им грозит суд. Истец- собственная дочь!

Очень поучительная и интересная история. Вот надо ставить в пример особо назойливым знакомым, которые постят в ленту младенцев. Вырастет - в суд подаст))))

+1

55

Крокозябра написал(а):

Родители "доодаривали" своим щастьем всех вокруг)) Теперь им грозит суд. Истец- собственная дочь!
Дочь подала на родителей в суд за свои детские фото

----

Sima
Рожайте, говорили они, дети - это счастье, говорили они. Какая разница, какие там детские фото? Таких фото - миллиарды, всем пофигу. Зато какой повод на родителей в суд подать. На одних - за то, что родили, на других - за то, что посмели фото ребенка выложить на своей странице. Дальше что, в суд подать за то, что кормили полезной, а не вкусной едой, в итоге на всю жизнь психологическая травма?

Tanya
Подать в суд на родителей... ну и семейство.

Kukushka
Какая взрослая девочка. Я бы на месте родителей сочла бы обязательства перед ней выполненными и дала бы пинок во взрослую жизнь. А в старости еще бы и на алименты подала. Такая я жестокая мать.

!!!...Lex...!!!
Ужас, а не дети! что тут такого! ты же маленькая была!

ГБУ СК Крылатское Москомспорта
что такого в детских фотографиях? Согласен, что голеньких фоткать и выставлять напоказ это полнейший бред, но в остальном вполне нормально... Когда кто-то смотрит мои детские фото - я не стараюсь их побыстрее перелистнуть, как было сказано выше. Комплексы какие-то...
А вообще согласен с комментарием Елены Рубцовой, самый емкий и самый правильный комментарий

Сергей
Ребенок от родителей ТРЕБОВАТЬ не имеет права. Только ПРОСИТЬ.

tima the best
Умора! Потом в суд будут подавать те, кого сейчас прилюдно кормят в общественных местах. Это же интимный процесс. Маятник качнется в другую сторону

Сергей
В те времена интернета не было. А фотографии всякие есть.
Дурой я ее назвал за то, что она посмела судиться с родителями.

(Речь видимо идёт о фотографиях советской поры. Ещё на чёрно-белые плёнки.)

г.Степногорск ЭС1
Судя по комментариям, мы не далеко отстали от европы. Судя по нашей изворотливой соображалке - мы скоро перегоним европу. Будут на родителей в суд подавать за то что айфон не купили. То же получается игнорирование просьб ребенка... Куда мы катимся? ...

Это называется - "сравнить попу с пальцем". Телефон и растоптанная индюками, не уважающими и не знающими личных границ и личного пространства, жизнь человека с попранным чувством собственного достоинства её же - это конечно две "равные" чаши на весах. Ну-ну.
И немножко здравого смысла:

Natalia
Я не выставляю, а что делать с бабушками и дедушками, которые вылезли в интернет и всем своим знакомым и старым соседям хотят показать какие у них внуки красивые?? Я устала говорить своим родителям, у них профили кое-где закрыты, а фотографий КУЧИ и я понимаю, что там много фотографий моих детей. Они не понимают ЧТО в этом плохого, удивляются моим словам, считают, что я глупости говорю. Как-то у папы моего смотрю фотка моего сына без трусов, причем фотку отметил его брат, сохранил себе в альбомы. Я пришла в ярость!! Чувствую скоро взорвусь и поругаюсь с ними капитально. То же самое касается ото с свадьбы. Моя мама считает нормальным выставить мои свадебные фото, ведь это свадьба её ребенка, пусть взрослого. А меня прям подкидывает. Однажды смотрю не самые лучше фото у них в альбомах, где я беременная или не в самых лучших ракурсах.

0

56

Крокозябра написал(а):

Дочь подала на родителей в суд за свои детские фото

Меня тоже порадовала эта новость. И комментарии.
Дети - это собственность. Они заводятся из-за "хочу" и рождаются с целым списком обязательств и возложенных надежд.

Одна особо одарённая бывшая одноклассница вообще создала своему новорождённому сыну страницу в ВК. Назвала реальным именем *имя*+*отчество*+*фамилия* и выкладывает фотки прямо с роддома. "Нам 10 минуточек", "Нас пеленают" и т.д.  :x  Я её в ЧС отправила моментально. Но, по имеющейся информации, страница "жива", постоянно пополняется фоточками и "достижениями" всех мастей, а также указаны интересы "владельца", любимая музыка, фильмы, еда и прочее. Ребёнку 5 лет, ещё немного, и он пойдёт в школу и сам создаст свою страницу в ВК. А его "доброжелательные" одноклассники всегда смогут найти его первую страницу по имени, фамилии и фотографиям. Вряд ли мамаша её закроет - это же гордость! Сынуля сам-то не сообщит публике, как он описялся ночью перед 1-м сентября и не поставит трогательную фоточку, где он в слезах не хочет идти в школу!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

