Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)


Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)

Сообщений 251 страница 260 из 292

251

scf
А вот верно подмечено. Как показывает мой опыт: именно "дохаживают" или помогают те, от кого этого не ждал особо.

0

252

Ну пока вроде помогает матери и заботится о ней, с отцом все сложнее, она его прям ненавидит. Я была бы рада, конечно, перевезти родителей к себе или хотя бы в какую европейскую недорогую страну типа Греции, но, к сожалению, это для нашей семьи нереально. Так что остаётся полагаться на сестру и возможность организовать платные услуги типа сиделки или дома престарелых, если понадобится.

+1

253

0

254

Misteeq написал(а):

Ну да, я представила,

Совсем не то, представить надо.  Представьте что ей надо будет заниматься куда более неприятными и трудными делами и тратить на это ну скажем 3/4 своего времени...

0

255

Уффффффф... Что-то меня в последнее время жутко раздражает моя родня. Точнее конкретно дедушка - мамин папа. Разговаривать с ним о чём бы то ни было стало совершенно невозможно. Есть подозрение, что у него начала прогрессировать старческая деменция. Любой разговор с ним сводится к вопросам о моей работе (почему з/п не повышают, они должны тебя ценить) и рассуждениям о его "божественной избранности". А ещё он ругает абсолютно всех вокруг - бабушкиных сестёр ("они должны мне в ноги кланяться, что я их сестру в жены взял"), мою младшую родную сестру (дружит с дочкой неугодной ему соседки, за что он чуть ли не побить её грозился, а теперь и вовсе с ней общаться перестал, когда она в гости приходила без слов за дверь выставил и дверь захлопнул), отца моего (нежеланный с самого начала зять и вообще всю жизнь матери испортил). Двоюродной сестре вечно припоминает, что в 12-ть лет та была на дне рождении подруги с ночевкой, а там же были с ночевкой и мальчики. Стыд и срам! В подоле принесёт!
В прошлом году я в последний раз была в родном городе и разругались мы с ним в пух и прах. Три месяца не разговаривали и это было прекрасно! Как раз 2,5 месяца из этого времени я пробыла в Тайланде и первый вопрос, который он задал мне во время созвона после моего возвращения, был о том как долго я собираюсь ещё бездельничать, сидеть на шее у мужчины и зачем вообще меня учили, столько денег в это вбухали.
Стараюсь с ним общаться как можно реже, но делать это так или иначе всё равно приходится. Научилась "грузить его информацией" - вываливаю на него кучу всяких незначительных мелочей (сходила на мероприятие, научилась делать открытки, решила прочитать такую-то книгу и т.д.), чтоб он не успевал меня задалбывать и отвлекался от своих излюбленных тем.
И в принципе, всё это можно пережить и не обращать на него внимание, но он начал конкретно тиранить бабушку. Крики, ругань, чуть ли не угрозы побить. До такой степени, что ей приходится к подружкам уходить, пока он не успокоиться. Ор и маты в сторону моей матери по любому поводу. Но больше всего я беспокоюсь за сестёр, они то ему отпор дать не смогут в случае чего...
В общем, не знаю, что и делать. И, честно говоря, появляются иной раз мысли, что лучше бы уж он уже отошёл в мир иной, пока никого другого в гроб не вогнал (ужасные мысли, знаю). Может хоть вы что-то посоветовать сможете?

0

256

Lera_Bes написал(а):

Может хоть вы что-то посоветовать сможете?

Прекратить общение с неадекватным агрессивным человеком. Как я понимаю, живете вы не вместе, никакой необходимости общаться с ним у вас нет. Не думаю, что у вашего деда начался  старческий маразм. Старческий маразм проявляется в потере ориентации во времени и пространстве, а не в агрессии и ненависти к окружающим. Возможно, у вашего родственника действительно стало прогрессировать какое-то психическое заболевание, либо нет у него никакого заболевания, а просто определенные личностные особенности стали принимать с возрастом просто безобразные формы. Ваше негативное отношение к человеку, который своим поведением отравляет жизнь всем окружающим, является нормальным, но в нашем лицемерном обществе вас за него гарантированно будут осуждать. Такие люди, как ваш родственник, обычно очень долго живут за счет жизненных сил, которые они выкачивают из окружающих.

+1

257

Lera_Bes написал(а):

В общем, не знаю, что и делать. И, честно говоря, появляются иной раз мысли, что лучше бы уж он уже отошёл в мир иной, пока никого другого в гроб не вогнал (ужасные мысли, знаю). Может хоть вы что-то посоветовать сможете?

С чего бы это "ужасные мысли"? Самые что ни есть нормальные мысли человека, которого достал другой человек.
Вот скажите честно: вы зависите от деда материально?
Нет?
Тогда с какого *** вы терпите все эти придирки и ругань? Мазохизм родимый, этожеродня, что люди скажут? Или зачем? Шлите простым русским матом, тем более что ваш дедуля в выражениях вовсе не стесняется. Баш на баш.
Мама ваша - она что, овца бессловесная? Затюканная жизнью рабыня Изаура? Нет? См. выше. Слать подальше и в самых откровенных выражениях. Воспитывать её он уже не имеет юридического права, а моральные права он сам просрал таким отношением.
Сёстры? Несовершеннолетние девочки-дурочки, за которыми нужен глаз да глаз, сидящие на дедовой шее? Нет? См. выше.
Заставить заткнуться старого хама можно точно так же, как и молодого. И степень родства с хамом тут роли не играет.
З.Ы. А бабка ваша уже созависима, для неё ежедневные свары с дедом такая же необходимость, как еда.

Отредактировано Крокозябра (14 июня, 2018г. 06:32:27)

+3

258

Lera_Bes, я вижу 2 варианта. Вру, 3. Или 2,5, хз, они в общем-то взаимосвязаны  :rolleyes:
1. Ограничить общение, сильно ограничить.
2. При ограниченном общении выдавать ему терабайт ничего не значащей информации, пусть переваривает.
3. Объяснить один раз, прямо, кратко и жёстко, что такого отношения к себе Вы не потерпите. Не хочет общаться нормально - пусть идёт с миром.
Но в жопу.

Крокозябра написал(а):

бабка ваша уже созависима, для неё ежедневные свары с дедом такая же необходимость, как еда.

ППКС.

Отредактировано Мудрый Каа (14 июня, 2018г. 09:26:13)

+3

259

Всем большое спасибо за советы!
Вы совершенно правы, бабушка явно созависима и как-то иначе жить уже вряд ли сможет.
Боюсь, что мама (даже с учетом того, что живет отдельно и финансово никак от деда не зависит) высказывать ему противоречащее его позиции мнение и хоть как-то защитить себя не может.
Я по мере своих сил стараюсь защитить сестер от него. Например, прошлым летом, когда он в очередной раз хулил кузину, перевела огонь на себя. А родной сестре велела у них не ночевать и минимизировать общение.

0

260

Крокозябра написал(а):

С чего бы это "ужасные мысли"? Самые что ни есть нормальные мысли человека, которого достал другой человек.

Отредактировано Крокозябра (Сегодня 09:32:27)

Просто я то ещё помню его как своего любимого доброго дедушку. Который как раз защищал меня, когда ругалась бабушка. Который катал меня на своем зеленом мотоцикле Урал, топил для меня баню, делал новенький березовый веник. С которым мы вместе ездили покупать цыплят, когда они решили куриц завести... Вот поэтому я и ужасаюсь таким своим мыслям.
Это на самом деле очень страшно, когда горячо любимый когда-то человек становится вот таким...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)