Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)


Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)

Сообщений 131 страница 140 из 292

131

Janny написал(а):

В любом случае:это продиктовано их беспокойством, а не желанием выносить сор из избы и Вам насолить

Скорее, это продиктовано их желанием контролировать взрослого ребенка.

+3

132

Семья мужа вторую неделю его донимает, что надо непременно приехать на юбилей его матери. Мало того, что начали они ему об этом говорить за три недели до праздника, когда и без того недешевые билеты стоят уже совсем недешево, так и на аргумент о том, что посещение России может быть чревато проблемами с налоговой, начинают предлагать виртуозные способы, как обхитрить систему - лететь в Минск, например, а там ехать на поезде или на машине. И ничего, что рейсов в Минск нет, и дорога займет сутки, это ж юбилей, вопрос жизни и смерти.

0

133

Evangelista
А чего только за три недели? Чего не накануне? Имхо, проще и лучше было бы дождаться, пока вы просто прилетите в гости, чтобы увидеться с родителями, а не с толпой поддатых родственников.

0

134

Кошки_носят_брошки, самой интересно, почему не за день до празднества) при том что много раз им в последний наш визит рассказывали, почему больше не поедем в Россию. Но да, на юбилей родни все законы ведь отменяют.

0

135

Evangelista
Мой муж тоже не очень охотно в Россию катается. В прошлом году слетал на две недели, говорит, самое лучшее воспоминание - пересадка в Праге, десять часов между рейсами  :D а мне повезло попасть на мамин день рождения - купила билеты незадорого на нужные мне даты. Впрочем, если бы я прилетела раньше или позже, никто бы не огорчился, - главное ведь, что прилетела.
Меня больше бесит вопрос: "Когда домой?" от всяких не в меру дебильных родственников, которых я и во время украинской бытности видела раз в год.

0

136

Ну что же, 28 лет мне понадобилось, чтобы признаться самой себе, что я не люблю своих родителей. Все, что у меня к ним есть - это чувство долга. Они мне физически и морально неприятны. Они неопрятные, хотя мать кичится своей любовью к чистоте, но ни в ее доме, ни в ее внешнем виде чистота, опрятность и аккуратность и не ночевала. Они дурно воспитаны, даже за столом не умеют себя вести. Они глупые. И просто необразованные, и по-житейски глупые, я понимаю, им не 15 лет, но быть не в состоянии освоить Скайп и вайфай - это перебор, по-моему, как же другие пенсионеры на форумах шпарят и радио онлайн слушают? Они даже не могут внятно формулировать вопросы, мы 20 минут выясняли с матерью, что же значит "ну как понять расписание этого поезда?" При том что структура расписания как в российских электричках - пункт назначения отдельно и промежуточные станции ниже перечислены.
Меня все это фтрустрирует и доводит до иступления, я бы никогда в жизни не стала добровольно общаться с такими людьми, и я просто не знаю, как с ними общаться, чтобы не хотелось каждый раз рвать на себе волосы и чтобы не послать их на хрен. Только чувство долга и мысли, что они никогда не делали мне ничего плохого, не позволяет мне оборвать все контакты. Но боже, каких трудов мне стоит не высказать им в лоб все, что я о них думаю, не выдерживать руку, когда мама берет мою ладонь в свою. Блин, и ведь для любого нормального человека это все звучит дико, да, у многих непонимания с родителями, но чтобы прям вот так, до отвращения, это очень большая редкость. И никому не расскажешь, даже если вслух ничего не скажут, во взгляде будет читаться "что с ней не так???"
Здесь написала, потому что не могу уже держать в себе. А в интернете хоть взглядов а-ля "а не социопат ли она часом?" не увижу...

+1

137

Evangelista, Вы очень смелый человек. Не каждый сможет такое сказать даже себе. Уважаю Ваши прямодушие, открытость и смелость; у меня с родителями не так, как Вы описываете, но я понимаю Ваши чувства.

+2

138

Evangelista написал(а):

Блин, и ведь для любого нормального человека это все звучит дико, да, у многих непонимания с родителями, но чтобы прям вот так, до отвращения, это очень большая редкость. И никому не расскажешь, даже если вслух ничего не скажут, во взгляде будет читаться "что с ней не так???".

Ну почему же дико? Тут дело не в том что "с Вами/ними что-то не так", а просто все мы люди разные.  Мне с родителями в плане понимания повезло, но я понимаю, что родители не всегда равно понимание. И бывают люди по-человечески хорошие, даже замечательные, но не при этом понимаешь, что ну не твоего они уровня общения.

+2

139

Janny
Мудрый Каа
Спасибо за поддержку. Сегодня у меня что-то зашкаливает какое-то тупое отчаяние, приезд родителей наложился на ПМС.
В том и дело, что ни у кого из моих знакомых не так. Бывают бушующие скандалы, бывают мелкие тихие разногласия, но чтобы вот просто не приятно было общаться на любую тему - такого я нигде, кроме себя, не встречала. Бывает, что кто-то не может простить обиду, с детства или недавнюю, но это все равно что-то одно, и если родители извинятся и пойдут на контакт, этот контакт будет. А у меня это не какая-то одна проблема, это сами люди, не хочу их видеть, слышать и общаться с ними. И все это тащит за собой невероятнейший груз вины, за такое своё неблагодарное к ним отношение.

0

140

Evangelista написал(а):

Блин, и ведь для любого нормального человека это все звучит дико

Значит, я ненормальный человек. Вы и ваши родители очень разные, поэтому вам невыносимо тяжело вместе. Безусловные и обязательные любовь и симпатия родственников друг к другу – это широко растиражированный миф.

Evangelista написал(а):

В том и дело, что ни у кого из моих знакомых не так.

Возможно, именно у ваших знакомых действительно не так, но я бы не сказала, что ваш случай является редчайшим, просто далеко не все поднимают этот вопрос в разговорах с другими людьми, так как либо не хотят никого в эту тему посвящать, либо, как и вы, боятся непонимания и осуждения со стороны окружающих, либо боятся признаться в этом даже самим себе.

Evangelista написал(а):

И все это тащит за собой невероятнейший груз вины, за такое своё неблагодарное к ним отношение.

Нет ничего хуже принудительно общения с теми, с кем общаться не хочется. Нет, не совсем так, хуже этого может быть только необходимость находиться с этими людьми в одном жизненном пространстве. В данном случае принуждаете себя к общению вы сами. Я ни в коем случае не призываю вот прям сейчас порвать все контакты с родителями, а предлагаю постепенно избавляться от вины за свои чувства и желания или отсутствие таковых. Все-таки слишком глубоко сидят в каждом из нас навязываемые в течение всей жизни представление о некоем неоплатном долге перед родителями и необходимость испытывать в отношении них обязательное чувство благодарности, правда, никто так и не уточнил - за что именно нужно чувствовать эту самую благодарность.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)