Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)


Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)

Сообщений 161 страница 170 из 292

161

Janny написал(а):

а другой думает: да нафиг мне эти подарки, лучше бы меня лишний раз обняли, и при этом сам с "объятиями" лезет,

Как я не люблю таких людей! От рыб-прилипал они произошли, что ли?  :mad:

+1

162

Анна57, такое тоже есть отчасти. Она все рвется мне помогать (хотя никто не просит), и, видимо, считает, что я тоже в восторге от возможности ей помощь. Пока собиралась в гости, выела мне весь мозг чайной ложечкой "а найди мне у вас там аренду машины подешевле. А найти мне расписание всех музеев на такие-то даты в таком-то городе. А найти мне расписание поездов по всем направлениям в такой-то день. А я вот прочитала где-то там на форуме, что у вас в каких-то магазинах можно купить скидку на проездной на поезд, узнай мне все про это" и так два месяца подряд...

Отредактировано Evangelista (4 мая, 2017г. 09:03:51)

0

163

Мудрый Каа написал(а):

Как я не люблю таких людей! От рыб-прилипал они произошли, что ли?

:D а мне вот нужна тактильность, обнимашки всякие))) мне без этого неуютно. Еще мне нужны слова любви от мужа, а он предпочитает действия. Это, конечно, замечательно, но иногда хочется, чтобы обняли

+1

164

Мудрый Каа написал(а):

Как я не люблю таких людей! От рыб-прилипал они произошли, что ли?

Julia Shestakova написал(а):

а мне вот нужна тактильность, обнимашки всякие)))

Странно, но для меня оба этих утверждения верны. С одной стороны, могу треснуть по рукам, если пытаются меня обнять (даже близкие) и, вроде как, терпеть это не могу. С другой стороны, мне нравились обнимашки (и некоторые "ути-пуси") с бойфрендом, но я так редко первая его обнимала - не знаю, почему. Одно могу сказать точно: люблю тискать, обнимать котов, щенят - вообще животных. С животными это как-то проще. Жаль, у меня теперь только черепаха, а её особо не потискаешь.

+1

165

Катерина А. написал(а):

Странно, но для меня оба этих утверждения верны. С одной стороны, могу треснуть по рукам, если пытаются меня обнять (даже близкие) и, вроде как, терпеть это не могу. С другой стороны, мне нравились обнимашки (и некоторые "ути-пуси") с бойфрендом, но я так редко первая его обнимала - не знаю, почему. Одно могу сказать точно: люблю тискать, обнимать котов, щенят - вообще животных. С животными это как-то проще. Жаль, у меня теперь только черепаха, а её особо не потискаешь.

Согласна. С бойфрендом люблю обниматься и всяческие "Муси-пуси", но исключительно наедине. Иногда накатывает "приступ нежности" хочется маму/папу обнять. Остальные родственники, а уж тем более друзья/подруги- нет, нет и еще раз нет. У меня есть знакомая которая при встрече лезет обниматься, и даже целоваться в щеку- для меня это дико и неприятно

Отредактировано Janny (4 мая, 2017г. 10:33:21)

0

166

Крокозябра написал(а):

Мне 44 года, но свою власть надо мной моя мама до сих пор пытается сохранить, причём если по молодости это были финансовые рычаги, то сейчас это стала её мнимая беспомощность.
Она вся насквозь больная, она не может сама сходить в магазин за продуктами, 10-минутная прогулка с собаками выставляется как подвиг Николая Гастелло, а если я вдруг не отзвонюсь дважды в день - всё, старушку "забросили, умираю в одиночестве, найдут, когда завоняю".
Я люблю свою мать,  но временами она меня доводит до зубовного скрежета. Многие матери в старости становятся невероятно изобретательны по части нахождения причин, по которым взрослые дети должны посвящать им всё своё свободное время.

Моя мама, как мне кажется, сейчас радостно запрыгивает на этот поезд.  :'(  Её прямо откровенно бесит, что я ушла из-под её власти, и на пытается эту власть вернуть всеми способами.
Я сейчас ей тоже звоню по расписанию через каждые 2 дня, потому что, если я "смягчаю режим", она начинает мне названивать каждый день по нескольку раз и не на 5 минут. :dontknow:

0

167

Вчера твердо решила, что надо поспособствовать матери приобрести человеческий облик, нарыла несколько неплохих салонов с услугами стилиста, прикинула цены, пишу сестре, что хочу организовать маме поход на стрижку и покраску. На что сестра в ответ: "это бесполезно, она не пойдет. Говорит, ей некогда и она не знает, какую бы хотела стрижку". Это, конечно, достаточный аргумент, чтобы выглядеть деревенской бабенью... Та же история с одеждой, сестра сказала, что у матери одежды полтора шкафа, и новой, и красивой (красоту я оценить не могу, конечно, ибо эти вещи я в глаза не видела, но хоть новая, уже хорошо), а она ходит только в старье. То есть это не то что денег не хватает или знаний о возможных услугах, это просто по фиг на себя, окончательно и бесповоротно. С одной стороны боюсь задеть ее чувства, с другой, подозреваю, что только твердый разговор в духе "тебе надо подстричься, ты выглядишь ужасно. Сходи на маникюр, у тебя же руки, а не лапы динозавра" и т.д. сможет что-то сдвинуть в ее поведении и отношении к себе.

Отредактировано Evangelista (11 мая, 2017г. 11:29:00)

0

168

Evangelista написал(а):

подозреваю, что только твердый разговор в духе "тебе надо подстричься, ты выглядишь ужасно. Сходи на маникюр, у тебя же руки, а не лапы динозавра" и т.д. сможет что-то сдвинуть в ее поведении и отношении к себе.

Evangelista, и то не факт. Жесткий разговор дает пинка в правильном направлении и хорошую злость на себя тем, кто готов и хочет действовать ради изменения. Если человеку это самому не надо, его можно хоть за волосы оттащить к цирюльнику и в "тряпочные" магазины, но человек все равно будет потом носить дурацкие прически из отросших неухоженных волос и одеваться в бабка-стайл.

+1

169

Мудрый Каа, во мне теплится надежда, что она увидит себя с нормальным внешним видом и ей самой уже будет противно одевать затасканные безразмерные кофточки и ходить с вороньим гнездом на голове. В крайнем случае могли бы с сестрой каждые 6 месяцев таскать ее в салон принудительно. Но это в том случае, если получится ее туда затащить хотя бы раз, тогда у нас уже будет понятная стратегия по затаскиванию.

+1

170

Я бы, думаю, пережила, если бы она одевалась/причесывалась/красилась бесвкусно, но она этого просто не делает. И, по моему мнению, с гигиеной у нее тоже не фонтан. Это та категория людей, которые считают, что если ты моешься каждый день, то одежду можно не стирать месяцами.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)