Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)


Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)

Сообщений 21 страница 30 из 292

21

Вот не могу сравнивать людей с животными, ибо животные априори лучше. С родственниками с моей стороны у меня отношения непростые, но в принципе хорошие. Трудно с мамой. Она не воспринимает чужое мнение вообще. Вечно я защищаю младшую сестру, которая еще школьница, но уже порядочно затюкана и зажата. Я росла такой же, но классе в 9м вырвалась. Мне повезло с компанией, у нас не бухали, не курили, не тр.хались, хоть мы и иногда отмечали днюхи на квартирах у тех, кто все это делал. Я уходила со скандалом,хлопая дверью. Только после этого мама начала прислушиваться ко мне. Наверно, поняла, что я подгузники уже давно не ношу. И то прислушиваться...слегка, хоть дышать легче стало. Мне хватило мозгов не спать ни с кем в клубах, со своим будущим мужем я познакомилась в 19 лет на 2м курсе, он был постарше (и первый у меня). Но теперь боюсь, что сестру просто понесет во все тяжкие, тк ее прессуют гораздо сильнее меня, а она не открыто протестует, как я, а замыкается(( Мы с сестрой хорошо общаемся, я стараюсь быть в курсе ее проблем, всегда помогу и "слежу" кабы че не произошло по дури, а то ж родители аборт сделать не дадут(( Благо, я, как ближайший родственник старше 18 лет, имею право подписать разрешительные документы (узнавала у врача).
Насчет родни мужа, там совсем весело)) Со свекровью я не общаюсь почти год, после того как она облила грязью моих родных на ровном месте, меня смешала с дерьмом, типа я чуть ли с помойки пришла, чуть ли не прости..ка (при этом у меня папа на хорошей должности, я школу с медалью закончила и получаю второе высшее), попросила убраться из квартиры! Конфликт возник из того, что муж (законный) поехал один с ней выбирать отделочные материалы в ее же квартиру (а я, нахалка, не соизволила). В связи с этим мне было велено собирать манатки и валить из квартиры. Муж за меня заступился, и ему тоже было велено. Ну мы и свалили в тот же день)) Только вот муж позже напомнил маме, что из недвижимости на него оформлено, и мы вернулись в ту квартиру. Но с тех пор я с ней не общаюсь. какие бы у меня ни были сложные отношения с родней, но я никому не позволю их оскорблять! к счастью, со свекром у меня хорошие отношения, он мировой мужик)

0

22

В пятницу к нам нежданно-негаданно заявляется кто?
Правильно, ОНО... очередное родственное (в ХЗ какой степени) существо женского пола. С просьбой, переходящей в требование, - на 12 дней ОНО отправлено родным предприятием на курсы повышения квалификации. Это, чтобы быть точной, ОАО "ДЭК" из города Кавалерово. Кем она там работает, я без понятия, но работает, и, видимо, неплохо, раз едет за казённый счёт. Только вот общежитие, предоставленное  ОАО "ДЭК", сильно напоминает сарай без удобств, посему - пустите пожить  у вас, типа не стесню и вообще буду только ночевать приходить.
Ыыыы!!! Муж сделал щенячьи глаза, а я - бульдожью морду. И говорю елейным голосом:
- Вам же в понедельник только на курсы, правильно?
- Да-а-ааа... (овечье блеянье).
- Тогда какого хера вы припёрлись в пятницу?
- Нууу... (смущённо опущенные глазки, страдальческая гримаса, усиленные телодвижания, означающие "помогите же кто-нибудь!"
- Типа по городу покатать, мосты посмотреть, по магазинам пробежаться? Фиг вам и облом, милая Жанночка. Ездить - исключительно автобусами, магазины - только продуктовые, потому что кормиться вы за наш счёт НЕ БУДЕТЕ. Не нравится - велкам обратно в общагу с одним туалетом на 20 комнат.
Не думаю, что она выдержит даже до конца недели. Не говоря уже про две))

Отредактировано Крокозябра (30 ноября, 2015г. 12:00:45)

0

23

Крокозябра, я умом понимаю, что тема-то не про самое веселое и доброе, но остановиться не могу, ржу как конница Буденного.
Особенно доставила бульдожья морда. Нет, я верю, что Вы - можете. Я картинку представить не могу.

0

24

Мудрый Каа написал(а):

Особенно доставила бульдожья морда.

Вот я тоже с этого в голос похохотала, привлекла семью, пришлось зачитать вслух, посмеялись все.

то есть, она приехала совсем без предупреждения? Без спросу, поставив перед фактом?  o.O Ужасно невоспитанная родственница

0

25

Alaitelle
Нет, она позвонила мужу (!!! не мне - знала, что услышит) в четверг вечером. Муж сказал только в пятницу днём, когда закладывать дверной проём кирпичами было уже поздно...

0

26

Крокозябра написал(а):

Нет, она позвонила мужу (!!! не мне - знала, что услышит)

Оно и понятно - знает, что вы-то ее мигом наладите куда следует)) Только одного не учла милейшая Жанночка - что вы о том так или иначе узнаете, а у вас в любом случае не забалуешь.

0

27

Муж болеет (бронхит), достал меня так,что я уже готова взять грех на душу и помочь перейти ему в мир иной быстро и безболезненно)) Милая Жанночка, мне её даже жалко. Приехала вечером, усталая, замёрзшая и промокшая (у нас был дождь со снегом), - ни посидеть тебе у телека, глядя очередной сериал по СТС, ни по телефону потрепаться, ни даже поесть с комфортом - на каждой поверхности лежит кошка. Иногда две сразу.
Ещё и собака смотрит недовольно...
Про меня и говорить нечего - я за пять дней сказала ей с десяток фраз. Половина этих фраз была про наших кошек - имеют право сидеть, лежать и лазить везде и всюду. Включая сумки гостей.
Короче, сегодня Жанна переселилась-таки в общагу. Пусть туалет один на 20 комнат, зато есть с кем потрепаться про Злую Жадную Родню)) и посмотреть нежно любимые "Давай поженимся", "Пусть говорят" и прочие Универы.

