Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)


Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)

Сообщений 261 страница 270 из 292

261

Lera_Bes написал(а):

Просто я то ещё помню его как своего любимого доброго дедушку. Который как раз защищал меня, когда ругалась бабушка. Который катал меня на своем зеленом мотоцикле Урал, топил для меня баню, делал новенький березовый веник. С которым мы вместе ездили покупать цыплят, когда они решили куриц завести... Вот поэтому я и ужасаюсь таким своим мыслям.
Это на самом деле очень страшно, когда горячо любимый когда-то человек становится вот таким...

Lera_Bes, проблема видимо в том, что дед намертво застрял в том времени, когда внучки были маленькими девочками, и их было можно и нужно воспитывать так, как он считает нужным.
А теперь он никак не смирится с тем, что девочки в том возрасте, когда у девочек бывают уже свои большие и маленькие мальчики и девочки, что внучки давно выросли и живут своей головой и своей жизнью, и по-прежнему ждёт подчинения.

+2

262

Мудрый Каа написал(а):

Lera_Bes, проблема видимо в том, что дед намертво застрял в том времени, когда внучки были маленькими девочками, и их было можно и нужно воспитывать так, как он считает нужным.
А теперь он никак не смирится с тем, что девочки в том возрасте, когда у девочек бывают уже свои большие и маленькие мальчики и девочки, что внучки давно выросли и живут своей головой и своей жизнью, и по-прежнему ждёт подчинения.

В отношении меня, вполне возможно. Но сёстры ещё школьницы, а метод "воспитания" кардинально ухудшился.
С учётом появления этих идей о "божественной избранности" (ему что-то такое какая-то мутная гадалка на вокзале сказала и его заело), возникает мысль, что "бабина гремит"

0

263

Это не про мою родню - про чужую. У меня была подруга. Она хороший человек, но слишком тактичный и бесконфликтный. Она родила сына (что уже её расстроило, т.к. очень хотела девочку), а её папаша-урод устроил истерику с визгами и соплями: требовал, чтобы она назвала ребёнка в его честь, иначе "ты мне не дочь". И она назвала сына мерзким именем, которое ненавидит. Долго ещё его по имени не называла, говорила: "Сын, ребёнок, мальчик", - не могла привыкнуть. Её муж, чмо бесхребетное, даже не тявкнул в её защиту. Я, вероятно, старомодна, но считаю, что в такой ситуации мужчина должен со словами: "Ты, старый х*р, чё, бл*дь, совсем ох*ел, маразматик?!" - устранить истеричного папашку из личного пространства своей женщины. Выкинуть за дверь, врезать в челюсть, дать пинка - как угодно, лишь бы оно сдр*стнуло и женщину не доводило. А это чувырло не среагировало вообще. Прелесть какая.
А это уже про моих родственничков (тоже про мужа-тряпку): вкратце, т.к. где-то я тут уже про это упоминала. У тёти умер сын, на поминки припёрлись её "подруги" и давай причитать на тему: "Ой, даже с ребёнком не попрощалась, ой, жалость какая", - как будто до суицида пытались довести, слушать было жутко даже мне в моём дошкольном возрасте. Её муж был тут же и ни фига не сделал: не заткнул им рты, не выгнал - ничего. И как это называется?
Мне вообще "повезло" на таких вот тряпкоподобных среди родственников. В этом есть свои плюсы: уже будучи ребёнком, я постоянно думала, что только через свой труп свяжусь с размазнёй и всегда буду выбирать брутальных мужиков, которые, если надо, горло за меня перегрызут (нет, не в смысле "всех перестрелявший муж из ФСБ" - я не сумасшедшая). Так у меня сформировался хороший (с моей точки зрения, конечно) вкус на мужчин. Но я так и не стала меньше ох*евать от поведения некоторых моих родственников мужского пола, а ещё больше - от непонимания того, как их жёны терпят вот это вот всё.

Отредактировано Катерина А. (15 сентября, 2018г. 08:21:57)

0

264

Вспомнила только одного альфача из своей родни - мой дед (папин папа). Обладает брутальным характером, мужественной и интересной профессией (не знаю точно, какое у него звание, но он лётчик, летал на истребителях в своё время), мозгами, хорошей физической формой (а ведь ему за 80!) - он крут. Правда, его семейная жизнь - без слёз не взглянешь. И детей своих не воспитывал, что аукнулось его внукам. Но я всё равно его считаю одним из лучших своих родственников.

+1

265

+1

266

Кошки_носят_брошки
а вы не говорите ей ничего, а просто собирайтесь и поезжайте. Не такой уж там "ужас-ужас".

0

267

Кошки_носят_брошки написал(а):

Пашка вчера весь день с ней воевал, так и не урезонил.

С ума сошли что ли, сумашедшего Бермудами отговаривать вздумали...  :D  Всего пара фраз ах да, точно, никаких Венеций в такие пипеции. Ну а потом поминай как звали, мамашо, и здравствуй Венеция.  Ну типа ой а я не попал
https://st2.depositphotos.com/1017228/9380/i/950/depositphotos_93800132-stock-photo-handsome-bearded-business-man-sitting.jpg

ой, я передумал  :D

+1

268

scf
Не отговорили  :D  щас быстренько рюкзак дособираю - и в путь))

+1

269

Отредактировано Мудрый Каа (17 ноября, 2018г. 11:47:22)

+6

270

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)