Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)


Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)

Сообщений 191 страница 200 из 292

191

У моей мамы была такая подруга. Общались ,так сказать, семьями. Она -мать одиночка. Ее дочь -моя подруга, мы погодки. Но..Оксана красивая. а я -умная))) Но все бы ничего, но ее мама всегда приучала хорошо одеваться, несмотря на отсутствие денег. Пришли 90е, зп задерживали, денег не было, шмоток тоже, но т.Валя могла занять у моей мамы ...что бы купить Оксане шмотку)))) А было нам примерно 16-17 лет. Пока мама не возмутилась, что ладно бы тебе на хлеб надо было. А так у меня своя дочь есть))) Доходило до того, что в магазине она могла сказать "взвесьте этой женщине халвы" ))) Типа моя рассчитается. Но у меня мама с характером, ее просто так не ущучишь)))

+2

192

Крокозябра написал(а):

Через минуту "Звонила мама, назвала тебя злобной сукой, а меня подкаблучником"

Крокозябра, простите, но я ржу в голос!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif 

Janny написал(а):

По-моему это и так само собой разумеющееся факт: если едешь в гости, а тем более живешь/ночуешь у хозяев, то как минимум должен обеспечить этим людям хороший стол, чтобы людям не доставлять лишних хлопот, а наоборот как-то радовать.

Это у адекватных/воспитанных/культурных людей. А у исконно-посконного быдла народа считается, что гость-Ванька заваливается к тебе в дом, грубит, хамит, а ты, хозяйка-Яга должна его накормить-напоить и в баньке выпарить, а уж потом может он и окажет тебе милость побеседовать. И то с тем, чтобы ты ему ещё помогла материально - клубочек волшебный дала, например.
Сказка - ложь, да в ней намёк.

+2

193

После прочтения темы на Ледях у меня задёргался глаз и зачесались руки - высказать там своё мнение Воздержалась Но история эта сильно похожа на ту, что я рассказывала в разделе "Несерьёзно обо всём", про мою хренаюродную родню с больным чадом. Кстати, чадо там болеет по сю пору - врождённый нефротический синдром не лечится, насколько я поняла. И самое интересное - рожали они дитятко, имея в родне нескольких человек с подобным диагнозом и уже имея сына с НС слабой степени... то есть знали о возможных рисках.
http://megaobuchalka.ru/1/24452.html
Но! На что куча государственных и частных программ и фондов, все эти "поможем всем миром" и прочие 10 тысяч
способов сравнительно честного отъёма денег у населения? Найдите глупого чадолюбивого родственника и тяните с него! Зачем напрягаться, выбивая льготы, квоты и соцпомощь? Есть же родной братик, что забил на свою жену ради болящего племянника!

Непростая ситуация

У мужа у сестры сын -первенец - болен (не смертельно), нужно дорогостоящее лечение постоянно, ее муж не справляется, и мой муж все деньги тратит туда,а я на свою небольшую зарплату нас содержу. Все понимаю, ребенка жаль, но меня уже подбешивает, я выбилась из сил,в парикмахерской не была сто лет ,себе ничего не покупаю уже давно. Уже трясет,не знаю что делать...

В случае автора ситуя вообще аховая - ребёнок страдает психическим заболеванием (каким, не уточняется, но явно не простое УО).

Отредактировано Крокозябра (20 июня, 2017г. 12:25:12)

0

194

Крокозябра написал(а):

Уже трясет,не знаю что делать...

Я не знаю, что будет делать автор истории, а я сама уже развелась бы. Нахрена мне человек, который ущемляет не только себя, но и меня?

+1

195

Мудрый Каа написал(а):

Я не знаю, что будет делать автор истории, а я сама уже развелась бы. Нахрена мне человек, который ущемляет не только себя, но и меня?

Насчёт развода не знаю, но на мужа я бы дико обиделась. Почему чужой ребёнок ему дороже (а получается, что так и есть), чем я (жена, между прочим)? Одно дело - помочь иногда, другое - постоянно жертвовать интересами своей жены. Нет, я эгоистка - я бы психанула.

0

196

Мудрый Каа написал(а):

Я не знаю, что будет делать автор истории, а я сама уже развелась бы. Нахрена мне человек, который ущемляет не только себя, но и меня?