0

28

Крокозябра написал(а):

сегодня Жанна переселилась-таки в общагу

:cool: измор - очень хороший метод

0

29

Крокозябра написал(а):

Ещё и собака смотрит недовольно...
Про меня и говорить нечего - я за пять дней сказала ей с десяток фраз.

Я правильно понимаю, что собака гостье была рада больше, чем Вы?  :D

Я все же не перестаю удивляться людям. Приехать заранее и практически без предупреждения, как к себе домой, а потом жаловаться, что неласково встретили, - это нечто. Знаю, что Вы не любите чужих в доме, но что-то мне подсказывает, что если бы этожеродня вела себя иначе, а именно - попросилась на постой заранее и вела бы себя скромно, приняв и соблюдая правила чужого дома, то этожеродне не пришлось бы жаловаться на злую собаку, злых кошек, злого Вашего мужа и злую Вас, в общем, на злых всех.

Отредактировано Мудрый Каа (3 декабря, 2015г. 13:04:01)

0

30

Про седину, бороду, ребра и бесов, которые в каждое из ребер. Куда ж без них?

Есть у моего супруга немножечко родни. Вот эта родня устроила цирк-не цирк, зоопарк-не зоопарк, хз, как обозвать, чтобы не матерно. О, придумала.
Стыд. Просто стыд. Хотя конечно не просто, мы-то с вами знаааем! Самыми адекватными в этой истории оказываются мой милый и его матушка.
Есть у нас такой дядя, назовем его Ваней. Не ради подражания Антону нашему Павловичу Чехову, нет.
И этот самый дядя Ваня был женат на родной сестре моей свекрови, теперь он вдовец уже почти 8 лет, я с ней знакома не была, она скончалась до того, как я переехала в этот город.
И дядя Ваня (замечательный дядька, надо сказать) сначала сильно тосковал по своей любимой, потом попривык, смирился. Жизнь берет свое, и стал дядька через 7 лет после смерти супруги встречаться с женщиной. Ему 65, у него 2 взрослых дочери, обе старше меня, а ей 53, у нее нет своих детей, но есть племянник, которого она воспитывала с 8 лет как родного после смерти сестры.
И все бы было хорошо, если бы во время одного родоплеменного семейно-кланового мероприятия типа отмечания чьего-то (я хез, чьего, меня не было, в красках поведал мой супруг, с его слов собственно и пишется часть первая) юбилея дядька на чей-то вопрос не ответил, что хочет со своей пассией законно бракосочетаться.
Что тут началось, караул, вилы-стойбище-аул-северный лиса-кобздец-термоядерный п..ц!
Две дядькины взрослых дочери хором завопили, что он дед, что надо о внуках думать, а не о женитьбах, и что они против-против. Прямо совсем против, как та Баба Яга. Только тут 2 бабы.
Зятья, один из которых некурящий, благоразумно удалились покурить, дабы не навлечь на свои головы праведный гнев своих бензопил УШМ-ок жен. Команду дочерей поддержала тетка, заявив, что дядька охренел в край, что он предает ее усопшую сестру, очерняет ее память, и что дядькина пассия спит и видит, как бы отжать у дядьки его жилплощадь.
(Справедливости ради стоит заметить, что у Л. есть своя 2ка в новостройке, которую племянник отдал ей, когда стал отцом, мол, тетка, переезжай в квартиру, а я с семьей в твой дом, нам тесновато стало, да и дом требует мужских рук, мы сделаем пристройку, отремонтируем кое-что, так всем лучше будет. Л. подумала и согласилась, документы на недвижимость переписали.)
Моя свекровь стала на сторону дядьки, сказала, что живому – живое, надо жить дальше,  мой супруг поддержал партию оппозиции в лице своей матери, сказав, что не понимает, как наличие внуков может помешать строить дядьке личную жизнь и как вообще соотносятся эти 2 факта.
В общем, разругались сильно. Если тезисно:
1. Мои свекровь и муж – чертовы эгоисты.
2.     Дочери дядьки и тетка - чертовы эгоисты.
3.    Дядьке пора думать о душе и стакане воды и не забывать о внуках. Нет, не пора, он должен..      
4.    Дядьку по миру пустят босого и с неприкрытым срамом.
5.    Свекрови тоже пора начинать думать о душе и стакане воды.
6.    Мужу пора думать о детях, а то часики тик-так, хватай мешки, вокзал отходит, туда-сюда, и настанет пора думать о душе, а водоноса так и не выродили.

Дядька не вытерпел, психанул.
Сказал, что ничего никому не должен, расплатился сполна, что старшей они с матерью купили квартиру, младшая останется жить в родительской квартире со своим мужем и ребенком, а он сам переедет к Л., и что всем спасибо, все несогласные могут свободно и непринужденно, походкой от бедра идти куда угодно. От бедра видимо потому, что руки будут заняты по завязку налитыми водой стаканами (прим. МК.
Я слушала эту удивительную историю и радовалась тому, что меня там не было. Во-первых, такой курятник, фуфуфу.
Во-вторых, команде дочерей не поздоровилось бы, - я в этой ситуации повела бы себя как хорек в курятнике, потому что у мну бомбануло бы, только перья летели бы, разругались бы так, что началась бы гражданская война в рамках отдельно взятого семейства.
Чую, что это вовсе не окончание истории.

Отредактировано Мудрый Каа (5 декабря, 2015г. 01:03:04)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)