0

57

Уж как я не старалась быть лояльной и терпимой, но есть вещи, об которые даже мой пофигизм ломается.
Свекровь записала внука (племянника мужа) в кружок рисования при художественной школе. Внуку 12 лет, тупой как пробка пацан - это не личная неприязнь, а объективная оценка, увы. Ничто, кроме компьютерных игр и катания на велике, его не интересует. Нытик, жуткий неряха, ябеда, учится на тройки.
Мамаша (БЖ брата мужа) сказала на это, что денег не даст, свекрови хочется - пусть и платит. Она и заплатила 1500 за сентябрь, за октябрь уже клянчила у мужа. С одной стороны, 1500 рэ не деньги, с другой - на них мы можем купить корма для кошек и собаки на две недели. Я сказала - ладно, один раз не пидорас хрен с ним, но чтобы это был Один Раз! Однако *** и *** и***, ять!
Ну, записала и хорошо... может, хоть там станет более усидчивым. Рисует он неплохо, по моим меркам. Но кружок - это же так ску-у-учно! Час сидеть на жопе и делать наброски с натуры, или слушать ску-у-учные россказни преподши про светотень и перспективу, или (о ужас) про ску-у-учную историю живописи... в общем, за октябрь прогуляло дитя два занятия.
и вот она просит, чтобы старший сынок оплатил для племянника ещё 7 месяцев сразу. Чтобы, мол, не выгнали за прогулы, да и если уже оплачено, легче будет заставить ребёначка ходить.
У мужа чуть глаза не вылезли на лоб, у меня тоже Я и говорю - а не жирно ли будет? И кстати, у дитятки ещё и папа имеется, если что. И другие бабка с дедом. В конце концов, можно скинуться или договориться, чтобы месяц платила она, месяц - кто-то другой.
Свекровь в слёзы, такие слёзы... явно на публику. Ой да я несчастная, ой да ты стервозина, ой да кто ж поможет-поддержит, если не родня. Муж слушал (обычно он при виде мамочкиных слёз сразу раскисает) и молчал. Не кинулся с платочком и валерьянкой, не вынул срочно из кармана денежку. Свекровь повыла ещё минут 5, поняла, что аплодисментов от восторженных зрителей не дождётся, и заткнулась.
В воздухе стоит предгрозовое напряжение. Жду вечером вторую атаку.

0

58

Крокозябра написал(а):

Я сказала - ладно, один раз не пидорас хрен с ним

С этого все и начинается.

+1

59

Крокозябра написал(а):

и вот она просит, чтобы старший сынок оплатил для племянника ещё 7 месяцев сразу. Чтобы, мол, не выгнали за прогулы, да и если уже оплачено, легче будет заставить ребёначка ходить.

Ему это будет, как говорится, ни о чём. Пока сам не узнаешь цену деньгам и не попытаешься сам их заработать, "уже оплачено" не имеет никакого смысла и не даёт никакой ответственности.

За мою кузину-обалдуйку мой папа платил за универ. А она прогуливала, потому что в лом учиться. А потом бросила, даже не взяв академ. Но всё равно денег папе никто не возвращал - этожплемянница! Я потребовала, когда узнала.
Девице было 18+ лет, а она не соображала ничего.

Отредактировано Celestina (11 октября, 2016г. 19:48:48)

0

60

Вчера был ой Не ой-ой-ой, конечно, но всё равно противно.
Свекровь закатила скандал, увидев Тимошку. "Нахрена вам ещё один кошак" - это была самая печатная её фраза. И тут же насела на мужа с тройным упорством - ты, сынок, стал морду от родных воротить, а кто тебе ещё поможет, кто поддержит, если вдруг что... Я уже терпела сколько могла, но через час меня прорвало, как плотину.
Говорю - а я как-то не припомню, чтобы ему кто-то из охуллиона родни помогал, вот ни разу, за все 22 года, что мы вместе живём. Брать, просить, требовать - это пожалуйста, это как по расписанию. На всякие подарки трясти - это уже как оброк. А мне и дочери моей за все годы хоть на стольник вшивый кто что подарил? Кто-то за меня платил? Кто-то мне помог, когда я без денег по милости вашего тупорогого племянничка сидела? Так с какого *** мой муж должен платить за племянника при наличии у того полной обоймы родни?
Свекровь опять в слёзы, что же делать, платить надо, я не могу... мне пенсии и так едва хватает... тут муж как стукнет по стене (я, блин, думала, он её прошибёт). И говорит:
- Мама, я же тебе каждый месяц 5 тысяч даю. И всегда даю, если тебе действительно надо. Но уж прости, за каждую твою блажь я платить не намерен. И всё, больше эту тему не поднимай.
Утром она уехала, слава богам.
ЗЫ. Я не считаю, что эти 5 тысяч меня как-то ущемляют. Это его мать, и он обязан её помогать, а с пенсией 12 тысяч особо не пошикуешь.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)