Изначально можно с мужем просто сесть и откровенно поговорить. Есть такой тип людей, который будет жаловаться на свою половинку матери, отцу, проезжему молодцу, на различных форумах, но при этом будет бояться твердо сказать своей половинке о том, что его не устраивает, надеясь на: "догадайся сам". Сесть и твердо расставить все точки над i, о том что не устраивает и вы готовы на крайние меры. Если же мужичек примет решение в пользу непомерной помощи родственникам- уходить не оглядываясь, без всякого сожаления

+1

197

Janny написал(а):

Изначально можно с мужем просто сесть и откровенно поговорить.

Да можно, конечно. Но нужно ли? Разве что в порядке уведомления - я устала, я ухожу.
Человек расставил приоритеты, и расставил их не в пользу своей семьи. Очень удобно быть добрым дядей и щедрым братом и отдавать зарплату на сторону, когда тебя фактически содержит жена. Желает быть благотворителем - пожалуйста, но без меня, я не подписывалась на это. Одно дело, когда муж временно не имеет дохода по разным причинам, а другое - когда он заработанное перманентно пускает не на благо нашей семьи.

+1

198

Мудрый Каа написал(а):

Да можно, конечно. Но нужно ли? Разве что в порядке уведомления - я устала, я ухожу.

Если "одаривание родственников" это единственный камень преткновения, а в остальном человек устраивает, то почему бы не поговорить? Некоторые под словом "семья" понимают не только жену, но и еще братьев-сестер и тридесятых дядей, и считают что если мы хорошо живем, а они хреново, то им по умолчанию надо помогать (читать правильно: содержать), а если жена не возмущается, то она свои молчаливым согласием такую позицию поддерживает. Может в этой семье этот брат когда-то этому мужчине очень помог, и он чувствует себя по гроб жизни ему обязанным...хз... В любом случае: я за диалог, а потом уже принимать решение. У знакомой была похожая ситуация: там муж был очень привязан к сестре (родители у них умерли), а он тупо содержал сестру- взрослую тетку, которая просто не хотела работать. Поначалу моя знакомая это терпела (они с мужем оба хорошо зарабатывали), но потом провела с ним беседу: оказалось что муж, не думал что жене это может не нравится. Сейчас живут хорошо. Сестра устроилась на работу, тк лавочка с ежемесячным денежным довольствием от брата прикрылась

0

199

Janny, Вы правы. Это я немного вперед заглянула, в весьма вероятные последствия претензии жены к мужу насчет перекрыть финансовый поток в семью сестры. Этожесестра, этожеребенок, мыжесемья и др. Понимаете, да? И повторю про расстановку приоритетов. Человек их уже для себя расставил, поставив свою семью и жену на второй план, и разговоры тут толку не будут иметь, имхо.

Janny написал(а):

В любом случае: я за диалог, а потом уже принимать решение.

Я тоже за диалог. Но на берегу.
В обсуждаемом случае решение без предварительного диалога принято в одностороннем порядке мужем, - я так это вижу.  :dontknow:

+1

200

У меня такая ситуация приключилась. Не общалась со своей двоюродной сестрой с детства, потому что наши семьи не особо поддерживали родственные отношения. Потом сестра нашлась в одноклассниках. Потом у нее день рождение, я ее поздравила и начали переписку. Оказалось, что она беременная, я за нее от души порадовалась, поспрашивала про пол ребенка и т.д., в общем спросила про то, что мне интересно. В мыслях уже подумала, как здорово, можно наладить общение, подружиться. Потом, она спросила есть ли у меня дети. Я честно ответила, все как есть, детей люблю, но своих не хочу. И все тишина.... Оказалось, что если для меня не проблема для общения наличие или отсутствие детей, то для нее видимо проблема. Как-то в глубине души обидно стало, что теперь получается, отношение к людям меряется детьми. Муж говорит, что зачем ты, всегда со своей правдой.
А я, знаете, все детство мечтала вырасти, для того чтобы самой решать, как и для чего мне жить, и теперь когда я взрослая, не обязана и не должна никому и ничего, ни рожать, ни врать, ни подстраиваться под стереотипы. На сестру я не злюсь, пусть все у нее хорошо будет. Ситуация меня задела, но я справлюсь, ведь думается мне, это не первая и не последняя подобная в моей жизни.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)